Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Экономика и экономические технологии (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Холиварная тема про бабло (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28913)

BOBA 11.01.2018 22:18

Холиварная тема про бабло
 
все ж бабло, скользкая тема очень.
про него.

Tytgrom 13.05.2019 21:12

Как скопить миллион за год? Инструкция, которую можно начать применять прямо сейчас.

Простые математические подсчеты подскажут тебе, что для того, чтобы сэкономить за год миллион, тебе нужно откладывать по 83 тысячи в месяц

(а где ты их возьмешь нас не волнует)

Далее предлагают экономить, открыть вклад, но не более 1400000 рублей (по-моему они забыли, что копим миллион)

А этот пункт выложу целиком. Копейка, она, конечно рубль бережет, но начать копить миллион с 10 000 - хорошая идея.

4. Попробуй поставить короткосрочные цели
Идея сэкономить миллион, безусловно, выглядит весьма заманчивой. Однако прежде чем достигнуть этой цели, попробуй попрактиковаться на более близких и простых задачах.
Для начала попробуй сэкономить несколько тысяч (или десятков тысяч — как получится). За месяц. А затем проанализируй, легко это было сделать или трудно? От чего именно ты уже отказался, и что еще можно добавить к этому списку? Вот увидишь: после подобного «тестового режима» дорога к миллиону станет более ясной и осязаемой.

Ну и дальше - гоняйся за скидками, не забывай во время оплачивать счета, пользуйся скидочными и накопительными картами и прочая лабудень

Алер 13.05.2019 21:47

Кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причины.
Скопить миллион за год - совершенно реально, даже не обладая профессией. Достаточно сдавать макулатуру, по 15 тонн ежемесячно.
.
Это пародия на некоторые интернетовские советы, если кто не понял.
.

Tytgrom 13.05.2019 22:10

15000 : 30 = 500 кг в день. Легко :)

BOBA 13.05.2019 22:19

как бы..... цель неудачная. цель - как зарабатывать скока то в месяц лучше. есть наверное еще более лучшие цели.... но я их пока так не могу измеримо сформулировать.

Алер 13.05.2019 22:27

Цитата:

15000 : 30 = 500 кг в день. Легко. :)
Да !
Хороший приработок. В конце года - миллион рублей.

А то разнылись, понимашь !.... "квартиру им никак не купить".:(
.
Мой друг (образование 8 классов) ещё и по 50 кг старой сантехники сдаёт: латунь - смесители, краны... Это дополнительно 11тыс.руб ежедневно, - а в месяц 330 тысяч.

... Важно решиться, и выйти, наконец, из зоны комфорта. Принять реальность. Отпустить старые обиды. Осознать. И быть всегда на позитиве.


.

BOBA 13.05.2019 22:34

э. а вот зря ты так...... я вот сегодня не следовал этому, и таки .... ну в общем что сделано то сделано.
эта часть пасьянса уже разиграна, что слил то слил.

за одну и ту же работу млжно запрашивать по разному. мало запросишь - мало получишь.

BOBA 13.05.2019 22:59

допустим дворник петрович согласился мести двор за десятку.

а Никифорыч обнаглел, и за то же самое попросил пятнашку.

разница как ни странно 60 в год.
потом оба попросили по 10 процентов сверху.

и им дали. и оба довольны. один в год 12 сверху получать стал.

а другой в полтора раза больше.

вот как то так то все и происходит.

а если этот не дворники, то разница толще.

BOBA 13.05.2019 23:03

в принципе, конечно наглого могут и попереть, чтобы сменить на подешевле. но он же сволочь привык пятнашку получать и скорее всего ее стребует и с другой конторы. а у меня типа особыйстиль метения и идите нафег.

Tytgrom 14.05.2019 00:04

Если не убедить в своей незаменимости (а такое не каждый может), то попрут. И возьмут поплоше, но подешевле.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot