Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мозаичное братство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Зачем сбивать температуру до 39,5? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29492)

Караван 08.05.2020 20:11

Зачем сбивать температуру до 39,5?
 
Зачем сбивать температуру (допустим, если ещё не больше 39,5)?

Сразу - я лично "тяну до последнего" (39,9 на советском стеклянном термометре).
Считаю, что это природный механизм защиты.

Есть у кого-то материалы от врачей, исследования, аргументы?
Суть разных препаратов?

Ёж Саблезубый 08.05.2020 20:25

А, что, разве выше бывает?

Tytgrom 08.05.2020 20:30

Я тоже не сбиваю. Раньше было четко -аспирин от температуры, анальгин - обезболивающее. Потом начались "веяния запада", который от головной боли принимает аспирин. Потом у меня появились дети и всякие "детские жаропонижающие". Потом выяснилось, что все эти "детские" на основе парацетамола и надо принимать его...

Но я по-прежнему :) пользуюсь протиранием, а не лекарствами. Есть риск с детьми - надо смотреть, чтобы хотя бы 20 минут после обтирания они из-под одеяла не вылезали. А так протерся подручным материалом (сестра даже как-то самогонкой протирала) вплоть до холодной воды - и следи за процессом.

Насколько я понимаю при долговременной (более 3х часов) высокой температуре (за 40) возможны необратимые процессы в мозгу и еще где-то... Т.е. белок начинает сворачиваться. Поэтому тут надо следить. И по общему самочувствию тоже

Еж, бывает. До 42 еще не смертельно.

Караван 08.05.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1035272)
А, что, разве выше бывает?

39,5 ?
Ну да.
40.

ВиШень 08.05.2020 21:55

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1035273)

Насколько я понимаю при долговременной (более 3х часов) высокой температуре (за 40) возможны необратимые процессы в мозгу и еще где-то... Т.е. белок начинает сворачиваться. Поэтому тут надо следить. И по общему самочувствию тоже

Вначале пляшем от хронических заболеваний. Диабет, тиреотоксикоз, хронические заболевания сердце и лёгких и\или судороги - показатель для того что бы сбивать, просто потому что стресс нарушит хрупкий баланс при хрони и может перевести хронь на следующий уровень, ну или преморбитус превратить в хронь.

Потом пляшем от того что при температуре повышается вязкость крови и снижается давление. Если при имеющихся болячках это проблема - то опять бежим сбивать. Если не проблема, то можно народными средствами.

Процессы в мозгу упираются в возможные судороги в области шеи, и нарушением кровообращения как следствие.

У мужиков сперматогенез нарушается при высокой температуре, но нет сколь-нибудь вменяемых (двойного слепого плацебоконтролируемого исследования) исследований что будет если джентльмен высунет хозяйство в окно -нету((( что печалит.

Фавн2 09.05.2020 13:47

Цитата:

Зачем сбивать температуру (допустим, если ещё не больше 39,5)?
Комаровского поищи с советами на его ютубе если интересно(у него там с тайм кодами ответы на вопросы). Он вроде говорил, что сбивать надо если херово по ощущениям, а если переживается терпимо то вроде как и ладно. Побольше жидкости и т.п.

Шевченко(журналист-коммунист или кто он?) в своих откровениях сказал, что сбил температуру, чтобы пройти в поликлинику и КТ сделать(а с температурой не пустили бы - на входе замеряли). Сейчас возможно такое поведение уголовно наказуемо(дескать как посмел с симптомами выйти из помещения и не умереть на месте), но не уверен.

P.S.
Я парацетамол(ввиде солподеина ибо расейского уже не было) купил до начала вакханалии на всякий случай.

Tytgrom 18.05.2020 14:55

Народ, а у меня обратный вопрос - а с какой температуры её надо поднимать и как?

Градусник у меня электронный, глючный. Обычно надо +0,3 прибавлять, а тут показал 34,7... Я взяла другой (не глючный) 35,4, на ртутном 35,5 натянула...

В общем я уже труп или еще не совсем?

Караван 18.05.2020 15:03

Ну, не норма точно. Не среднестатистическая.

Если это впервые, то нужно разбираться, а не кидаться поднимать.
ИМХО.

Tytgrom 18.05.2020 15:24

Ну не совсем впервые, но очень давно не было. Лет 10 назад у меня был период, когда было 35,7 - 36,1, потом как-то выровнялось...

Караван 18.05.2020 15:27

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1037204)
Ну не совсем впервые, но очень давно не было. Лет 10 назад у меня был период, когда было 35,7 - 36,1, потом как-то выровнялось...

Тебе нужно к медику, терапевту, который заинтересован в твоём здоровье. :yes:

И нужно вспомнить, что было тогда "не так". ИМХО.
Слабость какая-то в организме.
На форуме это ж не выяснишь. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot