Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Синтон. Трудные игры. Отзыв. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17539)

Ветер 17.03.2012 21:22

Синтон. Трудные игры. Отзыв.
 
↓↓ Николай Сергушенков (С)

Мнение сильно совпадает с моим...

RI 17.03.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 453809)
↓↓ Николай Сергушенков (С)

Какой классный отзыв. Так созвучно. И очень вовремя про "не обсуждать свои ценности с врагом", не перестаю удивляться, как мудр мир. Теперь, в другом месте,где сейчас не просто, я не напишу то, что хотела - это действительно будет неуместно и глупо. Другое напишу. Как Афа как-то написал: "С террористами не разговаривают, их убивают!"

Пятница 17.03.2012 21:40

По поводу тренинга сказать ничего не могу.

А вот по поводу своих ценностей... давно поняла, (только забываю иногда), что если я берусь обсуждать свои ценности с теми, кто не близок мне по духу, значит, я обесценивать то, что важно для меня лично.
И это оставляет в душе неприятный осадок.

Дженни 17.03.2012 22:48

Была на тренинге вместе с Колей.Тренинг мне не понравился... и именно по тем причинам, которые обозначил Коля. Его письменное описание недостатков тренинга и устное выступление меня поразили - настолько искренне, честно, в точку человек говорил... а главное- как то по-настоящему...ибо слишком много народу, которые именно что смотрят в рот тренеру и меняют свои ценности в соответствии с его мнением... либо просто не осмеливаются сказать, что думают по-другому.
ну и у меня "дежа вю"... это в точности то, что хотелось бы сказать мне , но не хватило умения формулировать. И еще больше то, что думает Ветер...очень созвучно, один в один.

P.s. Да, кстати... и все таки справедливости ради надо сказать, что тренинг учит все таки думать...и достоинств в нем тоже много...просто недостатки мне увиделись более явственно...

RI 17.03.2012 22:54

Дженни, а у этого Коли есть ЖЖ-шка или что-то вроде блога. Я бы почитала его. ИМХО-зрелый, мудрый и светлый человек с несбитыми современностью ценностями. Это редкость в наши дни.

Ветер 17.03.2012 23:18

)) Мари, там ссылка на блог автора с этой же статьей, в значке копирайта: (С) в стартовом топике.

Aliskana 17.03.2012 23:21

На Трудных играх не была, а отдельно на подлодке была. Когда надо было доказать, что ты более достоин жить, чем другие. Не у НИКа, а у Крамского.

Ситуация разворачивалсь так:

Люди по очереди доказывают. Я молчу. (не потому, что я такая умная, а потому, что читала описание раньше, и потому, что меня на таких псевдовыборах разные профи здорово ловили).

Меня наконец спрашивают: "Почему ты молчишь?"
Я: "Воздух берегу. Вообще лучше бы нам лечь на пол и замолчать, воздуху надольше хватит, а там нас может и спасут..."

Мне объясняют, что до прибытия спасателей воздуху всем не хватит.
Я: "А откуда вы знаете, когда спасатели нас найдут?"
Мне что-то говорят про правила. Я снова молчу.

Крамской начинает нервничать и говорить, что я должна доказывать свое право на жизнь ценой жизни других.

Я: Я имею такое же право жить, как и любой другой. Все, хватит зря воздух тратить.

Ложусь на пол.

Ведущий: Вы нарушаете правила игры!
Я: Ах, так это игра? Это не всерьез? Люди, нас тут дурят! Я пошла кофе пить, а вы - как хотите.

Встаю и иду на кухню, где наливаю кофе и спокойно пью.

Помощник идет за мной и начинает меня стыдить.

Я: Нет проблем, можете вернуть мне деньги за эту хрень, и я пошла отсюда.
Помощник: Мы денег не возвращаем.
Я: Ну, тогда я за свои деньги развлекаюсь как хочу. Я сижу, пью кофе, никому не мешаю. И понимаю, что ваша дурацкая лодка существует только в вашем извращенном воображении. А в жизни таких ситуаций НЕ БЫВАЕТ.

Гадостно я себя вела, знаю. Но очень уж взбесила эта игрушка. Хотелось вмазать им всем с криком: "Вы просто колода карт!"

НИК бы меня, наверное, заломал. А может и нет. Если не принимать правил таких игр, то можно разорвать шаблон. Тока деньги за это платить неохота.

Ирис 17.03.2012 23:47

Хороший отзыв. Сильный и качественный.

Вообще, игры с ценностями - наиболее опасные... особенно в недобросовестных руках. Слишком легко сломать матрицу, ничего не получив в замен. Как хорошо, что есть люди, которые это понимают.

Afa 17.03.2012 23:52

гг
человек проходил тренинг. проходил правильно и взвешенно, думал. ну, такой человек.
я на трудных развлекался. рпг этакая. с отыгрышем гудного хаотика. прикольно, чо.

Ветер 18.03.2012 00:35

На форуме Сектам-нет, затетектили Колину статью... В связи с чем он отписался в своем блоге:
ссылка

ПС. А ты, Афа - цыник )))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot