Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Персоналии (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сероглазая глазами мозаичников (аналогия черного стула) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=5331)

Сероглазая 13.07.2008 20:58

Сероглазая глазами мозаичников (аналогия черного стула)
 
Хотелось узнать, с вашей точки зрения, изменилась ли я с приходом на Мозаику? И если изменилась, то в какую сторону? И чего мне не хватает? От чего нужно избавиться, по вашему мнению?

Хотелось бы увидеть себя глазами других. Только без лжи. Можно говорить все, что думаете в любой приемлимой для вас форме.

Сероглазая 13.07.2008 21:10

Цитата:

Сказать изменилась ты или нет невозможно
Я же не знаю тебя до прихода на Мозаику
Ок. А каково твое мнение о той Сероглазой, с которой ты столкнулась после своего прихода на форум?

Комменты давай! :yes:

Tytgrom 13.07.2008 21:26

Люб, это мое абсолютно ни на чем не основанное мнение.

Эмоции "плюс" "минус". Хочется помочь всем, а не хватает сил.
Хочется все делать правильно, поэтому подгоняешь правила под желания.

Редко бывает среднее состояние - чаще крайности.

Сероглазая 13.07.2008 21:28

Оль, спасибо большое за мнение :heart: Я тебе очень благодарна :yes:

Лета 13.07.2008 21:29

А вопросы задавать можно?

Ты чувствуешь поддержку и симпатию форумчан, и, мне кажется, стала увереннее в своих высказываниях, в отстаивании своей точки зрения. Я, когда вернулась, не узнала в тебе Бонни.

Чего я не понимаю, зачем тебе нужно со всеми "дружить", т.е. показывать всем свое расположение. Это внутренняя потребность какая-то, или ты таким образом сглаживаешь конфликты между форумчанами, или способ узнать человека поближе или ещё зачем?

Сероглазая 13.07.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Лета (Сообщение 112260)
А вопросы задавать можно?

Можно, да :yes:

Цитата:

Чего я не понимаю, зачем тебе нужно со всеми "дружить", т.е. показывать всем свое расположение. Это внутренняя потребность какая-то, или ты таким образом сглаживаешь конфликты между форумчанами, или способ узнать человека поближе или ещё зачем?
Не со всеми, Лета, совсем не со всеми :)

Раньше была такая потребность в сглаживании конфликтов, мне все хотелось всех примирить, теперь это куда-то ушло.

В реальной жизни у меня нет друзей с таким уровнем развития, как тут, на Мозайке. С которыми я могу говорить на интересующие меня темы (( Потом, я очень недоверчивая в реале.:(

Сероглазая 13.07.2008 22:14

Гляжу, тему эту все смотрят, а не пишут. Наверно, нечего сказать...((( А можь, обидеть боятся. Жалко.

O-Ren 13.07.2008 22:36

уверенность в своей самодостаточности повысилась. А может, это впечателение за счёт того, что раньше ты свои сомнения говорила в открытую, а потом не знала, что делать с чужими мнениями, от которых эти сомнения росли. Может быть, сейчас ты такие мысли просто не пишешь. Говоришь только то, в чем уверенна до определенной степени. Если не поддержат - то ничего страшного не произойдёт.
Может, это общая тенденция мозайки- мода заявлять о своих непоколебимых намерениях расти, искать, менять мир...В этом ключе чувствуется, что ты не боишься говорить, что думаешь. Делиться чувствами, сомнениями, иррациональным, тем, что может показаться неправильным нелогичным, несоответствущим каком-нить там вектору, тут как-то не слишком принято, хотя, мне кажется, тебе этого не хватает самой.

Сероглазая 14.07.2008 07:07

Цитата:

Сообщение от O-Ren (Сообщение 112301)
уверенность в своей самодостаточности повысилась.

Уверенность - это точно, да. Насчет самодосточности. Думаю, неплохая это вещь, когда человеку с самим себе интересно, когда он не ищет, куда убить время и т.п., но не проживешь на одной самодостаточности.Необходимо человеку делиться с другими тем, что он "достал" :)

Цитата:

А может, это впечателение за счёт того, что раньше ты свои сомнения говорила в открытую, а потом не знала, что делать с чужими мнениями, от которых эти сомнения росли. Может быть, сейчас ты такие мысли просто не пишешь. Говоришь только то, в чем уверенна до определенной степени.
Знаешь, Евгения, сейчас у меня сомнений остается все меньше и меньше почему-то. Можь, от того, что я теперь стараюсь не делить проявления мира на правильно/неправильно, хорошо/плохо, сторонним как бы наблюдателем быть стараюсь, и исхожу из того, что не всегда то, что хорошо для меня, может быть хорошо другому. Я доверилась одной мысли - все идет как надо, как должно идти.И все, что ни делается - к лучшему :) Жизнь - своеобразное крутящееся колесо, и все мы попеременно попадаем то в в его верхнюю точку, то в нижнюю, в зависимости от того, куда оно повернулось сейчас. И не факт, что находящийся сегодня снизу не окажется завтра вверху...И неизвестно, что вообще для кого из каждого из нас в колесе - верх, а что низ, и есть ли этот верх и низ вообще. :rolleyes:
Цитата:

Если не поддержат - то ничего страшного не произойдёт.
Для меня на сегодня все-таки важны поддержка и понимание. Без этого вряд ли я стала бы общаться. Уровень "над" отношениями мне пока не по зубам :)
Цитата:

Может, это общая тенденция мозайки- мода заявлять о своих непоколебимых намерениях расти, искать, менять мир..
Не знаю, насчет моды :), но у меня точно был такой период.
Цитата:

В этом ключе чувствуется, что ты не боишься говорить, что думаешь.
Знаешь, чего-то надоело бояться :)
Цитата:

Делиться чувствами, сомнениями, иррациональным, тем, что может показаться неправильным нелогичным, несоответствущим каком-нить там вектору, тут как-то не слишком принято, хотя, мне кажется, тебе этого не хватает самой.
Есть такое, ты верно подметила, люди большей частью закрыты. Наверное, боятся обнажаться, давать против себя в руки другим оружие. Потому как все равно, по большому счету все мы, наверное, считаем себя других чужими для себя и не верим, что кто-то способен действительно принять нас полностью, со всеми нашими заморочками. Ведь для этого надо уметь любить людей. А на такую высоту трудно подняться. Вот и шпыняем иной раз друг друга под видом позитивной критики с целью помощи на благо другому :). Лишь моментами бывают точки соприкосновения и совпадения.

Sergey 14.07.2008 11:38

- Стала лучше относиться к себе (это, наверное, главное)
- Научилась лучше понимать себя, осознавать свои желания и стремления
- Сформировала собственное мнение по многим вопросам
- Начала искать свой жизненный путь


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot