Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Лисья нора (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=259)
-   -   ЗаНУДИЗМ (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18185)

JIuca 24.07.2012 22:29

ЗаНУДИЗМ
 
В общем, про нудистов это не тут. Тут про занудство)
Я сейчас читаю одну тему на форуме - и вижу просто классический пример занудства. Учебник мона писать((

Мне кажется, или к занудству более склонны лица мужского пола? (мужчины, полагаю, не страдают этим):D

BOBA 24.07.2012 22:32

мы занудством наслаждаемся....

JIuca 24.07.2012 22:34

Не вы, месье, не вы)


зану́да
м. и ж.
1. разг.-сниж.
Нудный, надоедливый человек.

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Синонимы: бухтила, бухтило, геморройщик, грузло, гундос, достоевский, кислятина, компостер, мозгоклюй, моралист, мухомор, надоеда, нуда, нытик, приставала, резонер, репей, репейник, скрипуха, скрипушник, тоскун, чмошник

Синонимы меня слегка шокировали, и я несколько удалила)))

Zmij_Gorynytch 25.07.2012 00:22

у меня часто выливается в занудство то, что в мыслях выглядит просто, а если изложить попытаться словами, то ппц :( вот уж не знаю, то ли моя вина, то ли скудость языка и неприспособленность его к передаче мыслей и задумок... наверное, и то и другое)

зы. вот очередной пример - опять у мну занудство получилось :p

onna 25.07.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 479743)
Не вы, месье, не вы)


зану́да

Синонимы: надоеда, нуда, нытик, приставала,

Синонимы меня слегка шокировали, и я несколько удалила)))


Какие классные синонимы, как богат и могуч тот который!)) Ради этого стоило отрыть тему )))
Не думаю, что занудство имеет род, свойствено только мужчинам. Здесь нет синонима "пила", который хорошо характеризует женское занудство))

Но, честно говоря, я довольно часто называю мужа "занудой" его качество " перемалывать опилки" меня очень раздражает))

Гелла 25.07.2012 00:48

Я, иногда, тоже ловлю себя на том, что я зануда.

Если я чувствую, что остаются какие-то "непонятки", я буду снова возвращаться и объяснять информацию.
Т.к. у меня есть твёрдое убеждение, что лучше проговорить лишний раз какой-либо вопрос, чем оставить какую-то неясность.

Из неясности, при хорошей фантазии, у собеседника может родиться куча домыслов, иногда совершенно невероятных. Потом прийдётся ещё и этим заниматься. :))))

Zmij_Gorynytch 25.07.2012 00:49

а я не обижаюсь, если мну называют занудой, ибо я он и есть)) против истины не попрёшь)

onna 25.07.2012 00:50

Вот это качество "не обижаться" меня в мужчинах радует))

Aliskana 25.07.2012 02:07

На иврите это называется словом "нудник", становящимся неприличным при попадании на соседнюю клавишу.;)

ВиШень 25.07.2012 02:15

В реале как "зануда" человек идентифицируется если одно и тоже излагает одними и теми же словами, с одной и той же интонацией :) в вирте, наверное, надо быть более разнообразнообъясняющим, что бы случайно не стать для кого-то занудой :)
Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 479738)
Мне кажется, или к занудству более склонны лица мужского пола?

Лица мужского пола частенько говорят что этим как раз страдают лица пола противоположного, особенно лица категории "жена" :)
----------------------------
Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 479809)
На иврите это называется словом "нудник", становящимся неприличным при попадании на соседнюю клавишу.;)

не, нифига не становится неприличным, становится старорусским :
Цитата:

Нужливый человек, бедный, неимущий
--------------------------
Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 479738)
Я сейчас читаю одну тему на форуме - и вижу просто классический пример занудства.

Тема из "тайной вечери"
Цитата:

Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?

к чему: интересно сколько людей подумало "а не я ли...иногда ли...местами..." http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot