Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Обсуждение видюшек Шейда по Кастанеде. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30644)

BOBA 20.11.2021 19:03

Обсуждение видюшек Шейда по Кастанеде.
 
Посмотрел. Да. Целиком. Жизнь - запутанная штука....

все ролики тут
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=30626

BOBA 20.11.2021 19:15

Кратко пока сформулирую зародыш мысли.

Энергия человека, это не то что он может копить. Это мистический брак вдохновляющей цели и ресурсов для движения к ней.
То есть ситуативное свойство системы из человека и его окружения.

Очень неустойчивое.

А не субстанция кою можно копить.

BOBA 20.11.2021 21:17

Что касается Кастанеды. То он там понаписал столько разного, что увидеть можно на любой вкус и цвет. Но что там еще увидит Шейд, это да интересно. Мне.

BOBA 21.11.2021 09:15

Ну допустим. Мнение Кастанеды о том что скрытие стирание истории и все такое экономит силу. Всякие Путин Пугачеве Киркоров и Тимати с буровой про это не знают, показывают себя везде напропалую и хоть бы фиг. Не мешает. Зарабатывать активничать..... Как то они истощены не более простых честных уда как менее известных граждан.

Что касается лишних сил, которые образуются при затыкание дыр. Когда у меня, разрешилась одна ситуация с которой было тяжело, стало легче и прямо был прилив. Но сконцентрировать его во что то хорошее не удалось. Так же как у ребёнка - дофига лишних диких сил, носится как угорелый, которые скорее всего невозможно отложить на будущее.

Такие мысли.....

ВиШень 21.11.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1102676)
Всякие Путин Пугачеве Киркоров и Тимати с буровой про это не знают, показывают себя везде напропалую и хоть бы фиг. Не мешает. Зарабатывать активничать..... Как то они истощены не более простых честных уда как менее известных граждан.

ну там во первых искусственная личность сформирована, во вторых у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан

Iruncha 21.11.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1102680)
у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан

Это почему это? Я думаю они энергию экономят намного лучше чем мы, простые граждане)

Алер 21.11.2021 13:03

Цитата:

у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан
Да.
Есть такие, лошадиные натуры.
.. Работают, как трактор.
И отдыхают, как реактивный самолёт.
Психологически - это обычно гипертимные типы (гипоманиакальные)... "Человек, которого много".

BOBA 21.11.2021 19:12

Ну. В принципе. Питерские донхуаны, которые наши дэнсяопины, которые даосы российского верха, тоже сильно не афишируются. Может в этом что то и есть.

А кастанеде, смысл шифроваться был, нужно было не спалить донхуана как в случае его наличия так и отсутствия. Что и было проделано. Я думаю, что ни один антрополог после него, в племени яки ничего похожего не нашел.

Ну не то что совсем ничего, кактусы жрут конечно, в банях потеют. Табаком укуриваются. Но как то так попроще. Без линий видящих и всего такого.

BOBA 21.11.2021 19:23

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1102680)
ну там во первых искусственная личность сформирована, во вторых у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан

Фиг его знает. Я наблюдал людей, чья карьера в отличие от меня взлетела до неба, чуть ниже, и просто высоко.

Во первых, чтобы отучиться в финашке нужно бабло. То есть, некоторые из непростых семей со связями. Это уже накладывало.

Темперамент - разный.

Самый высоко взлетевший гражданин, с которым я сидел в одной комнате имел базовое матмеховское образование. О себе он говорил так - я не был самым умным. Но, я всегда знал когда надо бросить пить и идти учиться.

Ну и скажем честно, даже если он был не самым умным то просто умным - был. Однозначно. Я не воспользовался шансом взлететь в его шлейфе. Для этого надо было на неопределенный срок покинуть город Москву. Некоторые поехали.

mood taeg 21.11.2021 21:03

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1102676)
Мнение Кастанеды о том что скрытие стирание истории и все такое экономит силу.

Всё имеет смысл в контексте. Кастанеда был болтун, поэтому ему полезно было прописать некоторый аскетизм речевой.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot