Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Эффективное пребываение в интернете (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7493)

suzane vega 26.02.2009 17:08

Эффективное пребываение в интернете
 
Что нам дает интернет? С одной стороны он дает много возможностей для того, чтобы развиваться, котрые не всегда можно найти в реальной жизни. В то же время доступ в сеть иногда приводит к тому, что человек не развивается, а начинает размениваться на ерунду, тратит массу времени на совершенно ненужные действия, и в конечном итоге попадает в зависимость.
Так есть ли выход? Какова стратегия по-настоящему эффективного использования сети? Можно ли ее разработать?

@spirin 26.02.2009 17:32

Может быть стратегия "эффективного использования сети" схожа со стратегией "эффективного использования реальной жизни".
Кто-то спивается, становиться бомжем или миллионером, учёным или блондинкой.
Кто-то разменивается, а кто-то развивается.

Потому и начинать надо скорее не с вопроса об "эффективном использовании сети", а о жизни вообще. Оттуда и разбираться.

bumble bee 26.02.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от suzane vega (Сообщение 166267)
В то же время доступ в сеть иногда приводит к тому, что человек не развивается, а начинает размениваться на ерунду, тратит массу времени на совершенно ненужные действия, и в конечном итоге попадает в зависимость.

За 2 года ты в инете так и не нашла ответ, что тебе мешает развиваться:).
Теперь докатились до того созрела новая идея - во всем виноват инет :gevil:

Иеро 26.02.2009 17:48

Когда идёт разговор об эффективности, стоит сразу спросить о целях. То есть о том, чего достигаетеся.

Если цель - поиск и получение информации - то интернет вне конкуренции. А вот всё остальное - это уже вопрос. Интернетом сыт не будешь.

e-Drew 26.02.2009 18:11

2 I E Ru ---
Согласен..делать деньги в интернете.. не для всякого.. Но и неряшлево на-гугленный чел до Сократа не дотягивает.. Но не будем о методах получения интернет-информации.. Важным новым моментом является Жизнь в Сети.. или чуть позже - Творение и взаимодействие Персональных Виртуальных Миров.. и проведение дОсуга в сети.. Позже обсудим Психо-медо-когно.. аспекты.. ==> Человеков-Играющих..
- но это первые "звоночки" ухода всего человечесtва в Сеть.. наша истинная дорога к вирт.пeрс. бессмертию..

laska 08.05.2009 02:06

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 166276)
Когда идёт разговор об эффективности, стоит сразу спросить о целях. То есть о том, чего достигаетеся.

Если цель - поиск и получение информации - то интернет вне конкуренции. А вот всё остальное - это уже вопрос. Интернетом сыт не будешь.

Согласна. Ради информации и общения в основном и использую интернет.

Rinat 29.06.2009 23:37

Интернет для информации.. Некоторые зависают в играх, некоторые сидят на форумах.. У некоторых свои сайты... Лично я работаю в интернете, приходится по работе часто там бывать.. Отчёты, ссылки. поэтоу я использую для работы.

Serafima 29.06.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от suzane vega (Сообщение 166267)
Какова стратегия по-настоящему эффективного использования сети? Можно ли ее разработать?

Мне очень нравятся этих два вопроса. Конечно думаю можно.
Я с удовольствием поучаствую в разработке такой стратегии.

Rinat 30.06.2009 00:05

И кто что может предложить по поводу этой стратегии? Закрыть половину "неинтересных" сайтов?

BOBA 30.06.2009 13:57

А зачем неинтересные закрывать? на них и так никто не ходит. Вот закрыть интересные сайты и сжечь интересные книги - уже что то )))

Для меня инет- инфо-помойка (а я люблю шляться по помойкам. нет нет - да и отроешь чего) + полигон текстового творчества в виде спама на форумах ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot