Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психологическая помощь, консультирование (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Кажется, возвращается, депрессиия (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26626)

ЦарьПушка 04.09.2016 19:49

Кажется, возвращается, депрессиия
 
у МЕНЯ в возрасте 20 была ужасная продолжительная депрессия
кажется, она возвращается.
такое же ощущение, как тогда
болит душа
ничего не хочется делать
всё осточертело

как не впасть в неё окончательно? чем встряхнуться?

Tytgrom 04.09.2016 19:58

Осень, холод и дожди, все это способствует такому состоянию.

Я для себя так поступаю - первые 2 дня я хандрю, потом устраиваю что-то типа ремонта - уборки (на что времени хватит) + отключение негативной информации. В идеале устроить небольшой прием - тусовчку, но не всегда получается.

Иногда компьютерные игры, активность на форуме (часто бесполезная, но помогает).

Для меня самый тяжелый период когда световой день короткий, а снега еще нет.

Чароит 04.09.2016 20:05

Рома, соболезную. Что посоветовать с депрессией не знаю. У каждого, на мой взгляд, есть свой рецепт, который подходит только ему. Со своими советами боюсь лезть.

А встряхнуться я знаю только один способ - батарейку на язык)
:rose:

BOBA 04.09.2016 20:41

Погоди, Царь Пушка, я боюсь этого слова - депрессия. Если это был именно диагноз - искать психиатра. если тяжелый смысловой кризис, жизненный тупик - психолога.

А что с тобой? Как жизнь.

ЦарьПушка 04.09.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 857720)
Осень, холод и дожди, все это способствует такому состоянию.

Я для себя так поступаю - первые 2 дня я хандрю, потом устраиваю что-то типа ремонта - уборки (на что времени хватит) + отключение негативной информации. В идеале устроить небольшой прием - тусовчку, но не всегда получается.

Иногда компьютерные игры, активность на форуме (часто бесполезная, но помогает).

Для меня самый тяжелый период когда световой день короткий, а снега еще нет.

ну у меня несколько лет не было осенего уныния. наоброт, осень приносила счастие

ЦарьПушка 04.09.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Чароит (Сообщение 857721)
Рома, соболезную. Что посоветовать с депрессией не знаю. У каждого, на мой взгляд, есть свой рецепт, который подходит только ему. Со своими советами боюсь лезть.

А встряхнуться я знаю только один способ - батарейку на язык)
:rose:

ну может, это не депрессия, а временная хандра (я надеюсь0
просто ощущения, как в прошлую депрессию, что длилась нсеколько лет

ЦарьПушка 04.09.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 857728)
Погоди, Царь Пушка, я боюсь этого слова - депрессия. Если это был именно диагноз - искать психиатра. если тяжелый смысловой кризис, жизненный тупик - психолога.

А что с тобой? Как жизнь.

не знаю...
я называл это депрессия.
как-то даже к психологу ходил...
какую-то херню поставила с музыкой. там какой-то жеснкий голсо говорил закрыть глаза и что я куда уношусь, мои члены расслаблены и прочее
после этой экзекуции психолог сказала "придешь несколько раз на эту процедуру. если не поможет, возможно понадобиться другйо специалист".
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...

Жизнь хороша. харабатываю хорошо. недостатка ни в чём не испытываю. Женщина есть. поеду к ней в гости. заодно в её городе проголосую на выборах, а то у нас ни кого интересного на одномандатном нет

Tytgrom 04.09.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от ЦарьПушка (Сообщение 857738)
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...

Это универсальное средство ;) Но очень труднодоступное.

А какого плана девушки тебе нравятся? Можно несколько картинок из инета? Фотографию твоей питерской зазнобы не прошу - это слишком личное, но примерный типаж можно прикинуть.

ВиШень 04.09.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от ЦарьПушка (Сообщение 857718)

как не впасть в неё окончательно? чем встряхнуться?

1) заняться физкультурой
2) начать осваивать что-нибудь доселе неведанное

3) совместить п1 и п2

Ветер 04.09.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от ЦарьПушка (Сообщение 857738)
не знаю...
я называл это депрессия.
как-то даже к психологу ходил...
какую-то херню поставила с музыкой. там какой-то жеснкий голсо говорил закрыть глаза и что я куда уношусь, мои члены расслаблены и прочее
после этой экзекуции психолог сказала "придешь несколько раз на эту процедуру. если не поможет, возможно понадобиться другйо специалист".
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...

Жизнь хороша. харабатываю хорошо. недостатка ни в чём не испытываю. Женщина есть. поеду к ней в гости. заодно в её городе проголосую на выборах, а то у нас ни кого интересного на одномандатном нет

как давно у тебя эта хрень была?

ты не против будешь, ежли, помимо прочей беседы, я тебе пару-другую тестов подкину?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot