Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Сочиняем сказки (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=233)
-   -   Из темы "сочиняем серию сказок" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=12198)

Sergey 05.11.2010 23:09

Из темы "сочиняем серию сказок"
 
Знаете, что я думаю? Проекту нужен цензор, который
- сам не участвует
- определяет допустимость того или иного продолжения
- то, что не проходит цензуру удаляет из темы
- то, что вызывает сомнение - копирует в отдельную ветку (потому что кто знает - может и другой версии истории найдутся свои продолжатели).

Т.е. цензор сможет выводить ситуацию из тупика, когда трое пишут в одном стиле, а потом четвертый пишет что-то сомнительное для первых трех участников. И возникает тупик, когда непонятно что делать. Энергия текла в одном русле, а потом раз - и затык. И нужно разобрать завал.

На первых порах цензором могу побыть я сам, а вообще, им может быть любой участник с модераторскими правами. Причем модераторские права в этом разделе выдать не проблема.

Маричка 05.11.2010 23:24

Неее, Sergey них ни тапёр

@spirin 06.11.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 299861)
Знаете, что я думаю? Проекту нужен цензор

Я не против. :yes:

Только хотелось бы, чтобы сказки, которые не проходят цензуру именно переносились в отдельную тему, для своего продолжения. И в продолжение (в другом стиле) с удовольствием поучавстую тоже.

Вот Маричка забавно наисала про хулигана Никиту, мне понравилось, но я долго думал, как вернуть нашу каплю "назад" в прежний стиль с которого сказки резко соскочили. :D Так и не успев придумать уехал на новоселье.

Анжелика 06.11.2010 16:31

Да...видимо без ЦЕНЗУРЫ нам никуда...
Это не мозаичные сказки , а сказки социализма тогда...:(
То-не то..туда-не туда..тот стиль-не тот...странная постановка вопроса.
Это коллективное творение хотите подогнать под рамки...?

Даешь ЦЕНЗУРУ!!:evil: :fly:

@spirin 06.11.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Эгоистка (Сообщение 300060)
Да...видимо без ЦЕНЗУРЫ нам никуда...

Ты сама вроде жаловалась, что сказку испортили, или не ты? :rolleyes:

Мне кажется не стоит путать, никто не предлагает запрещать свободу слова :D, предлагаем как раз разнообразить и открыть ещё одну ветку в которой будут сказки в другой стилистики, так сказать. Альтернативный вариант жизни капли. :D Ты против такого разнообразия?

Анжелика 06.11.2010 16:50

Я жаловалась на мусор..
А ВЫ хотите стилистику и "энергетику" не родившейся сказки подогнать под свое видение...Цензор :eek: будет "творчество" сортир-овать= это подходит, это в другую тему, а это вооще мусор.. :mad:
Или я не поняла?

Persona 06.11.2010 16:53

Меня другая стилистика никак не напрягает. Даже интереснее - и интересно расчистить тупик и вообще... пусть цветут все цветы.

Меня лично напрягает только флуд...

@spirin 06.11.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Эгоистка (Сообщение 300071)
Или я не поняла?

Ты поняла по своему. :D

Вот скажи - ты в теме про каплю пишешь каждый раз свои мини-сказки или одну общую сказку? :rolleyes:

Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой? ;) Как это называется и где используется, для примера?

И почему лично ты ни разу не перескочила с общего стиля на какой-то другой? Почему не убила каплю? Или не сделала из неё отрицательного героя введя другого главного героя-положителного? Ты поддалась нашему видению какой должна быть стилистика и энергетика не родившейся сказки?! :eek:

Persona 06.11.2010 17:36

Я не Эгоистка, но я отвечу.
Цитата:

Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой? ;) Как это называется и где используется, для примера?
Это называется полифония ;). Джеймс Джойс "Улисс". Читал?
Цитата:

И почему лично ты ни разу не перескочила с общего стиля на какой-то другой? Почему не убила каплю? Или не сделала из неё отрицательного героя введя другого главного героя-положителного?
Еще не вечер :)

У меня уже мелькнула мысль делать каждый раз новый стиль, я бы не хотела лишаться этой возможности для творчества.

Анжелика 06.11.2010 17:40

Как Эгоистка..

Цитата:

Вот скажи - ты в теме про каплю пишешь каждый раз свои мини-сказки или одну общую сказку?
Я написала два отрывка. К общей сказке. Первый -был началом приключений, второй- попыталась как раз таки "убить" Каплю...дав Мыши и Капле другую жизнь...Это мое видение сказки данной. Только ЕЕ пишут МНОГИЕ...В этом и интерес...Мы предполагаем, Бог располагает!

Цитата:

Если одну общую сказку, то как по твоему в одной большой сказке могут, сочетаться совершенно разные стили, перескакивающие с одного на другой?
Я не знаю стилей и правил..Свободное письмо- так называется..Вы "убили" Интерес..


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot