Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   бросаю курить (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=24073)

нечто 08.11.2014 02:08

бросаю курить
 
Цитата:

Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И далее по тексту почти все сходится кроме:

Цитата:

И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.

В день придумывает
не меньше листа, хоть Толстому
ноздрю утри.
В общем бросаю курить и все идет прекрасно, но выяснилось, что один из основных видов деятельности приносящий доход жестко заякорен с куревом. Стоит только сесть за написание статейки, где надо подумать чуть больше чем ни о чем - хотца курить неимоверно. Работа что называется встала. Проблема в том, что чтобы подумать как это обустроить нужно ПОДУМАТЬ. А подумание просит сигарету. Поэтому есси у кого есть мысли, методики, просто советы как тут разьякориться накидайте плиз.

нечто 08.11.2014 02:10

Чейто я не подумав прицепил к теме префикс "совет". Отцепите пжлста.

Tytgrom 08.11.2014 02:18

Я, как Тургенев, бросил пить,
Курить, как Чехов, завязал.
И что об этом говорить?! —
Я этим все уже сказал.
Я буду трезвый, как Маршак,
Здоровый, как Аристофан...
И сделать этот смелый шаг
Давным-давно пора бы вам.

Походкой легкою
Пройдусь по улице Арбат,
Вдыхая легкими
Сосисок дивный аромат.
Пусть девки резвые
Моей дивятся красоте.
А вы, нетрезвые,
Сидите и завидуйте.

Ведь будут все меня любить,
Как Байрона любили все —
Сегодня бросил я курить,
Не пил сегодня я совсем.
Румяней Бальмонта в гробе
(Как Мирабо, подскажешь ты).
Да не, куда там Мирабе
До моей трезвой красоты.

М.Кочетков

Tytgrom 08.11.2014 03:38

Если бы на пачке сигарет было написано "Курящий не сможет выйти в Интернет в течение 10 дней! ", о-ой сколько бы народу курить бросило!

Afa 08.11.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от нечто (Сообщение 710626)
И далее по тексту почти все сходится кроме:


В общем бросаю курить и все идет прекрасно, но выяснилось, что один из основных видов деятельности приносящий доход жестко заякорен с куревом. Стоит только сесть за написание статейки, где надо подумать чуть больше чем ни о чем - хотца курить неимоверно. Работа что называется встала. Проблема в том, что чтобы подумать как это обустроить нужно ПОДУМАТЬ. А подумание просит сигарету. Поэтому есси у кого есть мысли, методики, просто советы как тут разьякориться накидайте плиз.

(уныло)
бросать курить надо тогда, когда побуждений к курению кроме привычки нет. отпуск взять можешь?

псы. бросание курить - три дня на убирание рефлексов. и две недели бесилова на всё. вот на этот срок и отдохни.

Afa 08.11.2014 04:27

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 710637)
Если бы на пачке сигарет было написано "Курящий не сможет выйти в Интернет в течение 10 дней! ", о-ой сколько бы народу курить бросило!

не.
пробурчат "минздрав запредупреждался"

Крысолов 08.11.2014 13:05

Разные люди в разной степени подвержены зависимостям. Для этого есть даже шкала "алкоголизм" в MMPI. Так что отнюдь не всем так просто избавиться от курения. Считается, что оно более заразно, чем алкоголизм. 70% людей, попробовавших табак, становятся курильщиками.

voha5 08.11.2014 13:38

Я курю....Резко бросать нельзя!! Больное сердце..
Я начал себя потихоньку уговаривать,через самогипноз,что надо сократить..
Результат--в два раза меньше стал курить,хотя стаж курильщика лет 35..
Продолжаю заниматься..скоро еще в два раза уменьшу..
Жену отучил курить даже без транса..с помощью косвенных внушение..сам удивился,когда получилось!!:))

Дженни 09.11.2014 00:14

у меня тяга к курению присутствует. хотя зависимостью я бы не назвала. не знаю, всем ли поможет- но мне больше всего помогает мотивация на чтото, несовместимое с курением.

К примеру- после одной сигареты я уже не могу осилить активную тренировку по фитнесу. соответственно выбор- или тренировка, или сигарета. Если я уверена, что тренировка круче, веселее и пр- выберу тренировку. соответственно, курить не буду.
Первый раз бросила этим способом. Потом как съездила на месяц в леса- где основные вопросы обсуждались в курилке- начала курить снова. вопрос насчет фитнеса уже особо не прокатывал- если покурить с вечера, то вроде на следующий день уже и хватает сил на тренировку.

последний раз начала курить за пару месяцев до того, как забеременела. Бросила в тот же день, когда узнала....вопросов не возникало по поводу "бросать постепенно". однозначно- только одномоментно. Мотивация "здоровый ребенок" работает на ура.

правда, уже мечтаю, что когда нибудь все таки еще будет возможность выкурить сигарету... не знаю, откуда такое желание...

Persona 09.11.2014 05:39

Интересно, этот якорь на никотин или на ритуальные действия?
А то можно купить электроную сигарету и мучить ее без никотина.
Сама бросила давно - с рынка ушли мои сигареты, так что бросила не одномоментно, но довольно быстро. После операции отстала от кофе - не могу, горький, жесть.
Во время работы помогает чашка чая, в последнее время все чаще - чашка воды. Может сигареты на воду заменить? Курить захотелось? - на тебе водички. Недостаток воды на умственности сказывается очень отрицательно.
Новый ритуал?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot