Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психологическое здоровье (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=356)
-   -   Как вы расслабляетесь (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19155)

voha5 10.12.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 536285)
воха5, Вы прям по адресу. мне часто говорят, что у меня эмоции на лице написаны. особо близкие люди по лицу определяют, какие именно проблемы меня сейчас волнуют или от чего именно я так рассиялась:)

У меня так же:) Все на лице)) Но я переключаюсь очень быстро..для многих это мало предсказуемо...А так..читают мои настроения--как открытую книгу..Ну и пусть читают:)

Сэнкс 10.12.2012 14:54

Цитата:

после непродолжительного занятия этим делом, хочется кого-нибудь убить
...
Цитата:

1. бег или длительная прогулка на свежем воздухе
Цитата:

А куда денется вся энергия негатива? Внутрь?
Надо дать выход .
Я считаю, что агрессию - которая, типа, в виде гормонов появляется в крови - очевидно следует куда-то выпустить. В какие-то физические упражнения. Попсиховала - легла, покачала пресс. :) Ход энд шолдерс!

voha5 10.12.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от yasherka (Сообщение 536287)
Всё понятно. Лицо расслабляем, блеск в глаза, пульс ....А куда денется вся энергия негатива? Внутрь?
Надо дать выход .

ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..Есть эмоциональный окрас..
Измените состояние--изменится окрас.. Конечно,сильный гнев или сильную хандру убирать тяжело,но вполне возможно...постепенно меняя состояние на менее глубокое.. ИМХО

Nebellirpa 10.12.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от voha5 (Сообщение 536294)
ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..Есть эмоциональный окрас..
Измените состояние--изменится окрас.. Конечно,сильный гнев или сильную хандру убирать тяжело,но вполне возможно...постепенно меняя состояние на менее глубокое.. ИМХО

верю, что это возможно. но "перекрашивать" гнев и агрессию сложнее, чем, скажем, грусть или горе. неопытные пользователи обычно тупо заталкивают их (гнев и агрессию) поглубже и маскируют, а это еще хуже чем вообще бездействовать. поэтому если не можешь превратить гнев в бабочку, лучше уж выпустить пар

yasherka 10.12.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 536303)
верю, что это возможно. но "перекрашивать" гнев и агрессию сложнее, чем, скажем, грусть или горе. неопытные пользователи обычно тупо заталкивают их (гнев и агрессию) поглубже и маскируют, а это еще хуже чем вообще бездействовать. поэтому если не умеешь превратить гнев в бабочку, лучше уж выпустить пар

Вот - вот. И переработка эмоций - это тоже напряжение мозгов, а не расслабление. Расслабиться - это слить куда-нибудь негатив.

ВиШень 10.12.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от voha5 (Сообщение 536294)
ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..

Энергии вообще нет, если бы она была, ты бы взял лампочку, и осветил окрестности. А изменения биохимии есть, и они при негативе и позитиве очень разные.

voha5 10.12.2012 15:58

Цитата:

изменения биохимии есть, и они при негативе и позитиве очень разные.
По тому,что разный эмоциональный окрас..отсюда и разная биохимия..ИМХО
Есть энергия,или нет ,думаю, никто толком не знает..
Цитата:

Энергии вообще нет, если бы она была, ты бы взял лампочку, и осветил окрестности.
Не,это не ко мне,я с энергетикой "завязал",это к адептам Рейки :)

JIuca 10.12.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Сэнкс (Сообщение 536291)
...
Я считаю, что агрессию - которая, типа, в виде гормонов появляется в крови - очевидно следует куда-то выпустить. В какие-то физические упражнения. Попсиховала - легла, покачала пресс. :) Ход энд шолдерс!

Это хороший способ. Но есть и другой - я просто не вяжу) (раз уж ты мое предложение про вязание процитировал)

Вообще снятие напряжения не обязательно есть избавление от агрессии. Напряжение может по-разному проявляться. Головной болью, например, повышенной возбудимостью, обостренным восприятием чужих слов и поступков - агрессия тут ни при чем.

JIuca 10.12.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от yasherka (Сообщение 536305)
Вот - вот. И переработка эмоций - это тоже напряжение мозгов, а не расслабление. Расслабиться - это слить куда-нибудь негатив.

... или переключиться.

ВиШень 10.12.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от voha5 (Сообщение 536324)
По тому,что разный эмоциональный окрас..отсюда и разная биохимия..ИМХО

Констатируем наличие энергии после того, как биохимия уже приключилась, а в этот момент состояние уже не поменять.

Цитата:

Есть энергия,или нет ,думаю, никто толком не знает..
"Энергия" - это способ описания, тем не менее какой-либо материальный субстрат при любом проявлении энергии присутствует.

Цитата:

это к адептам Рейки :)
А к этим-то зачем? Рэйки - религиозная система, когда мастер находится в состоянии Рэйки -он неадекватен по отношению иной системе координат, когда мастер вне потока, он не может адекватно говорить о Рэйки.

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 536328)
Напряжение может по-разному проявляться. Головной болью, например, повышенной возбудимостью, обостренным восприятием чужих слов и поступков - агрессия тут ни при чем.

Знаешь, сильно не факт что агрессия ни при чём. Мозг иногда как-то хитро блокирует сигналы при наличии агрессии, а выброс адренилина идёт. Неперегоревший адренилин поднимает давление, вот и головная боль. Обострённое восприятие - та же история. Источник агрессии в мозгу жрёт очень много энергии, соответственно в "системе защиты" от внешних факторов её не хватает.

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 536006)
Бывают напряги.... . На форуме.

Положи эспандер возле компа, случились напряги - потягай :)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot