Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новый разлом (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27771)

Лета 17.12.2017 13:40

Новый разлом
 
Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены будут выступать в Пхенчхане под белым (олимпийским) флагом?
  • Да, я поддерживаю решение олимпийцев.
  • Нет, я против.


if 17.12.2017 14:06

Это должно быть общее выверенное политическое решение. Главный начальник сказал чётко и недвусмысленно - нужно, чтобы ехали. На этом полемику стоит закрыть. Мы, как обыватели, просто не знаем всех раскладов и внутренней кухни. Все за и против были взвешены, и принято именно такое решение.

Сейчас многие стонут, что это предательство и тому подобное. Мне это напоминает стоны офисного планктона, которые требовали в 2014 году незамедлительной военной операции и взятия Киева (без их личного участия, разумеется). Несколько лет спустя вредность подобного действия очевидна.

P.S.: А так, на дальнюю перспективу в целом - профессиональный спорт must die.

Zab 17.12.2017 14:47

Боюсь, их не пустят под другим флагом.
Есть же общее правило двухлетнего недопуска после смены страны, за которую выступаешь. Кто-то обещал это правило не применять в данном случае?

Afa 17.12.2017 15:03

нет смены страны. флаг мок.

Tytgrom 17.12.2017 17:20

Согласна с Ифом - решение принято теми, кто в курсе подводных камней. Правильное или неправильное - мы на нашем уровне знаний не можем оценить.

Есть решение принятое МОК после 1984 года (что характерно не после 1980, когда был именно политический бойкот, а после технического 84 года), что страна, отказавшаяся от участия в Олимпиаде не допускается на игры в течении 8ми лет. Судя по всему совсем послать Олимпийское движение Россия сейчас не готова (или вообще не готова или пока не создана альтернатива)

Если победят, то все равно они будут из России (даже те, которые сейчас уже сменили гражданство и будут выступать от Южной Кореи, к примеру). Если победить не дадут, то желательно максимально подчеркнуть пристрастность судей и остальных чиновников.

Ирис 17.12.2017 20:08

Вы читали Олимпийскую Хартию??

Почитайте на досуге. Не пожалеете. :angel:

Tytgrom 17.12.2017 21:10

Угу. Вообще страна к Олимпиаде никакого отношения не имеет. Соревнуются спортсмены, и клятву на открытии дают совсем не представители государств. Там много веселого, о чем забыли. Может теперь вспомнят... Хотя у меня такое впечатление, что умение анализировать и сравнивать выжигается еще на уровне начальной школы.

Zab 17.12.2017 21:52

Что соревнуются только любители, тоже давно забыли. Раньше хотя бы маскировались под любителей.

RI 17.12.2017 23:32

В сети шутили, что под флагом Сирии надо.

Решают те, кому виднее. И уже решили. Кто я по сравнению с ними, чтобы не одобрить их решение? Значит, сейчас так надо.

Но из моей субъективной картинки, мне это не нравится. Если я не могу поехать куда-то под флагом своей страны, которой я горжусь, я вообще не поеду. Но это я. Я же не тренировалась выматывающе 4 года, чтобы на самых главных соревнованиях Мира победить..

if 17.12.2017 23:59

Цитата:

В сети шутили, что под флагом Сирии надо.
С серпом и молотом надо. Возникнут претензии - задать вопрос, мол, вы утверждаете, что СССР - актуально существующее государственное образование?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot