Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Love etc (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Риторические вопросы (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31800)

кофер 15.08.2023 17:26

Риторические вопросы
 
Данная тема предназначена не столько для публикации ответов , сколько для того чтобы вы уважаемые читатели задумались и поразмышляли над ними. Чтобы вы могли сравнить... изменились ли ваши ответы на них с того момента, когда вы в последний раз отвечали на них или на похожие. Чтобы наблюдать как изменилось ваше мировоззрение за прошедшее время .
1. Сколько в нас нашедшего и сколько чужого полученного в результате переданных нам знаний и опыта других людей?
2. Чему и ради чего я общаюсь?
3. Какие знания нужны человеку ?
4. Знания о чем?
5. Каков уровень знаний необходим человеку?
6. Где следует искать ответы высокого качества на свои вопросы?
7. Как повышать уровень приобретенных знаний ?
8. Как правильно оценивать уровень своих знаний?

Tytgrom 15.08.2023 17:34

На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал: – Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».

кофер 15.08.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1178239)
На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал: – Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».

Я не совсем согласен с ним. Когда человек говорит , что это моя точка зрения , то это означает что он рассматривает данный вопрос именно с этой точки зрения. дело в том , что это скарее всего не совсем корректный перевод данного предложения. в теме "Совершенствования речи" я в последующих сообщениях планирую привести более ярко показанные свойства переведенных произведений.

Tytgrom 15.08.2023 17:55

Дело не в переводе. Дело в том, что человек имеющий свою точку зрения очень трудно воспринимает точки зрения других людей, что достаточно явно демонстрируется коферными темами.

BOBA 15.08.2023 18:01

интересно, только мне почему то неинтересно и неудобно отвечать на эти вопросы, или не только?

ВиШень 15.08.2023 18:17

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1178247)
интересно, только мне почему то неинтересно и неудобно отвечать на эти вопросы, или не только?

Не только. Лучше MMPI пройти, больше пользы. А если надо ковырять себе мозг абстракциями - зайти в любую тему #про космос и задуматься "а сколько звёзд на небе".

Tytgrom 15.08.2023 18:18

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1178247)
интересно, только мне почему то неинтересно и неудобно отвечать на эти вопросы, или не только?

Так в них нет смысла. Набор слов.

ВиШень 15.08.2023 18:19

Цитата:

Сообщение от кофер (Сообщение 1178238)
Данная тема предназначена не столько для публикации ответов , сколько для того чтобы вы уважаемые читатели задумались и поразмышляли над ними. Чтобы вы могли сравнить... изменились ли ваши ответы на них с того момента, когда вы в последний раз отвечали на них или на похожие. Чтобы наблюдать как изменилось ваше мировоззрение за прошедшее время .
1. Сколько в нас нашедшего и сколько чужого полученного в результате переданных нам знаний и опыта других людей?
2. Чему и ради чего я общаюсь?
3. Какие знания нужны человеку ?
4. Знания о чем?
5. Каков уровень знаний необходим человеку?
6. Где следует искать ответы высокого качества на свои вопросы?
7. Как повышать уровень приобретенных знаний ?
8. Как правильно оценивать уровень своих знаний?

Ответ на это всё один: займись чем-нибудь. Как только займёшься, все эти вопросы начнут решаться сами собой.

Алер 15.08.2023 19:18

Цитата:

Сообщение от ВиШень
Ответ на это всё один: займись чем-нибудь. Как только займёшься, все эти вопросы начнут решаться сами собой.

Абсолютно согласен.
.

Tytgrom 15.08.2023 19:26

Знания человеку просто необходимы для того, чтобы хорошо учиться, быть грамотным, полезным для общества, стать хорошим специалистом в своем деле, понимать людей и уметь поддержать беседу, расширить свой кругозор и быть коммуникабельным. Знания важны и их никогда не поздно получать. Вреда от них не будет, будет только польза. приобретенные знания еще никому никогда не мешали.

Сочинение зачем нужно знание человеку? - Школьные сочинения


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot