Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Я хотел бы знать, где его носит тепеpь (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26999)

ВиШень 04.01.2017 04:39

Я хотел бы знать, где его носит тепеpь
 
Цитата:

Я бpодил по кpомке ночи и дня, я спyскался из pая в ад.
Я опять потеpял покой.
Я хотел бы встpетить себя самого, лет двадцать томy назад,
Чтобы понять, кто он такой.

Чтоб понять, почемy его pека никогда не имела дна,
Чтоб понять, почемy он не сбpасывал газ, даже если пеpед ним стена,
Чтоб понять, почемy его всегда манила только закpытая двеpь.
Я хотел бы знать, где его носит тепеpь.

То pассвет, то закат, то впеpед, то назад и мы yже не считаем дней...
Кто не yспел - тот опоздал.
Кто-то стал богаче, а кто-то yмней, кто-то стал здоpовей и сильней,
Вот только лyчше никто не стал.

Hо я точно помню - его pека никогда не имела дна.
И я точно помню - он не сбpасывал газ, даже если пеpед ним стена.
Hо я пpошел чеpез сотню откpытых двеpей, а он ломился в закpытyю двеpь...
Я хотел бы знать, где его носит тепеpь.

Hо я точно помню - его pека никогда не имела дна.
И я точно помню - он не сбpасывал газ, даже если пеpед ним стена.
Hо я пpошел чеpез сотню откpытых двеpей, а он ломился в закpытyю двеpь...
Я хотел бы знать, где его носит тепеpь.
Это Машина Времени.

А вопрос вот в чём, если бы вы встретили себя в возрасте 15, 20, 25 и далее лет, вам было бы о чём с "ним" поговорить? Интересно было бы выслушать "его" взгляды на жизнь?

За себя скажу что с момента когда я увлеклась индийской культурой, йогой, биографией Рамакришны, мне потрепаться с "собой" было бы прикольно.

Zab 04.01.2017 06:06

Очень сомневаюсь что тот "я", который был в 15, 20 и 25 лет понял бы что я ему сейчас бы хотел сказать.
В 15 лет просто поглощал информацию в гигантских объемах и играл с ней как мог. Почти безсистемно. Кроме техники, никуда не лез особо.
В 20 лет наслаждался "потоковым состоянием", когда погружаешься в задачу и отключаешься очень надолго, выныриваешь с решением. В 25 лет такой режим уже не казался смыслом жизни, уже начинал что-то искать, еще только-только начинал, годам к 30 какая-то гармония сложилась. Тридцатилетний "я" меня нынешнего уже бы понял.

Но разговор то скорее всего был бы односторонний, "поучить дурачка малолетнего". Скорее всего без толку, надо пройти определенные этапы, чтобы хотя бы увидеть проблемы.

P.S. Машина времени, это хорошо, конечно. Было... Никуда не могу деться от нынешней фашистской позиции Макаревича. Сбрендил на старости лет.

Tytgrom 04.01.2017 14:02

Каждый имеет право впасть в маразм, особенно, когда идеалы оказались ложными и дутыми.

У меня был "домашне-бытовой" промежуток, когда я глухо сидела в декрете и была почти мещанкой, для которой материальное важнее всего остального. Вот с той собой мне бы не хотелось встречаться. А с 15, 20, 25 - без проблем :)

ВиШень 04.01.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 883892)
У меня был "домашне-бытовой" промежуток, когда я глухо сидела в декрете и была почти мещанкой, для которой материальное важнее всего остального. Вот с той собой мне бы не хотелось встречаться.

Аналогично в принципе. Ну ещё небольшой период времени когда у меня травма спины была - это я тоже только собой была занята.

Да, навёл на размышления приятель, заявивший что с самим собой 20 лет назад он бы ни стал общаться. Почему - не соблаговолил прояснить.

ВиШень 04.01.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 883877)

P.S. Машина времени, это хорошо, конечно. Было... Никуда не могу деться от нынешней фашистской позиции Макаревича. Сбрендил на старости лет.

ОК представь что эту песню поёт Ярмольник)))


Che 27.01.2017 02:40

Цитата:

Я хотел бы знать, где его носит тепеpь
Я помню, где "его" носило около 25 лет назад. "Его" занесло однажды в Крым. Если бы встретились с "ним", вспоминали бы названия. Поезд Минск-Симферополь (оба города тогда находились в одной стране). Бахчисарай. Чуфут-Кале. Эски-Кермен. Мангуп-Кале. Большой Каньон. Перевал Ай-Петри. Ялта.

Мы в пеший поход туда ходили.

Кстати, это была любимая песня моего сына, когда ему было лет 9. Интересовался. Хотя, если принять за рабочую гипотезу принцип детерминизма, то можно сказать, что его носило именно там, где носило, и больше нигде.

Lana Forest 27.01.2017 04:57

Мне интересно было бы встретиться с собой из прошлого в любой момент моего прошлого. Даже когда была девочкой. Посмотреть на себя, девочку, глазами себя-взрослой...И конечно, же поговорить.

Алер 27.01.2017 05:04

"интересно"?... ну да, забавно (ненавижу словечко прикольно).
Поговорить можно, да... О жизни, в том числе.

Но НИКАКОЙ пользы мне-17летнему это бы не принесло.

Я уже много думал об этом, и свой тезис могу обосновать.

Lana Forest 27.01.2017 05:14

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 889233)
"интересно"?... ну да, забавно (ненавижу словечко прикольно).
Поговорить можно, да... О жизни, в том числе.

Но НИКАКОЙ пользы мне-17летнему это бы не принесло.

Я уже много думал об этом, и свой тезис могу обосновать.

А кто говорит о пользе?...

Да, мне интересно было бы взглянуть на себя тогдашнюю - взрослыми глазами. Потому что мы (я!) в том возрасте довольно плохо понимала вхрослых, как мне теперь кажется.
И не с точки зрения какой-то пользы - для сравнения своих же мыслей о некоторых вещах.

Алер 27.01.2017 05:50

Цитата:

А кто говорит о пользе?...
Тебя что-то возмущает ?.))

В своих постах я пишу то, что мне приходит в голову по поводу темы...
Вот и всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot