Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Виртуальное общение (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Человек за экраном (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3390)

Сероглазая 26.07.2007 23:27

Человек за экраном
 
Вот подумала - тусуемся мы с вами на форумах в сети. У каждого своя причина, по которой он идет в инет. Чего нам не хватает в реальной жизни? А чего ищите Вы?

Бывает так, что кто-то из таких людей окажется тебе настолько близким по духу и взглядам, что хочется эти виртуальные отношения перенести в реал. Как думаете - возможно это сделать безболезненно? Не станет ли это потом разочарованием и пониманием того, что живой и виртуальный человек - две большие разницы?

Shved 26.07.2007 23:37

В 80 % случаев ожидания не оправдываются. Разница между реалом и вируалом примерно такая же, как между тем, как играть в футбол и смотреть, как в него играют, по телевизору.

Сероглазая 26.07.2007 23:41

Цитата:

Сообщение от Shved (Сообщение 55112)
В 80 % случаев ожидания не оправдываются. Разница между реалом и вируалом примерно такая же, как между тем, как играть в футбол и смотреть, как в него играют, по телевизору.

Вот странно, Швед, а почему, как думаешь?

А кто-нибудь из вас имел подобные отношения? Что из этого выходило в итоге?

Skynet 26.07.2007 23:54

Если ожидания не оправдываются, значит дело не в виртуальном общении, а в ожиданиях. ;-) Просто не нужно делать далеко идущих выводов на основе чрезвычайно неполной информации, тогда и никаких разочарований не будет. Вполне естественно, что в форуме человек стремится показать себя с лучшей стороны (как он это понимает): при этом многое неизбежно остается за кадром. Следует лишь делать на это скидку.

Shved 26.07.2007 23:55

У меня был опыт наоборот, когда мы сначала виделись в реале, а потом я видел, как человек общается в виртуале - удивило... в нете человек был совсем другим и если бы я начинал строить о нем свое первое представление по общению в сети, то при встрече я был бы удивлен...

Римский Кот 26.07.2007 23:59

После продолжения знакомства в реале человек воспринимается по-другому, но не диаметрально противоположно, просто в реале коммуникаций большей и общение шире.
Соглашусь со Skynet если ничего не выдумывать то никаких болезненных разочарований не будет.

Катарина 27.07.2007 00:01

Надо учитывать еще одно - форум это совсем другой вид переписки и общения , а вот мейл и личные сообщения уже ближе к реалу :yes:

Shved 27.07.2007 00:35

Ни капли не ближе, просто разная форма передачи сообщений и все тут.

Экран очень много чего скрывает, т.е. даже, можно сказать, все, кроме отправленных битов. Чего про реал не скажешь, ибо там, как раз таки все наоборот т.е. кишками наружу.

SiberianTiger 27.07.2007 03:59

Я бы сказал, что многое при встрече зависит от того, смогут ли встречающиеся ПРОДОЛЖИТЬ прежде виртуальные отношения, а не "начинать заново отношения между реальными людьми".

Поскольку именно обрыв предшествующих отношений, когда собеседник оказывается не совсем таким, как представлялся, и является источником трений.

Che 27.07.2007 05:58

Я читала, что - согласно исследованиям - люди, которые сначала пообщались друг с другом через интернет , а потом встретились, обычно больше нравятся друг другу, чем те, кто не чатился перед встречей.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot