Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Общий раздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Обсуждение магии и магических тренингов (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27702)

if 23.10.2017 21:54

Обсуждение магии и магических тренингов
 
Блин. Если что, можешь удалить это сообщение, просто язык чешется. ))

Очень что-то много развелось этих всех тренеров, которые учат людей, как им жить, а потом отчисляются в Черногорию и другие тёплые ненапряжные места на пмж. А те, кого они учили жить - остаются в Саранске и Верхней Пышме с нулевым для себя результатом. А иногда и с жёстко отрицательным.

А тренер этот из нового тёплого, сытного и спокойного места, купленного за счёт стяжания на себя денег (читай времени, труда, жизненной энергии) своих последователей, подавляющему большинству которых чисто в силу текущего конструктива социума это не будет недоступно никогда, ни при каком усердии и везении, - продолжит вещать про Шанти и Акуну Матату.

Сейчас все эти тренинги, особенно эзотерические, по продаже "светлого беззаботного будущего" стали настоящей доходной индустрией. Они на самом деле для превосходящего процента потребителей выливаются в несколько дней, недель или месяцев повышенного жизненного тонуса и надежд - а потом превращается в пшик, приятные воспоминания или же наоборот горе от падения после недолгого полёта. Да, те, для кого это оказывается окном перехода в что-то новое в их условиях, они есть, но их статистически мало; это их лотерейный выигрыш по сути. Причём весомая часть "позитивной выборки" - это те, у кого потом получается начать продавать те же радужные пузыри людям.

По сути это "торговля физиономией", профессия web-артиста, локально мобилизирующего чьи-то силы.

voha5 23.10.2017 22:05

Цитата:

По сути это "торговля физиономией", профессия web-артиста, локально мобилизирующего чьи-то силы.
И только! Куда не плюнь - в нео мага попадешь! Даже не смешно!

http://s018.radikal.ru/i516/1710/21/804c9bba835d.jpg

RI 23.10.2017 23:08

Я понимаю такую реакцию, ребят. Это от перенасышения рынка уже идёт откат. Нормальная реакция. Я бОльшую часть "магов" и иже с ними тоже скипаю. а этого дядечку слушаю. Он нам на шаманизме в основном практики давал. Ниачём
у него и не было. Много где он был, вдоль и поперёк страну проехал. И разговором понравился человеческим - без лишнего эзо-тумана. Я много уже чего переслушала. B основном согласна с вами и не постю всё, что прилетает. ))))))))) Этот тренер нравится, поэтому его постю. И да -
я бы тоже уехала при возможности, но я бы в Крым, конечно. Я родилась там. а в загранку не хочу.

Ирис 24.10.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 921942)
Этот тренер нравится

Бывают хорошие тренеры. :) Бывают хорошие маги. Но, как правило, это разные люди.

Может, не для этой темы... НО мне как-то сразу вспоминается наш печальный магический опыт... Когда у нашего знакомого недогуру сорвало крышу от переизбытка... эээ... магических перспектив...

Не смог удержаться от искушения... :rolleyes:

BOBA 24.10.2017 12:51

а зачей счет магия дает благополучие? если за свой - пахал, пахал и заработал - это каша из топора. За чужой? сомнительно.

остается только тонкий зазор - вроде сам пашешь а лыжи не едут, типа смазки? в общем, недопонимаю идею, а человек то может и хороший, чего ж там.
=============================
но. реклама на сайте - меганавязчивая. закрыл через полторы сек.

Shade 24.10.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от if (Сообщение 921933)
Очень что-то много развелось этих всех тренеров, которые учат людей, как им жить, а потом отчисляются в Черногорию и другие тёплые ненапряжные места на пмж. А те, кого они учили жить - остаются в Саранске и Верхней Пышме с нулевым для себя результатом. А иногда и с жёстко отрицательным. ...

If, по своему опыту инфобизнесмена (не люблю это слово) могу сказать, что предложения без спроса не бывает. И аудитория этих тренеров на что-то другое просто не пойдет. Т.е. есть определенный и, надо заметить, большой процент людей, который не хочет напрягаться и ищет волшебную таблетку.
Если им предложить рабочий способ решить свои проблемы, требующий усилий, они его проигнорируют - хоть даром отдавай.
Т.е. они не жертвы обмана, а конкретно потребители, которые получают то, чего хотят.

С уважением...

Ирис 24.10.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от Shade (Сообщение 921978)
Т.е. они не жертвы обмана, а конкретно потребители, которые получают то, чего хотят.

Им просто нравится сам процесс.... когда кто-то прыгает вокруг них с бубном... а результат, в большинстве случаев, уже не интересен. :rolleyes:

RI 24.10.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 921973)
за чей счёт...

...остается только тонкий зазор - вроде сам пашешь а лыжи не едут, типа смазки?

За свой счёт, конечно. Один из основных тезисов Bиктора - "халявы не бывает и даже не надейтесь". :D Тока сами-сами-сами и сто раз подумайте, чем будете оплачивать то, что хотите получить. )))))

Если уходить к аллегориям, то думаю так - можно на лыжах фигачить через лес длинным путём, а можно покороче, но прикладывая другие усилия - иначе взаимодействуя с окружающей реальностью. Труд будет, время будет - но цель достигнуть получится чуть быстрее и проще. ИМХО. Я это так понимаю. Есть инструмент - шаманские путешествия. Тренер подсказывает тропки: как именно куда/ к кому сходить, чтобы узнать то или это, чтобы приблизить желанный расклад с той или иной "оплатой" духам и каким, и как. Вплоть до разных словестных формул обращения с просьбой. Где-то "слова силы" ищутся, где-то, под другие задачи, животное силы зовётся, где-то можно "договорными" отношениями что-то решить или узнать. Разные приёмы. Можно всё это без приёмов, только с пониманием закономерностей достижения внутреннего или внешнего благополучия и "оплаты" приходящего, но будет дольше и сложнее - ИМХО. К примеру ещё, на шаманских мы искали и строили "убежище для души", особое место, в которое "ныкаешься" и балансируешься, а также "не отсвечиваешь" в эфир, как бы "пропадаешь" с радаров вселенной (будто гасишь или выключаешь свои потоки), искали свой щит и личные знаки защитные, оживляли муз. инструмент "под задачу" конкретную. Разные инструменты под разные задачи и т.д. Я получила полезный опыт, которого у меня до этого не было. И мне никто не говорил - "ты сейчас живёшь не правильно, живи так, как я говорю и будет щасте!" Мне дали набор нескольких практик, которые универсальны для любого странствующего по шаманским мирам. И подсказали, чем из шаманской атрибутики пользоваться для каких целей.

Так что на его "благополучие" я пойду, потому что ожидаю чего-то похожего на курс по шаманизму - приёмы, которые можно взять и адаптировать под свою(мою) реальность и тропинки, по которым я смогу пойти, если захочу.

BOBA 25.10.2017 07:07

Видение коротких путей это ум и интуиция.....

if 26.10.2017 15:52

Shade
Цитата:

If, по своему опыту инфобизнесмена (не люблю это слово) могу сказать, что предложения без спроса не бывает. И аудитория этих тренеров на что-то другое просто не пойдет. Т.е. есть определенный и, надо заметить, большой процент людей, который не хочет напрягаться и ищет волшебную таблетку.
Если им предложить рабочий способ решить свои проблемы, требующий усилий, они его проигнорируют - хоть даром отдавай.
Т.е. они не жертвы обмана, а конкретно потребители, которые получают то, чего хотят.
Да, подмечено верно, однако едва ли это повод воспринимать это как должное. У героина тоже есть своя целевая аудитория, которая получает то, что хочет. И в нормальном обществе с этим не желают мириться.

Что делать - вопрос сложный. Боюсь, что директивная регуляция станет удушьем для реальных талантов, которые находятся в "свободном поиске". Однако было бы неплохо что-то сделать с фактором недобросовестной рекламы, которая в сегменте разнообразных тренингов и курсов процветает. Пообещал научиться зарабатывать миллион за месяц? Обучаемый всё сделал по твоей методике, но ничего не вышло? Кэшбэк ему и штраф в пользу государства, чтобы обманывать было невыгодно. Хотя сейчас многие декларируют полный возврат денег, если методика не помогла, но большинство тех, у кого ничего не получилось, этим не пользуются. Поэтому выгодно создать (а чаще скопировать) программу, наобещать золотые горы, а дальше, как получится. Хорошие деньги, +100 к самоутверждению, а ответственность минимальна. Главное научиться хорошо себя преподносить и продавать. Казаться, а не быть.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot