Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Человек и общество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Толерантность, как угроза иммунитету (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27468)

Irina 17.11.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Если бы (Сообщение 924536)
Думаешь среди вышеперечисленных категорий граждан гомосексуалистов нет? Или, быть может, считаешь инвалидов здоровой частью общества? Или у них нет и никогда не будет никаких особых прав и даже льгот?

Полагаю, что следует отделять мух от котлет. Инвалидность часто появляется по независящим от воли человека причинам. В современных условиях России льготы инвалидам не достаточны, а пенсии намного ниже необходимого для выживания уровня. Зачастую льготы номинальны, а фактически необходимые для выживания лекарства отсутствуют по бесплатным рецептам.
Алкоголизм, наркомания, гомосексуализм - это варианты девиантного поведения, которому человек может противиться на сознательном уровне, в отличие от рака, сердечной недостаточности и туберкулёза. Именно поэтому ПРОПАГАНДА извращений вредна и не должна поощряться на государственном уровне. Иначе получим такую же проблему как с коррупцией. Номинально с ней объявлена война, фактически она процветает. Никто не собирается национализировать наворованные государственные средства чиновников и пускать их на нужды многодетных, инвалидов и стариков. На этом фоне борьба ЛГБТ за свои права грозит обернуться ПРИНУЖДЕНИЕМ здоровой части общества к подобному поведению, что мы и наблюдаем в Европе в ДЕТСКИХ дошкольных учреждениях, где дети объявляются существами среднего рода. Это самоубийство. И многие этого не хотят. И правильно делают.

Если бы 17.11.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 924544)
Полагаю, что следует отделять мух от котлет. ...

Я бы тоже этого хотела. Возможно, некоторые недалекие представители из среды гомосексуалистов и настаивают на гей-пропаганде в детских садах, но её бы там не было, не окажись недалеких представителей толерантных, которые дурацкими законами эту пропаганду легализуют. В результате мы имеем неприязнь как к толерантности, так и к гомосексуализму, помноженное на желание побить первых и упрятать в психушки или тюрьмы вторых.

Irina 17.11.2017 23:36

Уголовную статью за гейство давно отменили. Принят закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних, и это правильный закон. А желание "побить" и "упрятать" исходит из общего уровня повышения агрессии из-за социальной несправедливости. И правящие круги искусно направляют эту агрессию в далёкое от истинных виновников русло.
Однако, никаких инвалид-парадов с требованием заразить всех туберкулёзом, гепатитом и СПИДом не наблюдается. Более того, есть уголовная ответственность за заражение СПИДом. Почему? Потому что адекватность общества по отношению к заболеваниям сохраняется пока. Неизвестно что будет дальше при таком раскладе. В средние века, например, считалось, что болезни - наказание божие за греховную жизнь. медицина была соответствующей. При нынешнем социальном развитии, видимо, грядёт новое средневековье.

Ирис 18.11.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от Если бы (Сообщение 924547)
Возможно, некоторые недалекие представители из среды гомосексуалистов и настаивают на гей-пропаганде в детских садах, но её бы там не было, не окажись недалеких представителей толерантных, которые дурацкими законами эту пропаганду легализуют.

Ну, да?

Женщине из России по имени Луиза, проживающей в Германии, грозит тюремный срок за то, что ее дочь, четвероклассница Мелитта, прогуляла урок сексуального просвещения.

Фишка даже не в том, что это многодетная семья - выходцы из России, а в том, что после ареста родителей детей собираются раздать в однополые семьи...

***

...то, что мы наблюдаем, не является борьбой за права секс-меньшинств. Это лишь обёртка конфеты, а сама конфета - радикальное переустройство мира и ломка самой природы человека. И такой же радужной обёрткой являются гей-парады, а на самом деле новая мировая идеология будет внедряться и уже внедряется полицейскими и тоталитарными методами. (с)

Алер 18.11.2017 16:45

Цитата:

.. новая мировая идеология будет внедряться ..
.. переустройство мира и ломка самой природы ..
Близорукие люди таких вещей не понимают...
Слишком "сложная материя" для них.
.

Ветер 19.11.2017 02:05

Вчера созванивалась с коллегой-психологом, назовём его Сэмом (он дал разрешение на публикацию при условии, что я изменю его имя). Сэм поведал историю, от которой у меня до сих пор глаз дёргается.

Сэм работал последних лет пятнадцать в практике у психиатра, доктора В. Доктор В. был в бизнесе около 35 лет: блестящий врач, многих вытянул из тяжёлых психических состояний, безупречная репутация, на него молились и клиенты и коллеги.

Месяц назад сидит доктор В. в своём кабинете, принимает очередного пациента. Out of blue ему звонит его адвокат и сообщает, что у доктора В. была в срочном порядке отобрана лицензия. Без суда и следствия. Доктор В. падает со стула. Адвокат объясняет: несколько лет назад у доктора В. была пациентка подросткового возраста. Доктор В. в буквальном смысле слова спас ребёнку жизнь, подобрал правильное лечение. У ребёнка начала складываться нормальная жизнь, отношения со сверстниками и т.д. И вдруг, спустя два года, мама ребёнка пишет на доктора В. жалобу в департамент профессионального регулирования: дескать доктор В. сексуально домогался её ребёнка. Как домогался? Трогал её за руки, но его трогания носили именно сексуальный характер, по мнению мамы ребёнка. Обнимал в конце визита, но объятия были слишком долгими, по мнению той же мамы. Почему раньше об этом не заявила? А это никому не интересно. Доказательства есть какие-то? Главное доказательство: слова мамы.

Жизнь чувака рушится. Начался судебный процесс. Без лицензии он не может практиковать. Его пациенты, хронически больные люди, остались практически на улице. В Штатах- нехватка психиатров, чтобы попасть на приём к хорошему врачу-психиатру, можно простоять в очереди несколько месяцев.
Коллеги, работающие с доктором В., включая моего друга Сэма, в ужасе наблюдают за происходящим.

То, что мама вспомнила вдруг про якобы сексуальные домогательства к её дочери именно сейчас, конечно, никак не связано с последними событиями в Голливуде...
Я слушала Сэма по телефону и не верила своим ушам. У меня дежавю: похоже в Америке успешно внедряется презумпция виновности Вышинского.
Я пришла на приём к своему гастроэнтерологу, легла на кушетку, и он спрашивает меня дрожащим голосом:
- Мисс Лекселл, вы даёте мне разрешение прощупать ваш живот?
Я ох...ела!

- Доктор, давайте я вам подпишу тридцать две бумаги, что я вам разрешаю меня лечить.

Кстати врач этот спас меня от удаления жёлчного пузыря, поставив правильно диагноз. Я пропила цикл антибиотиков и мой пузырь со мной.

Мой гинеколог не смотрит меня без присутствия в кабинете медсестры: он мало того, что мужик, так ещё и афро-американец: а ну, как я его не только за домогательства, но ещё и за расизм на бабло попробую развести... Он- врач от бога. Когда я пришла к нему в первый раз, у него дрожали руки и голос. Я его еле успокоила, как и успокоила своего врача-гастроэнтеролога: красивенного грека.

Дантист у меня тоже мужик, иду к нему на следующей неделе. Боюсь он тоже теперь будет спрашивать у меня разрешение дотронуться пальцами к моим зубам...
У меня все врачи-мужики, что же им теперь бедным делать-то? Как лечить, не дотрагиваясь?

Кстати, зная, что и тут, в фейсбуке, проживают те, кто «написал четыре миллиона доносов», хочу сказать, что информация о деле доктора В. не является конфиденциальной: она сейчас широко освещается в наших местных газетах и на телевидении. Это сейчас наш местный Харви Вайнштейн. Я не буду называть из принципа его имя: не хочу участвовать в этой грязи: противно.

Ещё напишу последний абзац для тех, чей IQ не позволяет охватывать главную мысль автора, когда в посте много букв. Я против насилия. В какой бы форме оно ни проявлялось. Если вдруг это кому-то было непонятно из моего поста.

P.S. Написала же по-русски последний абзац, предвидя непролеченное бессознательно-подсознательное, но даже после этого находятся люди, бросающие в меня своих «крокодильчиков». Чтобы два раза не вставать: я не вступаю в переговоры, которые по моим прогнозам заканчиваются хождением по кругу в мутной воде...

Iruncha 19.11.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 924592)
Близорукие люди таких вещей не понимают...
Слишком "сложная материя" для них.
.

Не понимают и не поймут, потому что мировоззрение их опирается на веру в сказки. Ненадёжный фундамент, верить-то продолжать очень хочется, а возразить серьёзно нечем. Особенно таких клинит на просьбах озвучить способы, как на практике реализовать те или иные их ментальные конструкции. Каких бы вопросов это ни касалось, всё сводится в веру в какое-то справедливое общество. Которого быть не может. Ибо жёсткий и безжалостный искусственный отбор везде и во всём.

Если бы 19.11.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 924637)
Не понимают и не поймут, потому что мировоззрение их опирается на веру в сказки. Ненадёжный фундамент, верить-то продолжать очень хочется, а возразить серьёзно нечем. Особенно таких клинит на просьбах озвучить способы, как на практике реализовать те или иные их ментальные конструкции. Каких бы вопросов это ни касалось, всё сводится в веру в какое-то справедливое общество. Которого быть не может. Ибо жёсткий и безжалостный искусственный отбор везде и во всём.

А меня больше веселит призыв к жесткости от людей, живущих в цивилизованном мире и с радостью пользующихся правами и льготами, предоставляющимися этим обществом. Я бы это назвала "с жиру бесятся". Хочется вернуться во времена Спарты? Ощутить как холодеет под руками труп твоего врага?

Ветер 19.11.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Если бы (Сообщение 924639)
А меня больше веселит призыв к жесткости от людей, живущих в цивилизованном мире и с радостью пользующихся правами и льготами, предоставляющимися этим обществом. Я бы это назвала "с жиру бесятся". Хочется вернуться во времена Спарты? Ощутить как холодеет под руками труп твоего врага?

хочется что бы идиотов, разрушающих эту цивилизацию, было бы поменьше.

Если бы 19.11.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 924642)
хочется что бы идиотов, разрушающих эту цивилизацию, было бы поменьше.

Двумя руками "за".
Вот только идиотов среди воинствующих консерваторов и интолерантных не меньше, чем среди миролюбивых либералов и толерантных.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot