Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Профанации и мошенничество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=336)
-   -   И на "е", и на "ё" ... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8905)

Рыжий Кот 18.08.2009 14:05

И на "е", и на "ё" ...
 
Про то же, про что была удалённая на СиФо тема "Не ловись, Рыбка ...". Про разводки дешёвые и дорогие.

Вам предлагают найти местонахождение чела по номеру его мобильного телефона: ребёнка! жены-любовницы-мужа-любовника! конкурента ...

Вот пример:
http://poisk.to/index/init?f=6
Цены типа 6 рублей за запрос. Но мелким оптом сразу за 258.31 rur за 40 запросов.

Я простодушно проверил: где же я сам нахожусь?
После запроса моего номера моби пришло сообщение: пошлите со своего моби смс с сообщением **** на номер 4460 (то есть ОПЛАТИТЕ) и полученный ответным смс-ом код отправьте по интернету.
Интернет прислал мне Яндексовую карту с пометкой, где я нахожусь. Оказалось, что в центре Москвы, прямо в Кутафьей башне, то есть с враньём в размере 5 станций метро.
Я повторил опыт ещё с одним московским номером (мы с ним, оказывается, стоим рядом как Рабочий и Колхозница) и с региональным номером (там карта указала не на место, где чел живёт, а на эпицентр региона).
ИМХО, разводка. Мне эта "информация" на фиг не нужна, но денежка ушла.

И как с этим, спрашивается, бороться?


Предполагается тема про РАЗНЫЕ разводки, в первую очередь по интернету и мобильным. И про то hack&spy .

Сэнкс 18.08.2009 14:22

Че, на 240 рублей нагрелся?

В смысле, разводка в том, что читаешь "6 рублей за одну операцию". Посылаешь СМС и выясняется, что оплатил сразу 40 операций. Эта лажа меня давно возмущает. В частности, на файловых хранилищах, типа летитбита, рапидшара - именно так.

Что касается самого сервиса (не конкретно этого сайта, а поиска по базовым станциям)- то он работает. У меня на телефоне, по гуглмапс - работает. Кстати, по яндексмапу - почему-то не работает.

Иеро 18.08.2009 14:43

Оплата по СМС - это почти всегда оплата вникуда. Ибо эта система не контролируется регулирующими органами вообще. То есть вообще никак. А потому в наше время "разводить лохов на СМС" - любимое занятие всех наследников идеологии Остапа Бендера. Соответственно возможностей бороться с отсутствием качества услуг, представляемых по СМС оплате или вообще отстутствию услуг после оплаты не представляется возможным. Выход простой и тривиальный - нигде и никогда ни при каких условиях не пользоватся оплачиваемыми через СМС услугами.

Андрей ОК 18.08.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Сэнкса
Что касается самого сервиса (не конкретно этого сайта, а поиска по базовым станциям)- то он работает. У меня на телефоне, по гуглмапс - работает.

Ссылку дай?

Сэнкс 18.08.2009 15:58

Вот у меня, кстати, еще возник вопрос.

Тупо, банально: в договоре на услуги связи у меня, вроде бы?, прописано СМС стоит столько-то. С какой стати, я вынужден палтить больше? Оплата сторонних услуг через СМС разве в договоре как-то заявлена? Не помню... Кто-нибудь знает?

Типа, я прихожу в офис оператора и говорю: с меня сняли 240р. Они - да, вот вы СМС такое посылали. Я - у вас СМС стоит 15 копеек.Они - Да, но вы слали на этот спецномер! - Я - а в договоре это оговорено?

Вот, нашел:
Цитата:

Указана стоимость для исходящих/входящих SMS/MMS–сообщений на/от телефонные номера абонентов сотовых сетей связи. В иных случаях, в т.ч. при отправке/получении SMS/MMS – сообщений по коротким (трех-шестизначным) номерам сети МТС, стоимость таких сообщений устанавливается отдельно.
Вообще, это юридически адекватный пункт договора?

Сэнкс 18.08.2009 16:04

Цитата:

Ссылку дай?
Ссылку не дам. Разве что www.google.com. Т.е. у меня в телефоне стоит программа "Мобильные карты Google". И там есть пункт "Определить свое положение". Вот оно и определяет положение. С точностью порядка 0.5-3 км. Положение другого человека - программа не определяет. Она ведь в моем телефоне стоит. :) Однако, я слышал рекламу, что сами операторы - предлагают такую услугу - определение положения другого абонента.

Вот на это ссылку дам: http://www.mpoisk.ru/friends/

Рыжий Кот 31.12.2009 11:10

Получил сообщение от подруги в Одноклассниках:
Цитата:

отправь смску2196 779 нa тел3649 это мой подарок надеюсь тебе понравится не посмотришь я обижусь
Ну типа - жалко мне что ле?
Отправил.
Приходит ответ:
Цитата:

Подтвердите совершеннолетие Отправьте СМС с текстом 2196 779 2111 на номер 3649
Сомнение закралось, но отправил ещё.
Приходит ответ:
Цитата:

Подтвердите совершеннолетие Отправьте СМС с текстом 2196 779 1566 на номер 3649
Притормозил я и пару раз проверил баланс мобильного телефона: рублей 600 слетело.

Может, кто из знатоков мобильной связи расскажет, что за номер 3649 и что значат искомые неизвестным хакером цифирьки в СМС? Кому ябедничать? И какой толк будет?

Со знакомой связался:
Ты ли это?
Отвечает:
Цитата:

Не вздумай посылать никаких смс!!!!
Это спам!
Я бы такой хренью не страдала, и уж точно - я не обижаюсь!
Взломали поганки такие ящик!

Гелла 31.12.2009 12:35

Да, Рыжий кот, тебе можно только посочувствовать... :)
Денежек, всё же, жалко...:(

У меня недавно тоже был забавный случай: приходит как-то вечерком, часиков так в 11, СМС с текстом "Мама, положи на такой-то номер 950 рублей. Пока не звони. Всё объясню завтра"
О'Кей... А чего ж ждать до завтра-то, когда и сын и дочь дома.
Я и спрашиваю - "дети мои, что бы это значило????"
Посмеялись конечно...
Сначала хотела разобраться с ушлыми созданиями, посылающими такие месседжи, но потом подумала - бесполезно, уйдут в глухой отмаз, по типу "ошиблись номером"...

Tytgrom 31.12.2009 13:56

Люди слушайте, о чем вас предупреждают постоянно. Не отправляйте СМС-ки на незнакомые, тем более "короткие" номера.
А уж тем более не переводите деньги.

Хотя советывать проще, чем не попадаться.

Моей маме позвонили со словами (тяжело дыша, с помехами) "мама, я сбил человека. Срочно вези деньги" Ни я ни брат не водим, а Лешка не называет ее мамой. Поэтому она просто посочуствовала парню, который попал в неприятности.
Потом Малахов рассказывал про эту схему, я так и не поняла как они получали деньги, но помятуя тему Синьоры, когда она готова была всех убивать даже не узнав толком что произошло, вполне допускаю, что и этот развод работает

Ветер 31.12.2009 21:30

Как то ночью пришла смска, уж не помню точного содержания, но смысл банальный тот же: срочно положь "сто" рублей на этот номер объяснения позже. Саша.

Ну, ночью положить :) это, конечно барство. Но! В другом городе у меня есть племенница Сашка. Мелкая еще. По автомату на нее подумал, было.

Саша - по моему одно из наиболее распространенных имен. И мужское и женское. Так чта... и не это не ведитесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot