Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 12:27   #174
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Хм…
Ты считаешь, что как только человек разглядел себя в «костюме» и понял, что костюм – это не Я, так этот человек уже висит на кресте?
Я считаю так , исходя из собственного опыта прежде всего. Для того чтобы понять «себя» ...пронаблюдать «себя» ...увидеть что внутри не является «собой», а является неким приросшим по обстоятельствам ко мне «костюмом» ...отделиться от этого...нужна определенная внутренняя работа.
Чтобы разотождествиться с костюмом нужно перестать жить так будто «костюм» это и есть ты.
Для этого надо остановить личность сделать ее пассивной - это условие активации сидящей внутри сущности.
Остановка личности ( в моем понимании) = «висение на кресте».
Может ли «человек разглядеть себя в «костюме» как ты пишешь без этой внутренней работы...а по воле каких то внешних обстоятельств, случайных прозрений...не знаю..не берусь судить.

Для плохо понимающих аллегории: Для висения на кресте - не обязательно прибиваться гвоздями в натуре))... достаточно внутреннего ( психологического) отделения Себя от себя ложного . К кресту прибивается собственная механика ...это условие встречи с Собой..
Цитата:
А я думал, что крест – это образ осознанных страданий, на примере с Иисусом.
Да, я согласен...но ты видишь в этом лишь некий экзамен. На мой взгляд это не только экзамен, но и условие протекания процесса освобождения...трансформации...движения к истинному Я.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
хм...
Вас почитаешь, так вы не живёте, - а только готовитесь к какой-то "жизни"... ...Которая типа, впереди.))
Не ...не, это ты прочитал какие то свои собственные внутренние тексты.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием