Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Книга БЫтия. (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Виктимология гласит, что (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29999)

Рыжий Кот 24.01.2021 12:31

Виктимология гласит, что
 
80% жертв приходят на место преступления (например, убийства) добровольно. Нет бы проспать, поскользнуться, (не дай бог, конечно, но) сломать ногу - и миновала бы их чаша сия. По крайней мере, в этот раз. Так некоторые ещё и настырничают.

В отсутствие экстрима люди не въезжают, что на ровном месте создают себе проблему. Вы хорошо сидите?
Знакомый Сэмэн решил приватизировать церковь, поскольку она заброшенная и ничья. Прописаться в ближней деревне, собрать документы, убедиться в отсутствии претензий от третьих лиц, и вуаля!

"Мне Юрист говорил" ((с) Райкин)

Сэмэну Юрист™ говорил, что он (Юрист) проделал такое с другим заброшенным строением рядом с церковью (полчаса на вертолёте). Прецедент. Отремонтировать, огородить, благоустроить территорию, и организовать дом для здоровой жизни лицам позднего возраста. И брать за проживание мзду, на которую Сэмэн будет жить.
Особенно Сэмэна привлекали заливные луга в окрестности. Рассказ Сэмэна о прелестях заливных лугов - просто беллетристика.

И меня приглашал принять участие. Я не реагировал на его предложения - сапсэм.

Тогда Сэмэн стал агитировать общего знакомого Лёню. И преуспел настолько, что Лёня приехал, привез с Сэмэном что-то продолговатое и прислонил. Или что-то не тяжёлое, но громоздкое. И Лёне понравились заливные луга без комаров и слепней - позадумался Лёня, короче.

И тут от меня ВОПРОС: всё ОК, у Вас глаза ещё не стали большими и круглыми, как у меня?
________________________________
*Виктимология - раздел криминологии, ведающий жертвой преступления.

Tytgrom 24.01.2021 13:54

Кот ты про что?

60-70% преступлений в России, в том числе убийств, происходит на пьяно-кухонно-бытовой почве.
Наиболее частые орудия преступлений - вы не поверите: табуретки, ножи, хрустальные вазы и сковородки. Самый распространённый «убийственный мотив» - семейный стресс на фоне семейного же праздника, попросту пьянки».

Ну и еще разбойные нападения со смертельным исходом, в которых человек совершенно добровольно шел по улице. Добавь заказные убийства, когда жертва тоже совершенно добровольно перемещалась из пункта А в пункт Б.

Я вообще не понимаю смысла куда-то заманивать человека, чтобы его убить. Проще это сделать на месте. Сейчас средств и возможностей хватает.

Караван 24.01.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 1069902)
всё ОК, у Вас глаза ещё не стали большими и круглыми, как у меня?

Нет.
Просто непонятен текст.
Вообще. )))
Отдельные слова кажется на русском.
А предложения уже...
Ну, в общем, непонятны. )))

Рыжий Кот 24.01.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1069909)
Кот ты про что?
.

Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта в качестве
- чинильщика-помогальщика?
- проживающего в экологическом районе?
- или даже приватизатора этого объекта или аналогичного?

Интересно!
Некоторые, которым я описывал ситуации по телефону уже начинали хихикать к концу описания из первопостинга.

Лёxa 24.01.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 1069934)
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта в качестве
- чинильщика-помогальщика?
- проживающего в экологическом районе?
- или даже приватизатора этого объекта или аналогичного?

Интересно!
Некоторые, которым я описывал ситуации по телефону уже начинали хихикать к концу описания из первопостинга.

А мне чёт не описывал...

Tytgrom 24.01.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 1069934)
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта

Не бывает ничейных объектов. Как только кто-то начинает телодвижения - сразу находятся владельцы или другие претенденты. И что ты понимаешь под "приватизацией"? Приватизировать можно госсобственность. А "нечейное" можно только "незаконно захватить".

"Продается квартира 10% которой принадлежит несуществующему банку"

BOBA 24.01.2021 15:41

Кот, я не вдуплил в смысл истории. Из первого поста. Старею. И травы нет.

Ирис 24.01.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 1069934)
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта

А ты, насколько я понимаю смысл слова "виктимность", в это дерьмо уже успел вляпаться???

BOBA 24.01.2021 16:51

Рыжий Кот но ты поясни что там случилось то? Вот вообще не. У одного бизнес идея. Ну хрен с ним. Может и здравая а может и нет. И чего?

Zab 24.01.2021 16:51

Каждый желающий найдет свою "ммм". Собираешься всех удержать?
Впрочем, в может они готовы к криминальным авантюрам? Все по плану пойдет вряд ли, но может они в силах биться.

Допустим, захват удался и все оказалось как думали. Они знают что делать с заливными лугами? Луга сами по себе - это просто пейзаж. Если люди такие хозяйственники, почему до сих пор себя не проявили?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot