Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О вкусной и здоровой... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=380)
-   -   Размышления о питании (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29298)

BOBA 02.02.2020 12:51

Размышления о питании
 
не знаю сколько хватит сил продолжать тему.
К вопросу можно подходить с разнчх сторон - теория, практика.

тут будет куча. про разное попробованное, про прочитанное. по мотивам...

BOBA 02.02.2020 12:58

я все ж начал потреблять тертый шоколад. вчера видел в джаганате настоящие бобы, пока не купил - нет ступки. будет - куплю.

из кускового тертого получается хороший напиток на молоке. цена... не то что дешево но в пересчете на вес дешевле плиточного, в который намешано не пойми что.

для распива по чашке в день вполне.

Tytgrom 02.02.2020 17:40

Вов, а ты уверен, что в кусковой ничего не намешано? А в кофемолке бобы не перетрутся?

Я пробовала "пить" плиточный горький - остается какой-то маслянистый не особо растворимый осадок. Он мягкий, но растворяется плохо

Алер 02.02.2020 18:10

Цитата:

Сообщение от BOBA
.
... куча про разное попробованное, про прочитанное.

Делай упор на общие принципы здорового питания.
- Сбалансированность.
- Режим.
- Сочетаемость продуктов.
- Учёт состояния здоровья, конкретно твоего. Вялотекущие панкреатиты, гастриты -- у многих.
.
А попробовать то да сё, особенно экзотическое, - это любопытно конечно (в силу новизны), - но ведь постоянно питаться так не будешь, да и не нужно.
.

Aliskana 02.02.2020 21:41

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1022234)
я все ж начал потреблять тертый шоколад. вчера видел в джаганате настоящие бобы, пока не купил - нет ступки. будет - куплю.

из кускового тертого получается хороший напиток на молоке. цена... не то что дешево но в пересчете на вес дешевле плиточного, в который намешано не пойми что.

для распива по чашке в день вполне.

А я просто грызу бобы. Или размалываю в кофемолке.

BOBA 02.02.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1022272)
Делай упор на общие принципы здорового питания.
- Сбалансированность.
- Режим.
- Сочетаемость продуктов.
- Учёт состояния здоровья, конкретно твоего. Вялотекущие панкреатиты, гастриты -- у многих.
.
А попробовать то да сё, особенно экзотическое, - это любопытно конечно (в силу новизны), - но ведь постоянно питаться так не будешь, да и не нужно.
.

частично да, попишу об этом. о поиске этой самой сбалансированности......

как готовить чтобы поднять усвояемость например.

BOBA 02.02.2020 22:20

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1022270)
Вов, а ты уверен, что в кусковой ничего не намешано? А в кофемолке бобы не перетрутся?

Я пробовала "пить" плиточный горький - остается какой-то маслянистый не особо растворимый осадок. Он мягкий, но растворяется плохо

ну сейчас никому нельзя верить. даже себе. но первые результаты понравились.

Iruncha 02.02.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1022305)
но первые результаты понравились.

Результаты чего понравились - вкусовые или на организм?

BOBA 02.02.2020 22:26

Накилон, возможно это очень такие близкие штуки. Действительно вкусные штуки они наверное полезны.
Но вкус надо развивать, хороший. кажется, что у более натурального шоколада он хороший.

и этого продукта не хочется как чипсы или колу один за другим.

выпил чашку и пошел. Мне это показалось правильным.

Караван 03.02.2020 06:17

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1022234)
хороший напиток на молоке.

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1022307)
выпил чашку и пошел. Мне это показалось правильным.

Молоко как подбираешь? У нас молочный край и то с опаской уже относимся. Тестируем на прокисаемость и проч. Некоторые образцы стоят дня по три и не киснут. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot