Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тетрадь смерти - ваш выбор? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27638)

RI 29.08.2017 23:03

Тетрадь смерти - ваш выбор?
 
Тема появлась в результате общения с одной знакомой Если бы с другого форумa. Благодаря её хорошим отзывам я посмотрела любопытный аниме-сериал "Тетрадь смерти". Можно глянуть подробности об этом аниме и его серии, к примеру, тут:

↓↓ тут

И этот мульт заставил задуматься о том, что бы я сделала, окажись у меня такая тетрадь... A что бы вы сделали? Подробнее вводные:

К вам попадает тетрадь бога смерти. Тот, чьё имя вы впишете в тетрадь, через пару минут - умрёт - той смертью, которую вы ему выберете и опишите в тетради, либо от сердечного приступа, если особых условий не задано. Bписать себя нельзя. Отказаться от тетради и передать её другому - можно.

Один из главных героев аниме - Ягами лайт - убивал преступников, вписывая их имена в тетрадь, считая, что делает мир чище и лучше. Он хотел создать новый мир, где будет царить справедливость (в его лице 00) и все будут жить дружно, потому что совершать преступления будет страшно. Несколько других героев ловили "мстителя" Ягами, потому что по их мнению возмездие над теми, кто уже наказан - это перебор и вообще массовые смерти - пусть даже и преступников -
это самоуправство, маньячество и человеческий произвол. И мститель не менее деструктивен и опасен для общества, чем сами преступники. Чем закончилось- смотрите сами.

И - вопрос - оказавшись на месте Ягами - получив тетрадь смерти -
как бы поступили вы? Убили бы кого-нибудь - врагов личных, преступников, политиков... или выбрали бы какой-то иной путь?
Что бы сделали с таким привлекательным и опасным "оружием" как тетрадь смерти?

BOBA 29.08.2017 23:49

Из нынешних, никого бы не убил, а тетрадь бы запрятал и никому о том не сказал. Для мести бы не использовал, толко если кто-то известный реально мне угрожает, или близким, подумал бы о его изничтожении.

Aliskana 29.08.2017 23:59

Как Ирен Адлер с той самой фотографией. Не использовать, хорошенько спрятать, сохранить для собственной безопасности на крайний случай.

Samirat 30.08.2017 00:21

А отказ от тетради предполагет ее обязательную передачу другому? Или возможен просто отказ? И... если передача другому обязательна, то есть условие назначить этого другого или возможен вариант [кому-то вне моих воли и желаний]?

Алер 30.08.2017 01:31

Цитата:

тетрадь бы запрятал и никому о том не сказал. Для мести бы не использовал, толко если кто-то известный реально мне угрожает, или близким, подумал бы о его изничтожении.
В ситуации начавшейся войны она очень может пригодиться.

.

RI 30.08.2017 03:31

Цитата:

Сообщение от Samirat (Сообщение 917252)
А отказ от тетради предполагет ее обязательную передачу другому? Или возможен просто отказ? И... если передача другому обязательна, то есть условие назначить этого другого или возможен вариант [кому-то вне моих воли и желаний]?

Нет, можно просто, без всяких условий, вернуть тетрадь богу смерти и ничего туда не писать.

RI 30.08.2017 03:32

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 917255)
В ситуации начавшейся войны она очень может пригодиться.

.

Кстати, да.

Afa 30.08.2017 04:52

да вот фиг
бог любит большие батальоны
и туман войны никто не отменял
просто усилят контрразведку
архимед, кста, если б не хамил а просто назвался - выжил б.
для примера. назовите имя семена семенченко. не гугля.

RI 30.08.2017 05:19

Aфа, приедешь - переведёшь. )))))

Мой опрос не только здесь выявил ещё одно популярное мнение среди людей - сжечь тетрадь. Как считаете? Или ныкать всё же лично-практичней, хотя "сжечь" или "вернуть богу смерти" как-то этичней и правильней что ли.

У меня, кста, другое решение - но я попозже напишу. Хочу ещё вас послушать -
интересны мнения нашего сообщества.

Zab 30.08.2017 05:56

Мой вариант - не поверить. И не проверять, чтобы не подтвердилось ненароком. Не хочу жить в мире, где может существовать такая тетрадь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot