Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Сэнкс и его "Музыкальный угол" (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Беседы о саксе с rota22 (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2986)

rota22 17.04.2007 10:34

Беседы о саксе с rota22
 
Сэнкс я вам очень благодарен после того что попал на твой раздел детская мечта по может воплатиться . У меня будут пару вопросов по теме если не трудно то ответить буду очень блогадарен.

Сэнкс 17.04.2007 10:39

Rota22 - Задавай вопросы, не стесняйся. Многие ответы уже наверняка есть в темах этого раздела. Смотри там тоже.

Фух.

Микробы еще не отпустили меня на свободу. Но на работу - выгнали... Буду пить чай с малиновым сиропом. Горячий. Пусть парятся.

Трость поменял. Е мое! В очередной раз подумал о том, что собственная жмотность мешает наслаждаться игрой - ибо как не казалось, что старая трость еще Огогого!! Но новая трость - просто полный эгегей! :D

rota22 17.04.2007 11:25

Честно говоря не ожидал такой оперативности в ответе.
Ну во-первых ещераз Сэнксу сэнкс за то как ты описываешь
твои "подвиги" ты бы мог быть хороший учитель!
Я начал тоже пробовать овладеть альтушкой. Взял у друга оень старенький немец даже чуток побит ржавчиной. Правда блогадаря рукам и опыту в сов. армии в оркестре понял что он кроет и издает вполне нормальные звуки. Тросто купил вроде не плохие есть два мундштука один железный повсей видимости и один эбонитовый.
Сэнкс давай ответ не могу разобраться с аппликатурой боковой.
Помоги по нотна чего там и где звучит.
Зарание спасибо!

Сэнкс 17.04.2007 11:41

Цитата:

Честно говоря не ожидал такой оперативности в ответе.
Тебе просто повезло! :D
Цитата:

не могу разобраться с аппликатурой боковой.
Картинки смотрел? Что в картинках не понятно?

rota22 17.04.2007 11:52

Все теперь в полном ажуре!
Вопрос когда начинаю раздувать сакс очень тяжело берутся нота до диез а потом вроденичего это нормально ни связано с тем что он не
кроет хорошо.
Да и выздоравливай ты нам нужен здоровый!!!!

Сэнкс 17.04.2007 12:44

А ты раздувай свой сакс с "соль". Это самая легкая нота как правило на всех дудках. Кроме того, тяжелоберущиеся ноты могут быть связаны с типом или дефектами трости.

А чего это ты вдруг раздуваешь с до диез?? Или это то до диез, которое звучит когда все клапаны открыты? 2 октава? Тогда какая разница, как кроет сакс? Если все дырки открыты? ;)

rota22 17.04.2007 14:45

Извини за безграмотность. Просто я помнил одну гамму тость ее пальцовку. Конечно это до когда все клапаны закрыты и плюс добавочный самый нижний. Да еще может ты знаеш где можно скачать
школу Ривчуна А.

Сэнкс 17.04.2007 14:51

Это не до. :) Это, вероятно, Си-бемоль. Не мудрено, что оно не продувается сразу. Оно и потом то не всегда "летает". Взятие ентого звука требует тренировки.

Ривчуна скачать не знаю где. Хотя, вот я тут чего то делал.

То ли для Finale, то ли для Sibelius ноты. Не помню точно, давно не пользовался.

Зачем тебе школа Ривчуна? Это просто ноты. У меня в ссылках (поищи, тут есть в темах) есть некоторые упражнения. Они не хуже.

rota22 17.04.2007 14:59

Понял не дурак. Токма по апликатуре это до .Я просто еще не въехал как и насколько транспортировать . Поэтому выражаюсь наверное
неправильно.Подскажи. Да еще мундштук там где надевается была изолента.Я наклеел пробку вопрос если условия на сколько он должен
насаживаться.

Сэнкс 17.04.2007 15:07

Ничего не надо транспонировать, мозги уедут. До диез, до, транспонирование - фиг с ним. Соль - легкая нота. Нажаты только клапаны указательного среднего и безымянного пальцев левой руки. С нее и раздувайся.

Мундштук насаживается эээ... по камертону. :) Потому что перемещение мундштука - это естественный способ подстройки инструмента. Глубже насадил - выше звучит.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot