Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Остановка внутреннего диалога и получение ответов. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27723)

RI 11.11.2017 04:03

Остановка внутреннего диалога и получение ответов.
 
Медитация из эзо-группы "привлекаем позитив":

"Медитация: очищение сознания для поиска ответов"

Закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран. Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно. Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно. Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт. Проделайте тоже самое с правой и левой стороной.

Теперь посмотрите в центр. Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки. Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, или «Мистер-Мускул» в конце концов) и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.

Где-то через три-четыре минуты ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультики. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все. Стирайте и стирайте. Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог.

Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить Сергею Васильевичу или Глафире Ивановне, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать. СТИРАЙТЕ ВСЕ. Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все. Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.

Больше чем уверены, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым.

Примерно через неделю таких занятий, в момент, когда вы уселись удобно, задайте вслух интересующий вас вопрос. Например: «где я потеряла свое колечко с тремя топазами?» или «где купить дешевый глушитель для «Москвича»?». Сконцентрируйтесь на этом вопросе. А потом начинайте очищать экран. В какой-то момент вы внезапно поймете, осознаете, догадаетесь, почувствуете, ощутите, что знаете ответ на вопрос. Это может оказаться образ, слово, звук, что угодно, и вы сначала можете и не понять, что это – ответ. Главное эту секунду другое: ваше подсознание поняло, что вы готовы его слушать. Запрос душе отправлен, и теперь получать ответы на вопросы вам будет легче и легче.

Постепенно вы научитесь практически моментально рисовать белый экран, находясь в метро, в лифте или на ковре у шефа. А потом вы поймете, что подсказки есть повсюду. Вы научитесь слушать мир.

Zab 11.11.2017 06:59

Надо будет попробовать когда пьян. Ибо когда не пьян, тогда оно не нужно, все происходит естественным образом без всякого "стирания".
Есть предположение, что для этого нужен некий уровень интеллекта + флегматичный темперамент. В пьяном виде интеллект чуть снижается и мозг уже не в состоянии сам себя занять, становится "скучно", а от скуки всякая дрянь в голову лезет. В трезвом виде диалог со своим подсознанием доступен без всяких усилий, надо только знать язык, на котором с ним можно общаться.

RI 12.11.2017 04:27

Не, у кого как, у меня с подсонанием плохо контачится. Поэтому интересны подобные техники и, кстати, метафорические карты. Всё никак не выберу себе колоду. Давно купить хочу. Но чтобы графика глянулась как эстету (эстетке )))))

Zab 12.11.2017 07:06

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 924072)
у меня с подсонанием плохо контачится

Причин может быть много.
Подсознание то не логично. Соответственно и разговаривать с ним надо не на языке рассуждений. Нужны эмоции, желательно управляемые, по Станиславскому.

Пчелка 12.11.2017 10:18

У меня даже экран белый не представляется и не растягивается, все в каких-то картинках причем не на экране, а вокруг него так, что если хочется очистить поверхность до белого, надо сначала помахать руками, разгоняя эти картинки))))))

RI 12.11.2017 20:36

Я вчера перед сном попробовала эту практику сделать. Караул, товарищи. Экран у меня есть и вполне себе растягивается и перемещается из стороны в сторону. Только его нужно двумя глазами "не выпускать" из поля зрения. У моего тренера по шаманизму подобная техника была, он говорил обязательно "держать" точки, в которые смотришь. Левым глазом одну точку, правым -другую. И "не отпускать". Ну, так вот "держу" я точки мысленным взором - то бишь ЗАКРЫТЫМИ глазами (как будто смотрю, ), перемещаю экран - влево, вправо, вверх, вниз - и у меня жутко начинают болеть глаза, как будто я ими действительно смотрю, не через закрытые веки, а как на яркий свет или огонь. Я удивилась очень - не ожидала. Короче так болели и слезились, что пришлось приостановить движение и привыкнуть в ощущениям. Как только начала экран опять двигать и растягивать, глаза больше не болели - но меня просто вырубило нафик, и я отключилась.

Вот и не верь после этого в разные практики. Сегодня буду ещё пробовать. Я упорная. Пока не получится - не успокоюсь.

Zab 12.11.2017 23:07

Образы можно себе нарисовать самые разные, не в них дело. Но если "белый экран" помогает, почему бы и нет... Другому человеку будет помогать другой образ, а кому-то и образов не надо.

Рыжий Кот 13.11.2017 22:57

Я бв не стал. ТБ.

BOBA 14.11.2017 07:03

Мари, я тоже попробовал..... тяжело поначалу визуализировать..... быстро отрубился. Но..... чем отличаются школьные системы - там иногда есть кто-то кто знает, а что же дальше. Или написано в гайде. От техник в интернете - когда найти вживую, кто знает что дальше - проблемно.

Алер, чтобы спросить про курс доллара, надо сначала чистить экран, а ты ж не станешь вестись на развод лоха?

Петр Тайгер 14.11.2017 15:00

А ведь ОВД происходит не только в случае, так сказать, - вот, я прилег, закрыл глаза и начинаю эту практику, - нет, конечно. По всей видимости вполне так же происходит, наверное, когда кроманьон чем-то углубленно занят, - в том числе и созданием того же текста в окне сообщения темы на форуме ... https://www.nkj.ru/bitrix/images/mai...es/5/smile.gif Н-да-с-с ... Не говоря уж о процессе решения какой-то сложной математической задачки, когда, как говорится, вообще как-бы "ум за разум", - и вообще, - как-бы вообще происходит полное отключение от всего находящегося и происходящего вокруг. Вспомним хотя бы Архимеда ... Убитого вражеским солдатом.
Sorry
за многократное повторение слова "вообще". https://www.nkj.ru/bitrix/images/main/smiles/5/wnk.gif Сделал так исключительно из-за того, чтобы "умощнить" сказанное, сделать на этом акцент.

-----------------------------------------------


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot