Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Феномен Мозга (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27843)

Mozg 29.01.2018 02:42

Феномен Мозга
 
Здравствуйте, Дорогие мои братья и сестры! Вот несколько моих мыслей, о которых мне хотелось пообщаться:
Мой мозг - вот истинная реальность и истинная форма вселенной. В моей голове обитает всё, что я знаю, весь мир, вся вселенная. Весь мир с его пространственно-временными формами, его абстракциями, весь мир, кажущийся бесконечно великим и малым - находится и длится исключительно в моей голове, в моём мозгу.
Весь мир - это феномен моего мозга. Электрохимические реакции в моём мозгу на импульс. Пространство(трёхмерное), в котором опыт находится, и время(одномерное), в котором опыт длится, суть функции моего мозга. Всё - проявление моего мозга, нейронов моего мозга.
Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - суть 5 чувств, которые доступны мне из моего опыта, с помощью нервов.
Мозг упорядочивает и систематизирует импульсные данные ощущений, полученные от моих 5 органов чувств, с помощью нервов, - являсь, таким образом, центром моей нервной системы, моим рассудком.
5 органов чувств человека суть глаза, уши, кожа, нос, язык с их соответственными рецепторами.
Мой Рассудок, мой мозг, - упорядочивает данные от 5 органов чувств и познаваёт пространственно-временные формы явлений.
Разум человека и его память образуют абстрактные понятия, абстрагируемые от пространственно-временных форм явления, доступных в опыте интуитивно.
Весь мир, который я знаю, я знаю только опосредовано через себя. О других я не знаю решительно ничего, кроме того, что я знаю о самом себе. Другие существа, таким образом, являются для меня зерцалом моей собственной природы, в котором я, таким образом, отражаюсь и вижу самого себя.
О себе я знаю только то, что я нахожусь, длюсь и формируюсь в моей голове, в моём мозгу.
[О себе я знаю только то, что я был образован в семенниках моего отца и соединён, раньше других половых гамет, с яйцеклеткою моей матери при соитии. После акта соития я превратился в эмбрион и вырос до настоящих размеров. О себе я знаю только то, что я жив, что я в мозгу в моей голове.]
Жизнь - это феномен моего мозга. Моё тело не существует безостносительно моего мозга.
Смерть - естественная часть жизни, природы всего, природы моего мозга. После смерти не будет ничего из того, что я знаю в жизни. Исчезнет боль, потому что исчезнут нервы, исчезнет пространство, потому что умрёт та часть моего мозга, которая отвечает за восприятие пространства, и прекратится время, потому что исчезнет тот участок моего мозга, который отчечает за восприятие времени; распадётся форма моего тела - я, мозг.
Тем не менее, если предположить, хотя это и неверно, что мир будет жить после моей смерти, то на энергитическом уровне я останусь тем же, что и был, - я никуда не денусь и никуда не исчезну. Я буду чистой свободной энергией, прахом, косной материей, вселенной. Между тем, не стоит поддаваться подобной иллюзии, потому что вместе со мной исчезнет и всё, что существует во мне - весь мир.
Истинный смысл моего мозга - в любви. Любовь - это познание в других индивидах себя и делание добра себе и всем своим Я.
Математика - наука о времени. Любое число служит для обозначения изменчивости формы предмета. 1 - это не 2 и не 3, а именно 1, именно такой 1. Вселенная, т.е. я - изменяюсь во времени.
Геометрия - наука о пространстве. Точка служит для обозначения возможности бытия формы в пространстве.
Каждая точка - вселенная.
*
*-------* О [ ]
---
А что вы думаете об этом?

BOBA 29.01.2018 07:17

Э. Ну да, очень логично. Много лет назад у нас был тоже очень логичный участник, да запропал ((

Mozg 29.01.2018 07:28

Вот, кстати, рекомендую к просмотру и активному обсуждению в настоящем топике - документальный фильм:
Бог в Нейронах
И вот эти документальные фильм ы о мозге:
Что же такое Реальность? Первая Серия
Где первая, там и воторая и т.д.


Цитата:

Э. Ну да, очень логично. Много лет назад у нас был тоже очень логичный участник, да запропал ((
Значение данного сообщения не очень ясно. Я не этот логичный участник, если что. Будем знакомы с вами, уважаемый тёзка:)
Так "что вы думаете об этом"?

BOBA 29.01.2018 08:02

О мозге? Я думаю, что выдалять в теле == самый главный орган == не очень правильно - все органы возникли эволюционго и взаимозависимо, и взаимообслуживают друг друга....

Это первое. Второе - я всегда размышляю - что последует из того, что я соглашуси со мнением, или оспорю - какие жизненные решения. Вот к тезисам данной концепции мне и непоняино - что из них по жизни следует....

Mozg 29.01.2018 08:13

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 932260)
О мозге? Я думаю, что выдалять в теле == самый главный орган == не очень правильно - все органы возникли эволюционго и взаимозависимо, и взаимообслуживают друг друга....

Это первое. Второе - я всегда размышляю - что последует из того, что я соглашуси со мнением, или оспорю - какие жизненные решения. Вот к тезисам данной концепции мне и непоняино - что из них по жизни следует....

Но без мозга вас не будет, а без печени, например, вы будете! Я не выделяю главный орган, - я утверждаю, что вы и есть этот орган!

По жизни из моей концепции(совсем не новой) следует своё особое отношение к миру и соответствующие действия.:)

квит 29.01.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Mozg (Сообщение 932255)
Математика - наука о времени.

у нас тут как раз где то тема о времени есть...

одни говорят - что фикция... другие - что это философская категория...

я лично считаю хитрым и еще не изученным проявлением некоторого поля :D:D:D

BOBA 29.01.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от Mozg (Сообщение 932261)
Но без мозга вас не будет, а без печени, например, вы будете! Я не выделяю главный орган, - я утверждаю, что вы и есть этот орган!

По жизни из моей концепции(совсем не новой) следует своё особое отношение к миру и соответствующие действия.:)

Так вот и интересно, что за отношения, и что за действия..... мексидол что ли пропить? Эт я про себя, если что.

квит 29.01.2018 08:39

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 932266)
мексидол

мексидол имеет отношение к мексике? там наскока я знаю - мескалин... ;)

Mozg 29.01.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 932266)
Так вот и интересно, что за отношения, и что за действия..... мексидол что ли пропить? Эт я про себя, если что.

Можно и водочки тяпнуть :D :)

Цитата:

Сообщение от квит
у нас тут как раз где то тема о времени есть...

одни говорят - что фикция... другие - что это философская категория...

я лично считаю хитрым и еще не изученным проявлением некоторого поля

Вообще, я думаю, что время - это именно философская категория, показатель изменчивости, показатель того, яко одно сменяется другим. Одна картинка - другой. Ещё, может быть, время - это просто скорость(та или другая) движения частиц.

квит 29.01.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от Mozg (Сообщение 932269)
Ещё, может быть, время - это просто скорость(та или другая) движения частиц.

современная наука учит, что скорость - это производная перемещения по времени... :D:D:D

https://fs00.infourok.ru/images/doc/...8340/img19.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot