Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Поле чудес в стране дураков (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Доверяете ли Вы босым сапожникам? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9895)

Лёлька 26.11.2009 11:37

Доверяете ли Вы босым сапожникам?
 
Воспрос :D: доверяете ли Вы босым сапожникам именно как специалистам по пошиву?

Слепым окулистам?
Психотерапевтам с паранойей?
Неграмотным учителям?
Строителям, которые живут в развалинах?

Должен ли специалист в чем-то сам быть рекламой своих услуг :)? (= не иметь проблем в том, что он пытается "продать")

Лёлька 26.11.2009 11:59

Дело в том, что перед тем, как чему-то учиться/следовать чьим-то советам/покупать какой-то товар/услугу, мне почему-то ОЧЕНЬ важно убедиться в том что сапоги сапожника мало того, что есть, но еще и качественные :yes:

Читая умные книги, слушая лекции, проглядывая рекламы тренингов я помимо прямой информации пытаюсь определить (прямо или косвенно :yes:, чухом), что у него на ногах, как там его здоровье и жизненная успешность (в зависимости от того, что мне втюхивают :yes:)... Поэтому, обычно мне не "втыривает" :lol:

Для примера: именно поэтому мне не помогают книги Спока, который своим воспитанием смог испортить отношения с детьми... То же самое - с советами по оздоровлению, духовному росту и психологическому просветлению :D
Возможно, в них есть реально что-то полезное... но вы покажите сначала, что оно работает, что именно у вас работает, именно так работает, как вы уверяете :lol:

Сэнкс 26.11.2009 12:31

Ты правильно делаешь, что критически подходишь к принятию себе каких-то ценностей, абстрактных или реальных.

Я, например, вполне допускаю, что сапожник может быть без сапог. Может ему нравится босиком ходить просто?

Скажи, Лёлька - легко ли тебе натереть мочалкой собственную спинку?

Лёлька 26.11.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Сэнкс (Сообщение 227507)
Ты правильно делаешь, что критически подходишь к принятию себе каких-то ценностей, абстрактных или реальных.

Мало того, что критически... получается, что я просто часть вещей отметаю из-за невозможности проверить :yes:
Цитата:

Я, например, вполне допускаю, что сапожник может быть без сапог. Может ему нравится босиком ходить просто?
Может быть :yes:, я тоже моюсь без одежды... обычно :lol:
А по снегу, или по грязи босиком? Да еще и чел, который делает/продает сапоги??? У него можно принять совет о снегохождении и личном понижении значения чужого мнения... а сапоги?
Цитата:

Скажи, Лёлька - легко ли тебе натереть мочалкой собственную спинку?
Нуууу... я обычно тру себе спину сама... Возможно, есть какие-то способы еще дальше облегчить процесс потирания, но он и в таком виде... не слишком запределен...

Tytgrom 26.11.2009 12:52

Я думаю, что актуальнее рассуждать про больных врачей.
Но ведь многие всерьез начинают изучать ту или иную болезнь именно потому, что болеют ею сами или кто-то из близких.

Возможна ситуация, когда себе они помочь уже опоздали, а вот другим могут

Afa 26.11.2009 12:53

сэнкс, то, что делают для себя любимого - обычно более устраивает чем то, что на заказ. но - для себя сложнее составить тз. и вот здесь, лельк - и роется собака. тот-самый цирюльник, себя не бреющий.

Синьора 26.11.2009 12:56

Я-яркий представитель такого класса. Я очень хороший мастер по пошиву. Но себе шью очень редко. Могу самой себе сшить вещичку за один вечер, а могу годами шить. (До сих пор на манекене висит пальто, лет шесть наверное прошлос того времени, как я его раскроила). Другим шью красиво и качественно, после кризиса попробовала вернуться к шитью, месяц поработала у у оч. дорогого модельера, так вот она мне даже испытательный срок сократила вдвое, потому что ее мое качество очень устраивало.

Лёлька 26.11.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 227517)
Я думаю, что актуальнее рассуждать про больных врачей.
Но ведь многие всерьез начинают изучать ту или иную болезнь именно потому, что болеют ею сами или кто-то из близких.

Тутгром, человек СНАЧАЛА стал врачом какого-то профиля (по личным убеждениям), а потом стал изучать какую-то болезнь. Т.е. первично он таки стал врачом, с необходимыми знаниями о профилактике заболеваний, лечении на ранней стадии и т.п. Да, разумеется, есть заболевания совершенно не поддающиеся лечению... но таким, ИМХО, меньше ж...
Т.е. врач (допустим он хороший специалист) запустил у себя болезнь. Стоит ли у него лечиться?

Лёлька 26.11.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 227518)
вот здесь, лельк - и роется собака. тот-самый цирюльник, себя не бреющий.

Afa, ну, блин, кажется мне, что обычный человек для себя может сделать "что-то как-то" (потому что дешево и в порядке получения удовольствия), а вот чел, позиционирующий себя как профессионал? ИМХО, чел плохой профессионал, если он не может либо обеспечить себя наружней рекламой :), либо не понимает необходимость своих "творений" для себя самого и это демонстрирует.

Стоит ли заказывать человеку сделать сайт, если его личная страница (сайт) или че-там-еще слеплены из фигни кое-как?

Сэнкс 26.11.2009 13:20

Цитата:

есть какие-то способы еще дальше облегчить процесс потирания,
Ну, можно, например, попросить кого-то потереть тебе спинку...
Цитата:

Возможна ситуация, когда себе они помочь уже опоздали, а вот другим могут
Хороший пример! Разумеется могут.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot