Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Космическая одиссея (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Борьба с астероидами (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9770)

asodax 11.11.2009 15:57

Борьба с астероидами
 
Цитата:

Наши ракеты и технологии вполне могут целенаправленно разбить астероид до столкновения с Землей.
А с Нибиру как быть???

Tytgrom 11.11.2009 16:00

Разбить могут. Только столкновение все равно произойдет. Да еще энергия взрыва (гасить-то ее в межпланетном пространстве нечему) добавится.

Разбивать ракетами астероид, летящий к Земле - это поопаснее, чем писать против ветра

Аусма 11.11.2009 16:38

Цитата:

Разбивать ракетами астероид, летящий к Земле - это поопаснее, чем писать против ветра
Вы правы. И конечно, Вы в этой области намного умнее и знаете намного больше моего мужа, всю жизнь посвятившего ракетам и запустившем не одну ракету в космос. :D
Надо будет ему сказать, чтобы брал у Вас платные консультации.
Ну ладно. Решайте тут проблемы концов и стариков. Только концы молодых не трогайте, они им еще пригодятся :D

rassudok 12.11.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от asodax (Сообщение 222888)
А с Нибиру как быть???

Ты имеешь ввиду, с ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ НИБИРУ?
Андрей, ты ведь физик по образованию, а потому, не можешь не ведать о, том, что это всего-лишь гипотеза;););)

rassudok 12.11.2009 02:34

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 222894)
Разбивать ракетами астероид, летящий к Земле - это поопаснее, чем писать против ветра

Если такое случится, то его(астероид) желательно взрывать не в открытом космосе, а в верхних слоях атмосферы(в открытом космосе будет только термическое воздействие термоядерного взрыва, а вот в верхних слоях атмосферы, будет ещё и ударная волна).

Технолог 12.11.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от rassudok (Сообщение 223141)
его(астероид) желательно взрывать не в открытом космосе, а в верхних слоях атмосферы(в открытом космосе будет только термическое воздействие термоядерного взрыва, а вот в верхних слоях атмосферы, будет ещё и ударная волна).

Ух ты, термоядерный взрыв в верхних слоях атмосферы! С термическим воздействием и сверхмощной ударной волной, способной отбросить от земли астероид!

А учитывая, что взрывная волна идет во все стороны равномерно - так можно и вообще без астероида обойтись! Или с астероидом, но без взрыва. Результат-то все равно один...

asodax 12.11.2009 16:37

Цитата:

Ты имеешь ввиду, с ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ НИБИРУ?
Денис, какой гипотетической????

Я тут с одними шаманами-"энергетиками" в горах пересекся - мне даже ее (Нибиру) фото показали. И еще фоты всяких там сущностей. :D

Atelle 12.11.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от asodax (Сообщение 223240)
Денис, какой гипотетической????

Я тут с одними шаманами-"энергетиками" в горах пересекся - мне даже ее (Нибиру) фото показали. И еще фоты всяких там сущностей. :D

продвинутые однако у тебя шаманы :lol:

rassudok 12.11.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Технолог (Сообщение 223173)
Ух ты, термоядерный взрыв в верхних слоях атмосферы! С термическим воздействием и сверхмощной ударной волной, способной отбросить от земли астероид!

Не отбросить, а расколоть на гигантское количество мелких обломков, падение которых, хоть и вызовет массу проблем, но не погубит человечество(в отличии от падения одного камушка диаметром в n-ое количество километров).
А как ты понимаешь, в таких обстоятельствах, из двух зол надобно выбрать меньшее зло.

rassudok 12.11.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от asodax (Сообщение 223240)
Денис, какой гипотетической????
Я тут с одними шаманами-"энергетиками" в горах пересекся - мне даже ее (Нибиру) фото показали. И еще фоты всяких там сущностей. :D

А ещё существует, очень много женщин, имевших секс с инопланетянами и даже родивших от них детей, которые(оные дети), почему-то выглядят совершенно по земному, а также, почему-то, в ряде случаев эти дети похожи на знакомых своих матерей(которые(оные знакомые) инопланетянами отнюдь не являются).
И в чём тут интересно дело?
Не просветишь?

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 223249)
продвинутые однако у тебя шаманы :lol:

Как и земные тётеньки беременеющие от дяденек инопланетян и рожающие от них детей:hysterical::hysterical:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot