Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Змеиная горка (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Личное мнение Ирис и проч. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31005)

Ирис 08.05.2022 10:15

Личное мнение Ирис и проч.

Политических позиций бывает всего две: созидатель и предатель.

Любые деления на «коммунистов», «монархистов», «анархистов» и «охранителей» - не более, чем косплей. Принципиально это ничем не отличается, например, от косплея японского анимэ. Только там люди наряжаются в персонажей любимых японистых мультиков, а тут - изображают представителей любимых исторических эпох. И всё.

Вид косплея, который ты выбираешь, никак не определяет твою политическую позицию. Лично я вот люблю все без исключения периоды великой истории России: княжеские, царские, советские, современные.

Но политическая позиция определяется никак не видом любимого косплея, а только и исключительно конкретными делами.

Если за человеком есть конкретные (пусть малые) дела по улучшению мира вокруг себя - перед тобой созидатель. А если за человеком лишь много громких слов, а делать дела должен «кто-то другой» (топ вариант - некое абстрактное «государство») - тогда перед тобой предатель. Ну или балабол. Который быстро станет предателем при первой опасности. (с)

А кто ты? Созидатель? Или потенциальный предатель?? Тебе ведь все (особенно государство) должны.

Лёхa 08.05.2022 18:50

Наверное пора писать трактат - Нищий мир.

Дело в том, что нищим людям за всю жизнь приходит на ум одна идея. И вот они ей всю жизнь занимаются, развивают, созидают ...эту идею. Это люди делатели.

А бывает людям эти идеи валятся и валятся, они их не считают и не реализуют, просто потому, что они успевают их только формулировать. Вот это богатые люди, ну или бездельники.

Лета 09.05.2022 17:11

Во-первых, Ирис, ты кто такая?
Кто тебе дал вдруг право утверждать, что твоё деление истинно? И с какой стати я должна принять его. Без этого принятия, никакого ответа на свои вопросы не будет. Потому что, с моей точки зрения, они некорректны и не обоснованны.

Ты пытаешься мне внушить какое то своё видение мира, которое я не считаю правильным.

Ирис 09.05.2022 17:44

Цитата:

Сообщение от Лета (Сообщение 1122366)
Ты пытаешься мне внушить какое то своё видение мира, которое я не считаю правильным.

Ты ошибаешься. Я никому ничего не пытаюсь внушать.

Я лишь хочу определиться - кто ты есть.

Сейчас время собирать камни...

Лета 09.05.2022 18:55

Демагогия.
Обоснуй, почему мир делится на созидателей и предателей, я не понимаю принцип.
Например, Гитлер рисовал картины.
А Ленин не рисовал.
Зато писал много. Это "что-то" или ничего?
Хотя я вот тоже пишу. Чем одно писание отличается от другого и от рисования? Что есть созидание?
Не всё так просто, как обычно))

Лёхa 09.05.2022 19:11

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 1122370)
Я лишь хочу определиться - кто ты есть.

Сейчас время собирать камни...

Я лишь твоё отношение ко мне, ну, допустим, ты систематически посылаешь меня на три буквы на все мои просьбы.
Тогда, я не то чтобы предатель. Я просто собираю другие камни, мне не нравятся твои камни. Да, когда-то они мне нравились. Но твой образ их заместил. Он систематически меня безвременно банил, например.
Я тебя ненавижу, то есть - не хочу видеть. Просто не хочу видеть, а не что-то злое или пылающее чувство. Я не хочу видеть и все твои камни.

У меня свои камни, получше твоих.

Ирис 09.05.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от Лета (Сообщение 1122376)
Обоснуй, почему мир делится на созидателей и предателей

Потому что Иисус создавал смыслы, а Иуда предал его за 30 серебряников.

Шучу. :rolleyes:

Потому что наступили черно-белые времена. И пора выбирать свою сторону.

Цитата:

Гитлер рисовал картины.
А Ленин не рисовал.
Зато писал много.
А Сталин из руин Российской империи, которую разрушил Ленин, построил и отстоял Советский Союз, который пытался разрушить Гитлер.

Снова шучу. :rolleyes:

Ленин создал модель нового государства и замахнулся на создание нового человека. А что создал Гитлер??

Созидание это прежде всего труд. Производительный труд.

А рисование, пение - это для развлечения и отдыха после трудов праведных...

Певцы, художники - суть есть Богема... неустойчивые души... Их легко сломать, склонить к предательству. Хотя везде есть исключения...

Лета 09.05.2022 20:50

"Вставай, страна огромная!" - это развлечение?
"Катюша", "Землянка"?
Смогли бы победить без советских военных песен?

Шутки странные у тебя.
Пропагандой отдают.

Сталин тоже писал много.
Но в основном, просто БЫЛ.
Вождь. Отец народов. Непререкаемый лидер. Человек с большой буквы. Беспрекословное доверие. Безоговорочное подчинение. Нравственный авторитет.

Ну а что он сделал, ты в курсе?
В плане "производительного труда"?
Ну, там бревна потаскать, не?
Фасад покрасить?
Отчитаться о выполнении и перевыполнении?
Что такое "производительный труд"
Любой стахановец был гораздо "производительные" Сталина.

Ирис 09.05.2022 20:58

Цитата:

Сообщение от Лета (Сообщение 1122390)
"Вставай, страна огромная!" - это развлечение?
"Катюша", "Землянка"?
Смогли бы победить без советских военных песен?

Это вторичный эффект создания нового человека и большого душевного труда.

Душа обязана трудиться... (с)

Ты не забывай, что до этого был целый философский пароход, с умными и хорошими в сущности, но морально слабыми людьми....

А в нашей стране без морально-волевой составляющей - никуда. Только в предатели.

Менталитет такой.

Цитата:

Шутки странные у тебя.
Пропагандой отдают.
В каждой шутке есть доля пропаганды шутки.

Лета 09.05.2022 21:03

Кстати, о стороне.

Шар не имеет сторон, вчера только сыну объясняла.
Это как посмотреть.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot