Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взаимоотношения в трудовых коллективах (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Буллинг,моббинг. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8630)

Ева 06.07.2009 11:31

Буллинг,моббинг.
 
Как вы относитесь к буллингу и моббингу...а ведь эти явления медленно входят в жизнь и становятся нормой поведения на работе?
Приходилось ли вам сталкиваться с этим явлением?:think:

Ирис 06.07.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Ева (Сообщение 194877)
Как вы относитесь к буллингу и моббингу...а ведь эти явления медленно входят в жизнь и становятся нормой поведения на работе?
Приходилось ли вам сталкиваться с этим явлением?:think:

И с тем и с другим можно и нужно работать. НО для этого просто необходимы железные нервы, стабильная психика и самое главное неограниченные энергетические ресурсы.

Любая ситуация решабельна, если есть желание и средства для её решения.

@spirin 06.07.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Ева (Сообщение 194877)
Как вы относитесь к буллингу и моббингу...:think:

В работе по отношению к себе я сталкивался только с буллингом.
Если выделяю, то есть с определенной тенденцией замечаю подобное по отношению к кому-то, то оцениваю это отрицательно, тенденцию не поддерживаю, при возможности стараюсь нарушить её. :D

Tytgrom 06.07.2009 16:41

Если все его обижают - значит есть причина. И нельзя валить все в общую кучу. Ну и потом такие взаимоотношения далеко не внове и в той или иной степени были всегда.

Механик, спасибо за разъяснения. Обзовут заумными словами и получается что-то новое :)

Ева 06.07.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 194920)
В работе по отношению к себе я сталкивался только с буллингом.
.

Я тоже сталкивалась...на форумах.На каждом форуме,на котором я общаюсь,у меня есть такой преследователь.Когда впервые столкнулась,была не готова,поэтому нервничала.Потом нучилась нейтрализовывать их.Интересное занятие между прочим.Теперь если мне в реальной жизни придётся столкнуться с буллингом,я буду знать что нужно делать.:D

Ева 06.07.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 195000)
Если все его обижают - значит есть причина. :)

Конечно есть.Моббинг,например, применяется при расселении коммуналок. При расселении хороших коммуналок в центре Питера маклеры с некоторыми соседями проводят свои беседы и они им помогают быстрее давить морально и выселять несогласных. :(

Ирис 06.07.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Ева (Сообщение 195049)
При расселении хороших коммуналок в центре Питера маклеры с некоторыми соседями проводят свои беседы и они им помогают быстрее давить морально и выселять несогласных. :(

Можно, конечно. Но если грамотно подойти - можно и маклера из агенства выселить и много еще чего... веселого.

Tytgrom 06.07.2009 21:32

Если на каждом форуме, то проблемы, явно в консерватории...А по поводу расселения комуналок - это к Рыжему Коту - у него большой опыт

Ева 06.07.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 195088)
Если на каждом форуме, то проблемы, явно в консерватории...

На каждом форуме есть своя Анаконда.Это, обычно, женщина,которая всем гадости говорит.Хобби у неё такое.У меня иногда создаётся впечатление,что это одна и та же.:D

Ева 06.07.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 195098)

Но технология нейтрализации матерых анакод вещь интересная и зачастую полезная, так что открывай тренинг

Нет.Я не претендую на специалиста.Пока...:D.Самое простое отправить в игнор,но минус состоит в том,что Анаконда этого не знает и всё равно будет писать гадости.Поэтому в игнор я не отправляю.Но Анаконду,как правило,не любит кто-то ещё.Значит надо с этом кем-то сдружиться.Анаконда иногда заигрывается и вызывает гнев пользователя,который пишет ей на форуме соответствующее сообщение.Надо обязательно этого пользователя поддержать.Ни когда не надо вступать в прямой диалог с Анакондой,хоть она всеми силами будет провоцировать на этот диалог.Анаконда-это обыкновенный энергетический вампир.Она ищет жертву,выводит её из себя и наслаждается результатом.Ну вобщем всего не напишешь...:D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot