Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Зависшая депрессия (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9070)

Sergey 10.09.2009 11:12

Зависшая депрессия
 
Ирис
Результат какой?

Мир дает тебе энергию (в частности, твои ощущения и пр.) , во что ты ее преобразуешь? И что это тебе дает?

Например, это дает тебе "скуку". И, наверняка, не только ее. Ведь все, что мы делаем, имеет позитивный смысл, даже когда мы его не очень понимаем.

Ирис 10.09.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 207312)
Результат какой?

Мир дает тебе энергию (в частности, твои ощущения и пр.) , во что ты ее преобразуешь? И что это тебе дает?

Фигня у меня какая-то происходит.

Даже то, во что ранее вкладывать энергию мне доставляло удовольствие - сейчас вызывает отторжение. Мне не приносит радости сад, мне не дает удовольствия работа - МОЯ ЛЮБИМАЯ РАБОТА!!! Я не хочу встречаться с друзьями. И т.д. и т.п.

Sergey 10.09.2009 12:19

Ирис
Цитата:

Фигня у меня какая-то происходит.
Это не скука, а скорее депрессия.
Депрессия хороша тем, что за спадом всегда происходит подъем.

Ирис 10.09.2009 13:48

Серёж,
Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 207329)
Это не скука, а скорее депрессия.
Депрессия хороша тем, что за спадом всегда происходит подъем.

Для депрессии - всё слишком не так.

И нет никакого подъёма. Уже год, как нет. Это не падение. Это состояние называется - "я завис". Ушёл в спящий режим - и завис. И кнопка ребут уже не срабатывает (как в ноутбуке, когда приходится вынимать батарею, чтобы тот, наконец, проснулся).

Sergey 10.09.2009 14:51

Ирис
Цитата:

И нет никакого подъёма. Уже год, как нет. Это не падение. Это состояние называется - "я завис". Ушёл в спящий режим - и завис. И кнопка ребут уже не срабатывает (как в ноутбуке, когда приходится вынимать батарею, чтобы тот, наконец, проснулся).
В принципе, из состояния зависшей депрессии можно выйти методом Иеро: если эту депрессию усугубить.

Сансара 10.09.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 207376)
В принципе, из состояния зависшей депрессии можно выйти методом Иеро: если эту депрессию усугубить.

жесть какая. это как например?

Ирис 10.09.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Сансара (Сообщение 207379)
жесть какая. это как например?

ПОддерживаю вопрос.

Irina 10.09.2009 15:50

Лёгкий путь в никуда.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 207376)
Ирис

В принципе, из состояния зависшей депрессии можно выйти методом Иеро: если эту депрессию усугубить.

Прелесть какая! Усугубить, конечно, легче, чем вывести, особенно, когда не знаешь куда и как. Ломать - не строить. Только вот результатом может быть и суицид. Ну да - какая разница! Если оценивать человеческую жизнь копейками, делить людей на ценных и не ценных, на достойных и не достойных, на граждан (по категориям), подданных и нелюдей. А если не оценивать? Если просто помочь как можешь? Ну так для этого усилия надо приложить, а их жалко (деньгами оценим) или лень.
Хотя мне всё идеалистически и,видимо, безосновательно, кажется, что на самом деле Иеро так не думает, сужу по его многочисленным статьям и форуму в целом.
Сложность заключается в том, что не возможно вывести того, кто не хочет (или не может) идти, стало быть речь идёт не о "вывести", а о "вынести на себе". Нести же на себе, понятно, никого не хочется - потому обзовём нуждающихся паразитами и отстреляем Ура! Да здравствует оптимизм.
Вот почему многие находящиеся в депрессии не хотят этого осознавать. А если человек хочет идти сам - он уже не в депрессии.

Sergey 10.09.2009 15:55

Цитата:

жесть какая. это как например?
Ссылки в тему:
Депрессия - это перекрёсток жизненных дорог
Углубить депрессию, чтобы выйти из нее
Как...
Польза от депрессии

Армен Е. 10.09.2009 16:00

Сергей, а ты на себе это проверял? Можешь рассказать, как это было? Ощущения, изменения, что делал, полный цикл по исправлению ситуации.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot