Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Большая разница в возрасте у партнеров. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1534)

Аусма 02.11.2006 16:01

Большая разница в возрасте у партнеров.
 
Под большой разницей в возрасте между партнерами подразумеваю 10 лет и более.
Сегодня вычитала интересную мысль, что большая разница в возрасте между партнерами приводит к омолаживанию более старшего партнера. И даже продляет жизнь. Некоторые жизненные наблюдения подтверждают это (что вовсе не является, конечно, доказательством данного изречения)

Значит мне, чтобы оставаться молодой и красивой - нужно завести себе любовника или мужа, намного моложе себя? Но все мои мужья были или ровестниками или старше. Только один любовник был на 12 лет моложе (но это было давно и непродолжительное время). И тем не менее, етим летом меня приняли за дочь моего ровестника мужа (приятно, однако).

Так влияет ли разница в возрасте на здоровье, продолжительность жизни и омолаживание?
Хотелось бы услышать мнения всех, с точки зрения их знаний. Константина тоже попросила бы прокомментировать это.

Сэнкс 02.11.2006 16:22

Цитата:

Так влияет ли разница в возрасте на здоровье, продолжительность жизни и омолаживание?
Из этой же области я читал про другое.
Что общение бабушек/дедушек с внуками - омолаживает стариков.
Т.е. любое близкое общение разновозрастных людей может иметь такой, омолаживающий эффект.

Арина 02.11.2006 16:38

А я думаю, ни при чем тут это...
Есть 25-летние старцы, есть 70-летние юноши... Причем, первые даже чисто внешне выглядят куда старше своих паспортных лет, а вторые - куда моложе. Все, как всегда, имхо. от головы... гигиена собственной психики - это наше все. :)

Машуня 02.11.2006 16:48

А у меня еще тоже вопрос : интересно, а есть ли наблюдения, как влияет на того из партнеров, который моложе, общение с более старшим ? От него при этом ничего, так сказать, не "убывает" ? :)
Т.е., если мужчина намного старше, то для него, наверное, полезно иметь дело с молодой девушкой (женщиной) :), а как для нее такой контакт ?

Sergey 02.11.2006 17:04

Машуня, каждому свое. Старший учится у младшего молодости. Младший учится у старшего мудрости. Как в какой-то сказке, название кторой я уже не помню :).

woman 02.11.2006 17:24

Цитата:

Значит мне, чтобы оставаться молодой и красивой - нужно завести себе любовника или мужа, намного моложе себя?
И совсем необязательно для этого себе заводить молодого любовника или нового мужа . ;) . Можно поискать и внутренние резервы. :)

Если ты человек активный, общительный, ведешь разумно сбалансированный образ жизни, часто бываешь на природе, много времени проводишь с детьми, не зацикливаешься на старых обидах или негативных эмоциях вообще, постоянно упражняешь свое тело, ум и психику , любишь себя и своих близких и друзей, - вот универсальный рецепт красоты и молодости.

Все остальное искуственно и поэтому помогает лишь временно, и со временем требует все новых и новых вливаний как допинг (так, некоторые публичные люди регулярно меняют своих партнеров на все более молодых), или вообще "от лукавого".

Арина 02.11.2006 17:50

Цитата:

Сообщение от Машуня (Сообщение 21692)
А у меня еще тоже вопрос : интересно, а есть ли наблюдения, как влияет на того из партнеров, который моложе, общение с более старшим ? От него при этом ничего, так сказать, не "убывает" ? :)


Ну, вот у меня муж на 8 лет старше, ему 42. Вроде как ничего от меня на убыло, буквально надысь за 27-летнюю приняли. :)

Слепое пятно 02.11.2006 18:01

Жена Достоевского была младше его лет на 20, если мне не изменяет память. Их принимали за ровесников, равнение при этом брали на мужа. Агата Кристи была старше своего второго мужа лет на 15. Вопрос в том, кто к кому подстраивается.

SiberianTiger 03.11.2006 01:51

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220

Может, стоит об"единить темы?

ntrocenko 04.11.2006 00:04

А мой мужчина, который старше, всегда говорил "Ну я старше, я раньше тебя уйду (на что я всегда говорила, чтобы не вмешивался в дела Божьи), я тебя буду тянуть..." Не знаю. Мне хорошо и с теми кто старше, и стеми кто ровестники (муж), и с теми кто младше и даже на много! Иногда парень который на 11 лет младше кажется мне таким взрослым, и я чувствую себя девочной рядом с ним. Иногда мужчина мне кажется ребенком..., при чем капризным! Сама? Не знаю, я становлюсь моложе тогда, когда меня любят - и не важно старше он или моложе.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot