Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Не обманешь - не продашь! (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1810)

Shved 06.12.2006 13:04

Не обманешь - не продашь!
 
Успешный продавец - искуссный обманщик.
Является ли навык обманывать обязательным для того, чтобы делать успешные продажи? Если продавец говорт, что он честный, то он обманывает?

Иеро 06.12.2006 13:19

Shved, видишь ли....

Реальные продажи, особенно продажи активные - это не продажа какого-либо товара, а продажа позитивных эмоций, связанных с покупкой и последующим владением товара. Именно за это люди и платят, а часто и переплачивают деньги. И в рамках продажи именно этого эмоционального плана хорошему продавцу врать не требуется и, что более - противопоказано! Товар же - суть лишь посредник (эмоциональный якорь) для реальной продажи.

Губернатор 06.12.2006 13:52

Мой шеф в середине 90-х говорил, что если честно платить все налоги, то придется отдать 108% прибыли, т.е. работать себе в убыток. И о какой тогда честности спрашивается идет речь? Как можно честно работать в таких условиях? Приходится обманывать государство. Не знаю как сейчас, но думаю что картина не сильно изменилась. Государству выгодно, чтобы все его обманывали, но нелояльных в любой момент можно было бы "прищучить".

А по поводу продаж, вот замечательный стих С.Михалкова и его разбор:

http://www.terminator.ru/?page_id=47

Точка Сборки 06.12.2006 14:00

Иеро
Цитата:

Реальные продажи, особенно продажи активные - это не продажа какого-либо товара, а продажа позитивных эмоций, связанных с покупкой и последующим владением товара
Истинно, истинно так и есть... Людям нужны эмоции от покупок и процесса выбора, приобретения...
Если сумел доставить покупателю удовольствие-большинство обязательно придут ещё раз, даже если переплатили...
А если продаёшь ещё и качественный товар, то не грех и душу в процесс рекламы вложить... тогда результат вовсе хороший для всех!
А вот если "из дерьма конфетку"... лично мне такое продавать сложнее...кошки на душе скребут!:yes: ;)

Shved 06.12.2006 15:31

Т.е. позиционирование товара, как таковое и есть обман?

Иеро 06.12.2006 16:15

Shved
Цитата:

Т.е. позиционирование товара, как таковое и есть обман?
Нет - это соответствие товара ожиданиям покупателя...

Технолог 18.02.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 26028)
Shved, видишь ли....

Реальные продажи, особенно продажи активные - это не продажа какого-либо товара, а продажа позитивных эмоций, связанных с покупкой и последующим владением товара.

ИМХО это больше относится к продажам B2C - конечному потребителю. Если же идут продажи производителям - B2B, то чаще всего имеют значение три фактора: декларирумое соотношение цена/качество, наличие отзывов от других потребителей и - last but not least - процент отката.

Марюша 18.02.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 26028)
Реальные продажи, особенно продажи активные - это не продажа какого-либо товара, а продажа позитивных эмоций, связанных с покупкой и последующим владением товара. Именно за это люди и платят, а часто и переплачивают деньги. И в рамках продажи именно этого эмоционального плана хорошему продавцу врать не требуется и, что более - противопоказано! Товар же - суть лишь посредник (эмоциональный якорь) для реальной продажи.

Подумала.. А нельзя ли это к нашему форуму применить??? :D Мы сюда приходим за эмоциями.

Иеро 18.02.2011 15:18

Марюша

А вот не факт, что все сюда приходят за эмоциями. Некоторые, к примеру, за информацией, некоторые для самосовершенствания... Так что тут товар особый. А вот те, кто приходят за эмоциями, разводят тут флуд, флейм и прочий офтопик.

laysi 14.12.2013 02:36

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 335331)
А вот не факт, что все сюда приходят за эмоциями. Некоторые, к примеру, за информацией, некоторые для самосовершенствания... Так что тут товар особый. А вот те, кто приходят за эмоциями, разводят тут флуд, флейм и прочий офтопик.

Иеро...:lol:...Если мне нужно решить какой-то вопрос , я иду к специалистам, а не в Мозайку. В том числе если меня интересуют чисто психологические, философские, политические или потреблядско-бытовые вопросы. Одна статья профессионального психолога стоит десятков страниц и тем форума. И вообще, кто понимает: на форумах, вы можете либо общаться в свое удовольствие, развлекая свое самолюбие, либо обсуждать на профессиональной уровне узкоспециализированные вопросы.

Форум – это ярмарка тщеславия, игра в бисер, общение, теплая атмосфера, знакомые давно люди – все вместе и сразу. (с)Экзисто


Иеро на самосовершенствание форум уже дааавно не тянет...после того, как тут заправляет твоя управляющая Тутгром, которая превратила форум в забегаловку для поверхностного общения, местом, куда можно заглянуть и ляпнуть, что угодно, выкинуть любой финт, покрасоваться, поиздеваться, посмеяться, ну и поговорить иногда по душам ни о чем или о ком-то, но не по душам.:yes::D

Здесь Иеро, ТЕПЕРЬ можно всё. Здесь даже Рассудок прижился, здесь Тутгром имеет самый высокий рейтинг, здесь Аффа оттачивает свой изящный стиль, здесь Караван как глас вопиющего в пустыне страстно призывает к честности и правде, здесь Ветер разгоняет тучи, которые тщетно пытаются закрыть солнце Путина, здесь немой Старик бросает невод в море и ловит золотую рыбку в лабиринте Коба, здесь чудеса, здесь Лайси бродит, здесь Ворон на ветвях сидит, о красных смыслах говорит. Здесь Алек режет правду-матку, Трояна в унитаз глядит, Экзисто чудит, а вечно пьяный Квит то с похмелья запрашивает погоду в Москве, куда никак не может добраться уже который год, то спьяну бегает за Лелькой, которая глядится в него как в зеркало и вопрошает: скажи-ка, зеркальце, да всю правду доложи, не я ль милее всех на свете, всех румянее, белее.:lol::D:yes:

Оригинальный текст Экзисто в теме "Реформа мозайки".:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot