Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Проблемы с мамой молодого человека (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27497)

Great Grey Wolf Sif 30.05.2017 21:22

Проблемы с мамой молодого человека
 
Всем привет.

Очень нужно советов. Хотела апнуть прошлую тему, про обиду его мамы, но , наверное, лучше заведу новую.

С моей стороны ситуация выглядит так, что мама молодого человека просто ищет поводы, чтобы поругаться. Он сам живёт сейчас в другом городе, я приезжаю в Москву по работе, останавливаюсь в его комнате, собственно, где мы с ним жили перед объездом. Бываю нечасто, от пары дней до недели. В основном меня либо нет дома, либо я работаю (пишу тексты) в комнате. То есть его маме не мешаю, продукты не беру, периодически что-то покупаю.

История конфликтов была такая (хотя я уже не всё помню):

1. Она возмутилась тем, что мы с ним поссорились по телефону. Был огромный скандал, потом мы помирились.

2. Я пришла домой поздно, около 2х часов ночи, но в 10 вечера предупреждала и спрашивала, не ждёт ли она меня случайно, говорила, что могу поехать домой вот сейчас. На что она написала - всё нормально, делай, как тебе удобно. Потом оказалось, что я написала, якобы, так, что я не хочу приезжать к ней, а "она это сразу поняла". Из-за этого мне на следующий день устроили скандал за 4 часа до самолёта.

3. Перестала со мной разговаривать внезапно, потом оказалось, что она предлагала мне суп, а я отказалась, а перед этим не ответила на вопрос про самочувствие сына. (Суть в том, что сын просит не говорить матери, когда болеет, чтобы типа не расстраивать. Я сказала - У него всё в прядке, вот сейчас сами спросите, он сказал, что прямо вот будет вам звонить. )

4. Обиделась на то, что ждала, что я приеду в такой-то день, а я не приехала. С чего она взяла, что я приеду, - не понятно, я не говорила, так как мне нужно было сначала ехать в другое место Москвы и пробыть там пять дней.

5. Последний раз был самым фееричным, из-за него и пишу в основном, потому что все прочие разы заканчивались перемирием, но на этот раз меня как-то всё достало. В общем к ней приезжал друг моего МЧ и за разговорами рассказал, что мы когда-то с ним разговаривали и я жаловалась на то, что у её сына тяжёлый характер.

Сам факт я абстрактно помню - года два назад я работала ночами в офисе, его друг там тоже торчал, мы пару раз встречались на общей кухне и разговаривали. В ходе разговора наверняка я могла что-то говорить про тяжесть характера МЧ, потому что я вообще тогда думала с ним расставаться, он вёл себя очень странно и говорить про отношения отказывался, по его теории у нас всё было просто отлично.

Но в общем, как бы то ни было, - ДВА ГОДА НАЗАД.

Я не понимаю, что тут вообще можно сделать. Я планирую собрать вещи и съехать к чертям совсем. А МЧ рассказать уже наконец, какие это были прекрасные времена, проведённые с его мамой.

Great Grey Wolf Sif 30.05.2017 21:24

А, ну и самый цимес же в чём: я никогда её не оскорбляю, она же вообще не сдерживается. Я и чёрный человек, и душа у меня гнила, и сын увидит, и я предательница, и, конечно, каждый раз "это же у вас не любовь, ты же его не любишь". И она никогда, никогда, мать её, не извиняется.

BOBA 30.05.2017 21:41

А, ты точно хочешь экономить ценой скандалов с этой маман? Оно вам всем троим надо? Ну не нравишься ты ей.

Great Grey Wolf Sif 30.05.2017 21:49

Сейчас я точно не могу позволить себе ради недели в Москве снимать квартиру. И это не только её дом. И я не провоцирую скандалы, это она всегда как будто ищет повод.

Tytgrom 30.05.2017 21:50

Вы с ним вообще пересекаетесь? Я про молодого человека

Great Grey Wolf Sif 30.05.2017 21:52

Я уезжала с ним в другую страну, через несоклько месяцев пришлось вернуться из-за проблем со здоровьем. Сейчас он ждёт. что я решу их и приеду обратно.

Tytgrom 30.05.2017 22:00

Так забудь про его маму и сделай вид, что её нет на свете. Ну или относись к ней, как к квартирной хозяйке, которую надо ублажать, чтобы она тебя не выгнала.

Great Grey Wolf Sif 30.05.2017 22:04

Да я как-то так не могу. Вообще ситуация тупиковая. Как можно жить с мужчиной и быть в контрах с его мамой? А если у нас дети будут? Я же очевидно эту женщину к ним близко не подпущу. Это просто какой-то заведомый клубок ненависти. Проще всё бросить, и отношения и вообще, и пусть знает, какая у него мамаша, а я так больше не могу.

BOBA 30.05.2017 22:16

Я то вот что думаю - люди алкают внимания и признания, ежли ты, Великий Волк сумеешь дать искомое этой леди в усвояемой ею форме - возможно разрешится .... но......

Ну она хочет чтобы ты похвалила ее суп возможно, перебрала с ней фотки, а ты вместо этого запираешься и ..... ты не в контрах но не открыта, а открываться легко не всем. Есть люди которым это тяжело. И есть люди которым распахивать душу опасно - ткнут..... вот такие дела.

Дженни 30.05.2017 22:19

А ты чего одну тему забросила, другую начинаешь?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot