Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Прогулки по бездорожью (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=409)
-   -   про Ошо и прочие странности (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30841)

Рыжий Кот 08.03.2022 04:59

про Ошо и прочие странности
 
Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1112378)
моцарт - ваще рокер был

Кто не может бегло сыграть шесть сонатин Моцарта, вааще не имеет Римского (Венского) права что-то про него чевокать. :cool::fly:

Afa 08.03.2022 10:12

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 1115418)
Кто не может бегло сыграть шесть сонатин Моцарта, вааще не имеет Римского (Венского) права что-то про него чевокать. :cool::fly:

на губной гармошке?

Mikle 08.03.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1115441)
Зачем узы? Это извращение.
Вот совсем недавно услышала - мы же команда.
Как вам, коротко и по существу. Лучший просто.

Вот Ошо вроде сказал так :
Когда вы абсолютно счастливы в своём одиночестве, когда вам никто не нужен, когда вы не испытываете потребности в присутствии другого человека, - тогда вы способны любить.

Добавлю, вариантов должно быть как минимум три.

Общество меняется, экономические отношения меняются, мнение человеков зыбко и аморфно))
Полиамория на подходе))

Алер 08.03.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от Mikle
Возможно, Ошо, ..

Цитата:

Сообщение от Iruncha
Вот Ошо ..

давайте без Оши!.)) .. Говорите от себя.
.

Mikle 08.03.2022 14:44

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1115488)
давайте без Ошо!.)) .. Говорите от себя.

Я понимаю твою нетерпимость к «шизотерике » . Но, я думаю, Ошо возник в дискуссии не случайно, а как феномен той свободы и любви об которой талдычат мистики.
Вот ты приказываешь говорить без Ошо, без упоминания Ошо, но наши мысли же всегда чем то да обусловлены, Алер)
Можно не говорить можно и вовсе молчать, можно даже снести посты в корзину))
Ты проявляешь удивительную нетерпимость:):):)
Впрочем, если угодно, вернёмся к теме: привязанност и ответственность - это одно, это такое проявление эгоизма, если угодно - кот сдох и мы несём потери))) А Любовь - это другое. Как писал «кто то» : лик влюблённого должен быть немного жёлт, от бессонницы и болезни, чтобы Он мог поместить его в свою сокровищницу как драгоценную монету))

Iruncha 08.03.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1115485)
эмоциональная связь ...
Это значит испытывать тёплые чувства к какому-либо человеку. Когда ты дорожишь кем-то.

Ну вот и хорошо. Тогда не понимаю, чем именно тебе не понравилось высказывание Ошо, что у тебя возникли сомнения в способностях испытывать чувства. Чувств всевозможных столько, подходящих под твоё определение.. А также людей, которые вызывают подобные эмоции.. )) Количество вариантов ограничено только количеством вовлеченных в общение людей.

Iruncha 08.03.2022 15:46

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1115486)
Возможно, Ошо, пытался разделить «Божественный атрибут» и общественную мораль?

Божественное? Это последнее, о чём бы я подумала.. То есть мне смысл не донёс ничего божественного.

Iruncha 08.03.2022 15:54

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1115487)
Общество меняется, экономические отношения меняются, мнение человеков зыбко и аморфно))
Полиамория на подходе))

Ну не знаю.. Воспитание в этом направлении может войти в противоречение с инстинктом размножения. Ведь антропология говорит о моногамии, как о пути, которым пошло человечество в эволюции. О моногамии сериальной, разумеется) Доводов в пользу этой концепции овердофига, и выглядит всё довольно убедительно. А это баг, как ни крути.

ВиШень 08.03.2022 15:54

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1115509)
. Тогда не понимаю, чем именно тебе не понравилось высказывание Ошо....

Попробую предположить. Ошо раздражает размытостью и неконкретикой . Поэтому я , допустим, посты с ошовщиной принципиально пролистываю.

Iruncha 08.03.2022 16:01

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1115515)
Попробую предположить. Ошо раздражает размытостью и неконкретикой . Поэтому я , допустим, посты с ошовщиной принципиально пролистываю.

Ну конечно! А чтобы не раздражаться на размытость и наслаждаться конкретикой, пройдите в науку плиз)

Алер вон тоже определил "эмоциональную связь", ну ты видела как) Всё отлично, каждый подумал о своём, всё как всегда.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot