Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Методический раздел консультария (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=100)
-   -   "СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4159)

Samirat 25.12.2007 20:50

"СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА"
 
Есть ли у вас «синдром менеджера»?
  • Слабость и постоянная усталость;
  • Снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев;
  • Периодические головные боли;
  • Различные нарушения сна (тревожность, сверхчуткость, бессонница или, наоборот, сонливость), ночной отдых не дает желаемой бодрости;
  • Нервно-психические расстройства (апатия, «туман в голове», эмоциональная неустойчивость, светобоязнь, ослабление памяти, повышенная раздражительность, снижение интеллекта и концентрации внимания, дистимия, депрессивное расстройство адаптации, беспокойство и беспричинные страхи и т.п.);
  • Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, почек, печени и сердца;
  • Периодическое резкое повышение температуры до 38°С (как при гриппе);
  • Першение в горле;
  • Увеличение шейных, затылочных и подмышечных лимфатических узлов;
  • Ломота, мышечная и суставная боль;
  • Резкое похудение без диеты;
  • Жалобы на внешний вид (бледность, «мешки под глазами», дополнительные морщинки, ухудшение состояния ногтей, волос и кожи).
5 симптомов говорят о наличии у вас "синдрома менеджера"
(рекламная статья одной из Московских клиник)

Tytgrom 25.12.2007 21:06

Откуда боли в горле - от СПИДа дорогая, помрем лет через 200 мы все, как ни борись. И кто-то тихо скажет перед вратами рая, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с)

Я нашел у себя симптомы всех болезней, кроме воспаления подколенной чашечки и родильной лихорадки (с), но по памяти

Samirat 25.12.2007 21:15

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 80316)
Я нашел у себя симптомы всех болезней, кроме воспаления подколенной чашечки и родильной лихорадки (с), но по памяти

"СМ" - искусственно созданный диагноз для лечения топов. Лечение в среднем обходится от 1000 до 5000 долларов. Синдром по выкачке денег. У вас в Москве работает порядка 10 клиник, кто на этом зарабатывает.

Samirat 25.12.2007 21:18

"...Синдром менеджера – это поверхностный диагноз топов, который придумали для того, чтобы их лечить за немалые деньги. Это – вообще не диагноз. Топов раз в полгода прогоняют через две недели госпитализации, снимая с них от 1000 до 5000 долларов, пичкают их энерджайзерами и корректорами и ждут их через полгода, внушая мысль о невероятной чистоте мозга и разума. Проблема топа в такой ситуации связана с одной из трех или возможными комбинациями следующих причин: 1) индивидуальная внутренняя психологическая неготовность топа соответствовать ситуации и полю, в котором он работает и которое изменчиво и динамично (ситуация давит на топа); 2) застарелость кризисной ситуации, которая не успевает быть отрегулированной в соответствии с видением топа (топ старается подавить и подчинить ситуацию себе) 3) статистика 500 успешных топов Европы, которая говорит о том, что в среднем успешный топ успешен в одной компании не более 4 лет. Первый год он осваивает поле, следующих два – он эффективно работает с энтузиазмом, на четвертый год ему становится скучно и он опускает руки. Объективно созревает ситуация, когда компания не интересна топу, а сама компания уже нуждается в услугах нового топа. Это не я придумала. Это – статистика. Я знаю, что самый молчаливый аргумент – это цифры, их структура и динамика. Поэтому, если ты столкнешься с ситуацией, когда тебя часто одолевает тревога по поводу того, что ты делаешь что-то не так (а я знаю, что такое жить в таком режиме более года), не теряй свое время и свой ресурс. Найди хорошего тренера и специалиста по формированию команд, заплати ему от 3 до 5 тыс долларов и он за два месяца расскажет тебе о твоей ситуации и твоем месте в ней, прочистит твою команду и ее мозги, встроит новую корпоративную культуру и сэкономит тебе от 20 до 30% фонда заработной платы. Хочешь? - Верь на слово. Не веришь? - Работай идеологом и либо массовиком-затейником, либо цепным цербером. Решать тебе. Я знаю, что это – самая идиотская и самая неблагодарная работа в области топ-менеджмента. Чистить чужие мозги и устраивать в них регулярное проветривание – это то же самое по сути, что и убирать туалеты. Если мне кто-то будет даже целую ночь доказывать обратное, он к утру добровольно сдастся..."

Иеро 25.12.2007 22:58

Не знаю, как на счёт лечения за большие бабки, однако некоторое время ранее у меня весьма активно брали курсы:

Цитата:

Стресс-менеджмент
Курс предназначен для людей, занимающихся бизнесом и руководителей.


Цели курса:
· Повышение персональной психологической устойчивости,
· Практическое освоение методик управления собственным состоянием в ситуации стресса,
· Быстрое снятие негативных последствий стрессовых ситуаций,
· Достижение эффективности собственного поведения в стрессовых ситуациях и конфликтах,
· Дополнительно в курсе имеются техники и способы организации собственного отдыха, а так же быстрого восстановления сил и здоровья.

В результате прохождения данного курса, участники приобретают опыт владения собой и управления ситуацией в стрессовых и кризисных моментах, а так же компенсации негативного воздействия на себя окружающих людей.

Длительность курса 12-14 часов, разбитых на два занятия.



Стресс-менеджмент 2 или гармония работы и личных отношений
Курс предназначен для людей, занимающихся бизнесом и руководителей, а так же людей, которые отмечают негативное воздействие своей социумной деятельности в личной жизни.

Цель курса состоит в грамотном разделении «рабочего» и «личного», как в отношении с коллегами или подчинёнными, так и с членами своей семьи. Суть метода заключена в разделении внутренних ролей, посредством которых происходит общение.

В результате прохождения данного курса, участники обретают возможность чётко разделять свою жизнь на работу (социумную деятельность) и личную жизнь. Это является фактором профилактики многих возможных стрессовых ситуаций и устранения возможных жизненных неприятностей. Так же курс позволяет прошедшим его участникам устанавливать более гармоничные и устойчивые общественные и личные контакты.

Длительность курса 12-14 часов, разбитых на два занятия.

Samirat 25.12.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 80354)
Не знаю, как на счёт лечения за большие бабки, однако некоторое время ранее у меня весьма активно брали курсы:

Стресс-менеджмент - дельное дело. Это то, что нужно для того, чтобы потом не лечили от Синдрома Менеджера.

iaroslawa 07.02.2012 09:21

...............

Samirat 07.02.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от iaroslawa (Сообщение 436244)
Синдром или еще что-то, но с 01.01.2012 года практически все будут подлежать обследованию при приеме на работу, а также при периодических медосмотрах

Боян! :think:
И конкретная провокация... :yes: ... к обсуждению в негативном ключе.

Я уже не говорю, что сильно мимо темы.

>>>
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ

И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ

(ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ

И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА


В общем...

Просмотрела таблицы. Ничего абнормального не увидела. Мера по ходу направлена на профилактику заболеваний (точнее предотвращение) и охрану здоровья работающего населения в государстве.

Вопрос к тебе: как быть, если человек проработал на химическом производтстве год и у него обнаружили рак 1-ой стадии? Пусть работает дальше - на кладбищах места много или оградить его от опасного производства и получить возможность спасти ему жизнь?

(часто не цените и не понимаете, как вам повезло с государством... :yes: и с Властью. не цените. привыкли к кричалкам и написанным по ним пужалкам, и плодите их же.... несметно.)

Технолог 07.02.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от iaroslawa (Сообщение 436244)
По идее, платить должен работодатель. Но будет ли так?

У нас на заводе это всегда было и есть. Платит работодатель. Знаю несколько человек, которые были по результатам обследования направлены на лечение, в том числе и с онкологией на ранней стадии. Чем это плохо? не пойму пафоса вашего поста.

FOMABR 07.02.2012 11:06

Cколь разнообразны способы отъёма прибавленной стоимости. Перечисленные симптомы применимы к любому ИТ-шнику, который плотно занимается по специальности лет 10. Топ поднял, топу стало скучно, топ принял решение. Откуда такая уверенность? Shareholders решают как, а топ -такая же отвертка, как и его подчиененные. Ну подороже в эксплуатации разве что.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot