Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Сэнкс и его "Музыкальный угол" (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Что слушаете? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=454)

Владимир Геннадьевич 17.05.2006 11:17

Что слушаете?
 
Мне дюже любопытно после чтения темы "Предъявите наклонности" кто из местных что слушает, в смысле какую музыку?

Что до меня, то я люблю Битлз, Рокнролл (только слушать, не двигаясь, могу с трудом), Оззи, Кипелова, Брайана Мэя, лёгкий несложный джаз, мажорную Моцартовскую классику, погрустить люблю под Вивальди. Вообще в музыке больше всего люблю жёсткие, рокнрольно-хардовые соляги на электрогитаре, закрученные а ля Янгви Мальмстин, и космические этюды на органе типа вступления к композиции "Shine on your crazy diamond". Меня привлекают композиции с "раскруткой" типа "Лестницы в небо" Зепплинов и "Что вы сделали с вашей мечтой" Арии (с этой то песни и началось моё знакомство с музыкой Арии).
Ну и как после этого я мог не научиться играть на гитаре?

Сэнкс 17.05.2006 11:47

1. Kirk Whalum
2. Amaury Gutierrez
3. Frank Sinatra
4. King Krimpson
5. Aerosmith
6. Eric Clapton
7. Elton John
8. Sting
9. Леонид Агутин
10. Аквариум

Taira 17.05.2006 12:00

1. Инна Желанная
2. Flёur
3. Алексей Паперный
4. Маша и медведи (выборочно, больше последнее)
5. "Или" (рижская группа)
6. Heinali
7. Portishead
8. Laibah
9. Keiko Matsui
10. Shpongle

Исусик 17.05.2006 12:14

Сложную и новую музыку. Сложную - такую, когда хаос и порядок соединяются в той степени буйства, что с трудом улавливаешь гармоническую задумку композитора, но если уж уловишь, то этот экзистенциональный момент соприкосновения с восхитительной сложности и правильности конструкцией даёт искомое наслаждение и воспарение духа. А новую - в том смысле, что сколь бы совершенным и непостижимым ни казался музыкальный узор, рано или поздно он становится понятным и надолго перестаёт штырить.

С этих позиций большую ценность приобретает возможность скачать в инете почти любую из существующих музык.

Классику люблю. Хотя в ней и попадаются неабывалые шедевры, но и много достаточно мутных, размазанных вещей, похожих на поток бреда скорее, чем на что-то связанное, хотя, пожалуй, надо просто научиться воспринимать такую музыку.

Люблю также западный арт- прогрессив- психоделик-, тут много имён можно перечислить, особо выделю Dream Theater и King Crimson. Среди наших попадаются хорошие-сложные, в основном с джазовым оттенком. "Вежливый отказ", например.

ileana 17.05.2006 16:26

Диски, которые сейчас на столе -Chick Corea, Shubert, Eric Clapton.

Taira 17.05.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от Исусик
Среди наших попадаются хорошие-сложные, в основном с джазовым оттенком. "Вежливый отказ", например.

Ну, нифига се, кого-то интересует "Вежливый отказ". Помнится, лет 8 назад искала эту группу, а когда нашла, была разочарована.

Исусик 17.05.2006 20:15

Цитата:

Ну, нифига се, кого-то интересует "Вежливый отказ". Помнится, лет 8 назад искала эту группу, а когда нашла, была разочарована.
И что же, так и не очаровалась вновь? Я в них тоже не сразу въехал. Но ожиданий заранее не было, так что просто слушал, чуял - что-то есть, а потом оказалось, что прям каждая нотка в кассу. Так что могу посоветовать - попробуй ещё разок, вдруг таки очаруешься, всё же искала зачем-то. Они, кстати, после долгой паузы снова собрались, выступали, может альбомчик новый писанут, что было бы классно, ибо талантливы.

Андрей ОК 25.08.2006 20:57

В последний год музыку не слушаю совсем (за исключением случайных звуков и ммм... "пассивного курения"). Ужос, да?

А вобще слушал Апокалиптику, Е.Летова (ну там скорее поэзия, а не музыка), песни военных лет, Пахмутову, многое из Кобзона; Р.Паулюс, конечно. Советские детские песни! - это ваще улет! Румянцева, Никитины, из фильмов типа "Электроник", "Красная шапочка", "Алиса Селезнева". Соцреализм, переходящий в сюрреализм, замешанный на нарочито дитячьем мировосприятии - это что-то.

Еще Григ, Вагнер кое-что, Паганини. Раньше Чайковский нравился, да сейчас что-то не очень идет.

Аусма 25.08.2006 21:00

Подсела на этнику. Очень нравится финская музыка.

Сэнкс 09.10.2006 15:25

Сейчас слушаю Chick Corea Elektric Band "To The Stars"

Очень вставляет "Mistress Luck-A Portrait"

Не знаю как направление это называется правильно.

Вообще, мне не очень нравится классический джаз.
Может не дорос еще...
А вот современный джаз - Free Jazz, Fusion - очень нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot