Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Человек и общество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Почему люди плачут? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3627)

Михаль 24.09.2007 20:24

Почему люди плачут?
 
Говорят:"Москва слезам не верит"
Почему люди плачут?-Они чего-то этим добиваются,это своеобразная манипуляция?
Возможно,им тяжело морально.Или болит что-то.Дети часто плачут.Это хорошо или плохо?:)

Арина 24.09.2007 20:35

А если так...

Почему люди смеются?-Они чего-то этим добиваются,это своеобразная манипуляция?
Возможно,им весело.Или просто настроение хорошее.Дети часто смеются.Это хорошо или плохо?

Каков будет твой ответ?

Иеро 24.09.2007 23:46

Плач - это особый естественный механизм органичения сильных эмоций. Любых, как условно говоря - "позитивных", так и "негативных". Слёзы боли, слёзы страданий, слёзы радости, слёзы экстаза...
Это так в самом естественном начале действия этого механизма. Впрочем, как и многое другое, данное проявление может обрасти вторичными (коммуникационными) выгодами, и тогда плакать придётся часто..., был бы повод.

Маричка 25.09.2007 00:12

Цитата:

Плач - это особый естественный механизм органичения сильных эмоций. Любых, как условно говоря - "позитивных", так и "негативных". Слёзы боли, слёзы страданий, слёзы радости, слёзы экстаза...
Это так в самом естественном начале действия этого механизма.
Я вчера читала ЭСТ ( только первый день, дальше не могу пока) и потом плакала.
Ты думаешь, что я что - то ограничила/зажала?

Иеро 25.09.2007 00:29

Странница

Возможно.
Фишка в том, что все сильные эмоции энергозатратны и потенципально опасны, как минимум, потерей адекатности на прожолжительное время. Поэтому наш организм их так ограничивает. И ему иногда просто не стоит мешать...

Михаль 25.09.2007 00:32

Ариш,привет.Думаю,что все понимают,что со смехом-другой компот..:)
Ну представь.Приходит человек и все время ржет..Вообще,смех дело заразительное,-наверняка,вызовет улыбку..Чтобы смехом манипулировали,-дескать,мне так плохо,что я все время смеюсь,-я не слышала.Потом,если человек все время смеется-скажем,день или два бесприрывно,по-моему его следует отправить к психиатру.Наверное,есть и такие пациенты в состоянии шока-после теракта,например,развивается смех истерический..А дети смеются-это здорово,своеобразное расслабление-как в цирке ,например,на представлениях Куклачева или Дуровой,которые стремятся сделать максимальное число выступлений для детей сирот ил инвалидов.
Иеро,Странница,спасибо.А что считать нормой,а что-патологией?:)

Маричка 25.09.2007 00:39

Цитата:

И ему иногда просто не стоит мешать...
У меня болит горло и сердце. Я - зависла.
Что делать?

Иеро 25.09.2007 00:48

Странница
Цитата:

Что делать?
Съесть что-либо вкусное, полежать в тёплой ванне и спать!


Мишель
Цитата:

А что считать нормой,а что-патологией?
Патология - это нецелевое применение. Или крайне не эффективное или имеющее только условно-негативные последствия.

Маричка 25.09.2007 01:16

Цитата:

Съесть что-либо вкусное, полежать в тёплой ванне и спать!
Я уже спала - не проходит.
Что еще можно сделать?
Как - то раскачать это состояние, что бы хотя бы выползти из него?

SiberianTiger 25.09.2007 01:44

Читай про второй день ;).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot