Тема: Дно
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 14:47   #17
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Mint Cat

Цитата:
Доставляют удовольствие сами ужасные свинячие вещи: вкусная еда, сон, игры, чтение.
Ну почему же ужасные - как раз-таки самые естественные. Я бы только по поводу еды рекомендовал регламентировать, чтобы на фоне стресса не было расстройства пищевого поведения ("заедания" негативных переживаний).

Может, есть возможность в спортзал походить? Можно просто ходить быстрым шагом на беговой дорожке, подвижно, чтобы "попотеть", но без насилия над собой. Это немного поможет.

Цитата:
Когда я занимаюсь всем этим, ощущаю себя человеком с синдромом Дауна. В 40 лет у людей семьи, крепкие отношения, красивые машины...
Бывает по-разному в очень широком спектре.

Цитата:
Алкоголь пыталась употреблять, сигареты, в первые дни после похорон. Но как-то не моё.
И не нужно. На это дело легко подсесть, сложно слезть, а при длительном употреблении - много негативных эффектов. Так что рекомендую для себя эту тему закрыть.

Цитата:
Понравилось прижигать сигаретами руки, но руки не бесконечные, пришлось не делать.
Это чтобы больно себе делать? Думаю, что тоже не стоит так делать впредь. Лучше подумать, какие ещё есть способы переключить внимание от внутренней крутящейся "бетономешалки" в голове. Тот же спорт, например.

Цитата:
когда он сидел без денег, а когда он стал зарабатывать очень хорошо, он меня бросил.
То, что он бросил ещё и дистанционно и в трудный момент - свидетельствует о личности его красноречиво. Как нынче модно говорить - "ну такое". Впрочем, сейчас, в данный конкретный момент, смысла нет об этом думать.

Цитата:
Дом в паре десятков километров от Липецка. Липецк не очень большой, промышленный город, с проблемами с работой. Мне повезло, что я работаю в основном на Москву.
Был весной в тех краях. В одном из местных сёл, и в Задонск заезжал.

Цитата:
А к какому специалисту обратиться? К нему может направить терапевт по полису?
Если я правильно понимаю, нужен психиатр. Нужно узнать, есть ли он по месту жительства. Если нет, наверно, перенаправят куда-то в областную структуру. Я думаю, можно на ту же горячую линию психологической помощи позвонить, объяснить ситуацию, мол, ищу специалиста, они более квалифицированно подскажут, или хотя бы укажут, куда обращаться.

Цитата:
Общаться почему-то не хочется. Я заметила, что, когда мне звонят родственники или заезжают, первые секунды я чувствую, что не хочу никого видеть и ни с кем говорить. Когда они уезжают, появляется чувство благодарности, что заехали или позвонили.
Если есть благодарность - значит не зря заезжают.

Цитата:
Про волонёрство интересно, я тоже думала, но там, наверное, нужно иметь душевные силы, чтобы в кого-то их вкладывать, а у меня их нет.
Через силу здесь не нужно пытаться, на мой взгляд. Общий смысл же, подумать над тем, какую деятельность можно себе организовать, чтобы быть в какой-то приятной или хотя бы нейтральной компании. Волонтёрство не в плане с кем-то по душам говорить и цедить из себя какие-то эмоции: можно что-то прибрать, например, помочь по хозяйству (пожилым, например). Альтернативный вариант: устроится на подработку в стиле "секретарь/продавец", где можно будет принести ноутбук, заниматься фрилансом, но и на звонки отвечать, например, или справочную информацию какую давать людям вживую. Это не жёсткие схемы действия, скорее, направление. Общая мысль - организовать принадлежность к группе и какое-то делать полезное дело в её рамках (понятно, что всякие алкоголики и сектанты - сразу нет).

Такое может помочь. Смотри по ситуации. Кстати, какие хобби есть (были в течение жизни? Что любила делать в возрасте 12-17 лет?).

Цитата:
Конечно, в глубине души я не хочу умереть, я хочу жить. Конфликт возникает в том месте, где я понимаю,что жить так, как я хочу, у меня просто не получится.
Ты сама всё грамотно расписала. Люди не хотят умирать, это вообще на уровне биологии обусловлено. Они хотят поменять текущую ситуацию в жизни.

Про то, что не получится - нужно сначала к специалисту, это первый шаг, нужно то самое "сбросить температуру при лихорадке". Потому что в состоянии, когда разум "мечется" и нет сил - цели в голову могут приходить неадекватные, многое может казаться недостижимым, хотя на самом деле это не так и т.п. С "жить как хочу" - можно корректировать и саму картинку, можно и разбивать цель на более мелкие, потому что "большое и светлое" целиком и сразу, как правило, на наскоку неосуществимо. Но к этому лучше позже вернуться.

Цитата:
Я вот уже не могу текст добить на 2000 знаков, вторую неделю. Это несерьёзно, никому такой работник не нужен...
В твоей ситуации - нужно вернуться хотя бы к минимальному необходимому объёму работы. Вот в принципе и задание тебе на сегодня - дописать за сегодня этот текст. Объём совсем небольшой. Хочешь, не хочешь, грустно или не грустно - допиши. Пусть не идеально получится - но допиши. Можешь даже сюда на редакторскую правку кинуть, если захочешь.

В целом - к работе сейчас побольше внимания. Она занимает ум, поддерживает тонус. Ну и для достижения твоих целей нужны деньги: не только долги и счета, нужно ещё вкусно питаться, следить за собой, исполнять какие-то желания и хотелки - а там и глядишь подналадится жизнь. Так что, на мой взгляд, наоборот следует поактивнее включиться в процесс.

Допиши текст, короче, сегодня.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 24.10.2019 в 14:53.
if вне форума   Ответить с цитированием