Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Открытость в сети (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=20814)

Ordinator 18.06.2013 04:12

Открытость в сети
 
Навеяно ночным перечитыванием форумных холиваров и размышлениями о возможных последствиях оных.

Мой ответ - никакой конкретики. Ибо физическая сила (и даже, как в моём случае, вкупе с наличием оружия) не поможет. Сетевой неадекват труслив. Он никогда не вступит в прямую конфронтацию в реальной жизни. Узнав ваши данные, разгневанный хомяк предпочтёт под покровом ночи написать вам мат на двери, или же попросту на неё насрать. Я не говорю уже об особо гротескных случаях - ночные звонки Коносевича Пульверу во время обострений у первого - это притча во языцех для любого фидошника.

Tytgrom 18.06.2013 08:03

А если хомяк, который
Цитата:

предпочтёт под покровом ночи написать вам мат на двери, или же попросту на неё насрать.
просто сосед по дому или псих с другого конца города или местный бомж, на которого ты не так глянул? А может просто прохожий в плохом настроении, которому не понравилась твоя дверь?

Ты в реале сидишь в бункере и боишься нос высунуть, чтобы кому случайно на ногу не наступить?

Лёлька 18.06.2013 08:25

Я опасаюсь агрессивных, неадекватных придурков и просто милых, добрых мошенников, поэтому адрес, личные данные, коды (да даж просто номера!) платежных карт в сети не даю :yes:

ВиШень 18.06.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 604797)
Узнав ваши данные, разгневанный хомяк предпочтёт под покровом ночи написать вам мат на двери, или же попросту на неё насрать.

О! Это идея! Один из моих постоянных, скажем так, оппонентов живёт в Америке. Пойду-ка я ему ночью матов напишу.
(Задумчиво) с деньгами только хреновато. А! Знаю! Возьму в банке кредит, так и напишу: на дверные маты американо-русскому Ваське.
Это шутке, но в каждой шутке есть доля..... самые смелые, короче, всегда оказываются поразительно далеко.

Цитата:

Я не говорю уже об особо гротескных случаях - ночные звонки Коносевича Пульверу во время обострений у первого - это притча во языцех для любого фидошника.
Сейчас этот вопрос легко решается, заявлением насчёт телефонного хулиганства.

* пункт "даю общие сведения" . Я тренер, мои контакты несложно найти. Желающих отметиться на двери пока что не наблюдала ни разу (живу в ближнем заМКАДье)

Ordinator 18.06.2013 12:47

Tytgrom
Цитата:

А если хомяк, который Цитата:
предпочтёт под покровом ночи написать вам мат на двери, или же попросту на неё насрать.
просто сосед по дому или псих с другого конца города или местный бомж, на которого ты не так глянул? А может просто прохожий в плохом настроении, которому не понравилась твоя дверь?

Ты в реале сидишь в бункере и боишься нос высунуть, чтобы кому случайно на ногу не наступить?
Соседу можно просто по морде дать, психа в дурдом (благо старые профессиональные контакты остались) свезти, а бомжа шваброй огреть. А к сетевому неадеквату придётся ехать через полстраны (а то и вовсе не поедешь, если он сам анонимен).

ВиШень
Цитата:

О! Это идея! Один из моих постоянных, скажем так, оппонентов живёт в Америке. Пойду-ка я ему ночью матов напишу.
(Задумчиво) с деньгами только хреновато. А! Знаю! Возьму в банке кредит, так и напишу: на дверные маты американо-русскому Ваське.
Это шутке, но в каждой шутке есть доля..... самые смелые, короче, всегда оказываются поразительно далеко.
Именно об этом и написал выше.
Цитата:

Сейчас этот вопрос легко решается, заявлением насчёт телефонного хулиганства.
Верно. Вот только Пульвер жил в Воронеже, а Коносевич - в Омске.

Tytgrom 18.06.2013 12:49

Т.е. ты считаешь, что он приедет напакостит тебе в реале и опять уедет?
А что мешает тоже самое сделать кому-то из ближайших психов? Про которого ты даже ник знать не будешь? Может просто потому, что ему цвет твоей двери не понравился или шляпа

Ordinator 18.06.2013 12:54

Не забывай, что я, по роду своего образования, могу определить психа и настучать по голове своим бывшим коллегам по поводу ненадлежащего надзора.

ВиШень 18.06.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 604852)
А к сетевому неадеквату придётся ехать через полстраны (а то и вовсе не поедешь, если он сам анонимен).

Так что конкретно тебе может сделать удалённый псих? Проблематика звонков в наше время решается.

Цитата:

психа в дурдом (благо старые профессиональные контакты остались) свезти
Сдать человеку в дурку - ой, как непросто. Одного "дверенасратия" явно не хватит.

Ordinator 18.06.2013 13:22

ВиШень
Цитата:

Так что конкретно тебе может сделать удалённый псих? Проблематика звонков в наше время решается.
В теленовостях? Возможно.
Цитата:

Сдать человеку в дурку - ой, как непросто. Одного "дверенасратия" явно не хватит.
Не хватит. А вот собственный опыт работы в этой системе может оказаться весьма неплохим подспорьем.

ВиШень 18.06.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 604870)
В теленовостях? Возможно.

Ответа на вопрос "какие конкретно неприятности" не будет?
Предсказуемо.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot