Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что заставляет людей сочинять комменты ? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29857)

Алер 24.11.2020 18:21

Что заставляет людей сочинять комменты ?
 
.

наблюдения
.
Youtube.
Ролик.
2600 комментов. При этом сам автор видео НЕ участвует.:(

"Яндекс-Дзен".
Статейка.
Много-много сотен комментариев.
Автор статьи также не участвует.:(
.
Вот и думаю... Комментаторы друг с другом не знакомы, их ничего не связывает... Более того, очень часто, написав коммент, автор коммента сюда больше не заглядывает. То есть писано "на деревню дедушке".
.
Для чего, зачем вся эта писанина "в воздух" ?
1.
Наивное авторское тщеславие ; желание видеть свои мыслишки напечатанными;
выставить себя для всеобщего обозрения (пусть меня читает весь мир, ага!). :rolleyes:
2.
Детский импульс. "И я !!.. И я тоже могу кое-что сказать!!" (тянет руку как в школе).
Блеснуть умом, значит. :D . . . Хотя всем пофиг.
3.
В интернете кто-то неправ !..
Cкорей, скорей, объяснить ему, как он неправ. :yes:
.

BOBA 24.11.2020 18:35

Я редко пишу там, где до меня уже написано много. но ведь из 500 комметнов какой-то был первый, а иной - 10-й. в принципе - дывает так что комменты подсчитаны с ответами. и их не так много, но у интересных хвосты длинные.

А вот если автор закрыл ответы то я и читать не стану скорее всего.

Фавн2 24.11.2020 20:53

Это может быть акт рефлексии - само написание, формулировка. Это может быть ответ самому себе, если его не записать, он может вертеться, записав-высказав его чел симулирует акт общения и мотив надо же ответить может отвлекать, а так раз и как бы завершил разговор. Последствие формы общения не предусмотренного природой - не завершающийся разговор. В нестабильных товарищах выливается в адикцию смотреть ответы, отвечать всем, в интернете ктото неправ и т.п.

Верно для любого соцсетевого.

Алер 24.11.2020 21:07

Фавн, да, интересно !..
.
.
И ещё.

Есть люди, к которым подходит характеристика : "В каждой бочке затычка".
... Возможно, у них создаётся иллюзия, что своими лайками и комментами участвуют в жизни страны.))) . Типа, - активная жизненная позиция (так это называлось в советское время).
.

Алер 24.11.2020 21:19

Цитата:

симулирует акт общения ...
Да.
Ведь если ты увлечённо занят делом (тем более, творческим), или если рядом есть неглупый человек, собеседник, -- то зачем, ссутулившись за клавиатурой, постить всякую фигню?....
От душевного одиночества это.

В том числе, и на мозаике, мне кажется, есть такие психологически одинокие люди.

Фавн2 24.11.2020 21:38

Или например у каждого чела есть некоторая потребность в общении (у каждого своя) соответственно при нехватке её можно забить симуляцией акта общения.


Высер в теме - 10 очков. Коммент на ютубе - 1 балл. Инициация срачеемкой темы - 100 баллов:D, забанить кого-то в персональном разделе - 42 балла. Ну и что нибудь с завязкой на уровни данбара, что типа одним человеком это не забить, нужно покормить несколько внутренних донбарышей. Т.е. например послать Каравана, нахамить Гром, оценить умного собеседника, поприветствовать затычку в бочке(Mikle, привет:)), создаётся ощущение что поговрил с кучей народа:yes:

Ну и каждому надо набрать сколько-то этих баллов. Для душевного комфорту.

Алер 24.11.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Фавн2 (Сообщение 1060739)
Инициация срачеемкой темы - 100 баллов :D,
забанить кого-то в персональном разделе - 42 балла.

Считаю, что больше.
Баллов 80-90, как минимум !

ВиШень 25.11.2020 00:39

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1060713)
.

Для чего, зачем вся эта писанина "в воздух" ?

.

Я мыслю - следовательно я существую)

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1060713)
В интернете кто-то неправ !..
Cкорей, скорей, объяснить ему, как он неправ. :yes:
.

И это тоже, потому что у большинства людей адреналиньчик слегка повышается. А это затягивает.

Алер 25.11.2020 00:51

.

Я старый лис, -- но и меня тоже иногда что-то толкает отметиться на Ютубе или на Дзене.
...Держусь изо всех сил !

Караван 25.11.2020 07:19

Форма общения.
Диапазон причин от безделья до помощи ближнему.
Зависит от ситуации, формы материала, сайта, уровней доступа и проч.
А что заставляет выкладывать наблюдения? )))

А чем наблюдение отличается от коммента и как это связано с оценками? )))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot