Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Тигровая Падь (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   В очередь, сукины дети, в очередь! (С) ;) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3392)

SiberianTiger 27.07.2007 11:57

В очередь, сукины дети, в очередь! (С) ;)
 
Многие из присутствующих знают, кем я был в своей прошлой виртуальной жизни :D.

Потому отнесутся к заголовку темы с пониманием ;).


Тему завожу для того, чтобы предложить практическую помощь участникам форума.

Сперва предлагаю прочитать эту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=2897

Там найдется большая цитата из Перлза про собак и ее обсуждение.

Невроз этот очень распространен. И потому я решил предложить желающим "зарегистрироваться" в данной теме для того, чтобы имеющиеся на форуме опытные психиатрыконсультанты "взяли вас на карандаш", замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме.

Также я оставляю за собой право приводить примеры на примере тех, кто не просит, но очень явно собой это поведение демонстрирует :D.

Обсуждение будет в этой теме за исключением тех случаев, когда оно будет в тех темах, где вы спускаете своих собак с цепи ;).

O-Ren 27.07.2007 12:06

Цитата:

замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме
Это конечно хорошо. Только поясни пожалуйста: ну заметили вы (общими усилиями) что это происходит-а дальше что?

Сероглазая 27.07.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от SiberianTiger (Сообщение 55193)
Многие из присутствующих знают, кем я был в своей прошлой виртуальной жизни :D.

Я, я не знаю..Скажите, пжалста, гражданин психи..ой, консультант :)

Цитата:

Невроз этот очень распространен.
Неужто и вам довелось, дохтур? :D
Цитата:

И потому я решил предложить желающим "зарегистрироваться" в данной теме для того, чтобы имеющиеся на форуме опытные психиатрыконсультанты "взяли вас на карандаш", замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме.
А если карандаш не поможет? Что тоды делать? ;)
Цитата:

Также я оставляю за собой право приводить примеры на примере тех, кто не просит, но очень явно собой это поведение демонстрирует :D.
Мама, мама, какой страшный дяденька...Я боюсь его, боюсь...Ой, у него, кажется, еще и хвост выглядывает из-под белого халата :p
Цитата:

Обсуждение будет в этой теме за исключением тех случаев, когда оно будет в тех темах, где вы спускаете своих собак с цепи ;).
Какой гад посмел спустить с цепи своих собак?! Немедленно заклейми его, Тигр! Чтоб неповадно было.:D

Пы.ЗЫ. А вообще мне понравился тигриный рык- красивый, гордый, смелый....Я устрашена не на шутку :D

SiberianTiger 27.07.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от O-Ren (Сообщение 55196)
Это конечно хорошо. Только поясни пожалуйста: ну заметили вы (общими усилиями) что это происходит-а дальше что?

Дальше - несем тушку собаки в эту тему, и препарируем ее ;).
А потом - потом консультируемый начинает отслеживать в себе данное проявление, и при перехвате оного "переключается" на свои цели или еще что-либо (как в теме про эмоции - там было немало методов ухода с негативных эмоций).

Таким образом он сможет куда меньше энергии тратить на внутренее собаченье ...

Цитата:

Сообщение от Сероглазая (Сообщение 55198)
Я, я не знаю..Скажите, пжалста, гражданин психи..ой, консультант :)

Смотрите, завидуйте - я гражданин Кофейного Союза! ;)


Цитата:

Неужто и вам довелось, дохтур? :D
В нашей жизни всее бывааает
(голосом с эстонским акцентом ;)).

Цитата:

Мама, мама, какой страшный дяденька...Я боюсь его, боюсь...Ой, у него, кажется, еще и хвост выглядывает из-под белого халата :p

Какой гад посмел спустить с цепи своих собак?! Немедленно заклейми его, Тигр! Чтоб неповадно было.:D

Пы.ЗЫ. А вообще мне понравился тигриный рык- красивый, гордый, смелый....Я устрашена не на шутку :D
НЕПРИЛИЧНЫМИ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!! (С) прототип ;).

O-Ren 27.07.2007 12:38

Цитата:

Дальше - несем тушку собаки в эту тему, и препарируем ее ;).
вскрытие показало, шо пациент умер от вскрытия ...
Цитата:

А потом - потом консультируемый начинает отслеживать в себе данное проявление
это ценный момент, согласна
Цитата:

и при перехвате оного "переключается" на свои цели или еще что-либо (как в теме про эмоции - там было немало методов ухода с негативных эмоций).
ааа... ну поменять одни иллюзии на другие, никто не запрещал))

SiberianTiger 27.07.2007 12:45

Не одни иллюзии менять на другие, а выход из-под собачьего контроля! ;)

О-Рен, ты записываешься или нет?
(передними лапами прижимает обеих собак к земле ;))

O-Ren 27.07.2007 13:09

Цитата:

Не одни иллюзии менять на другие, а выход из-под собачьего контроля! ;)
Говорят, что врачи условно делятся на три вида: акушеры знают, что делать, и делают (люди ж рождаются); хирурги плохо представляют что происходит, но что-то умудряются делать; и терапевты, которые знают всё досконально, но ничего толком сделать не могут))...
Своё мнение на предложенные способы убегания от эмоций, я выразила в той теме. Хотя ты можешь считать иллюзии выходом, я совершенно не против.
Цитата:

О-Рен, ты записываешься или нет?
Записываюсь. Можно даже вешать на меня свои проекции, я не возражаю. Заранее благодарю)

Тома 28.07.2007 06:13

Тигра, никак ты гештальтом заразился Перлза начитавшись?:D :D :D

SiberianTiger 28.07.2007 08:36

НАРОД!!!!

Мысль пришла.

Многие дамы, стремящиеся похудеть - они именно диалогом двух собак и занимаются! Часть говорит - "надо худеть, ты должна весить столько-то", а другая всячески это дело саботирует. Самоистязания - море, поводов - тоже. Процесс идет - то можно праздновать, когда после двухнедельной диеты масса становится на килограмм меньше, то - истязать себя, когда она вдруг поднялась на 156 грамм ;).

П.С. Перлза пока не читал. Я вообще читать не умею ;).

Тома 28.07.2007 08:42

Цитата:

Я вообще читать не умею
Заметно.;)
Прочел 2 абзаца и кинулся народ консультировать.
Может с себя начнешь?

Устрой этакое образцово показательное самокопание, а мы посмотрим как опытный псих консультант работает:D


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot