Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Родители и дети (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ребёнка мутит в машине (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27840)

Рыжий Кот 27.01.2018 22:41

Ребёнка мутит в машине
 
через очень небольшое время поездки.
Что с этим можно сделать? Медицина?
Плизз.

Zab 27.01.2018 22:49

Механику тошноты при качке знаешь? В среднем ухе улитка есть, в ней жидкость. Когда эта жидкость бултыхается, возникает дезориентация.
Соответственно, надо либо меньше голову трясти, либо жидкость сделать более вязкой, либо привычку выработать.
Если посадить ребенка на оптимальное место в машине (где то сразу за передними колесами), натренировать ему шею, чтобы голову сам держал, балансировал, может быть удастся снизить тряску.
Вязкость жидкости не знаю как повысить, может какие-то медикаменты это делают. Про важность вязкости знаю из анатомии дельфинов.

if 27.01.2018 22:53

Какого формата или длительности планируется поездка? На чём, с кем.

**

http://evestart.ru/ukachivaet-v-mash...chivaniya.html - вот здесь в общих чертах расписано.

Главное в работе вестибулярного аппарата – соблюдение равновесия. Причем, для его поддержания «работает» огромное количество ресурсов организма, начиная с кожного покрова и заканчивая внутренним ухом, сигналы от которого и являются главным показателем работы вестибулярного аппарата.

..

Так почему укачевает? Работа внутреннего уха заключается в передаче сигналов о положении тела человека в пространство, используя для этого жидкость в нескольких полостях и волосяной покров с большой чувствительностью к изменению положения этой жидкости. Даже небольшое «мотание» головой уже задействует серию сигналов. При изменении положения тела также будут отправлены сигналы, которые могут, в свою очередь, задействовать для сохранения равновесия одну или несколько конечностей.

Если переложить эти данные на работу карусели, то человек будет по внешним признакам и чувствам находиться в неизменном положении, а внутреннее ухо просигнализирует, что он движется и переворачивается. Соответственно, несогласованные сигналы приводят к сбоям, а у человека начинается тошнота или даже рвотные позывы от большого количества сигналов с внутреннего уха.

Аналогичная ситуация с автомобилем и задним сидением. Быстро движущиеся предметы говорят об одном, а вот само тело находится в другом положении. Итог – путаница и тошнота из-за противоречивых сигналов.

..

Почему ребенка укачивает, причины
При укачивании ребенка он подвергается таким симптомам, как тошнота, головная боль, головокружение и рвотный рефлекс. Избавиться от укачивания лучше не препаратами, а мятными конфетами, яблоками и открытым окном с доступом свежего воздуха. Также ребенок, как и моряки, может попробовать смотреть на горизонт.

Одним из доступных для ребенка препаратов будет Драмин, который можно принимать уже с трехлетнего возраста. Однако, даже при приеме такого препарата следует провести консультацию со специаилистом.

..

От себя добавлю, что конфеты и яблоки иногда могут ухудшить самочувствие.

osa 27.01.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 932160)
через очень небольшое время поездки.
Что с этим можно сделать? Медицина?
Плизз.

- наверное, лучше обратиться к врачу. Одна из моих дочерей склонна к укачиванию, "спасалась" таблетками(покупала в аптеке), мятными леденцами, сквозняками в долгих поездках в лагерь на автобусе, сейчас уже взрослая, стало вроде бы полегче, не лечили, потому что симптомы укачивания были некритичными, то есть через достаточно большой промежуток времени от начала движения в машине или автобусе; устный совет от товарищей по мед.службе - перерастёт.

Zab 28.01.2018 02:50

Помогают тренировки в виде попыток удержаться на ногах ни за что не держась при качке. Помнится, мы на задних площадках трамвая так постоянно развлекались. С одной стороны, трясет и дергает, с другой - не настолько, чтобы не суметь среагировать, и хвататься есть за что при ошибках.

Persona 28.01.2018 14:43

Я - тот ребенок, которого тошнит в машине. Помогают гастроэнторолог, инспекция и починка машины на предмет вредных выбросов, открытое окно, переднее сиденье, леденцы. Качественная еда, хорошее самочувствие перед поездкой. Человеческий водитель тоже помогает :)

RI 28.01.2018 15:03

Мою старшую укачивает часто. Помогают остановки время от времени, чтобы ребёнок выходил подышать. Потом игры или какое-то отвлечённое от дороги занятие. Медикаменты не помогают - покупала таблетки от укачивания - фигня. Заметила, что когда она хорошо себя чувствует во всех смыслах - дорога проходит без приключений. Но когда у неё какое-то недомогание или просто чем-то расстроена, - укачивает.

Zab 28.01.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 932176)
переднее сиденье

Только не в минивэнах. Переднее сидение над передними колесами - очень тряское место.

Persona 28.01.2018 15:39

Zab
Пошел ты!!!
Я делилась своим опытом и могу без тебя решить, где меня тошнит, а где нет!!!

Zab 28.01.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 932186)
Пошел ты!!!
Я делилась своим опытом и могу без тебя решить, где меня тошнит, а где нет!!!

Чего ругаешься? Хочешь сказать, что микроавтобусах рекомендуешь переднее сидение? Пробовала там ездить? На плохой дороге из задницы бифштекс получается на этом сидении, не то что укачивание...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot