Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Без паники (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=16827)

Tytgrom 17.12.2011 19:14

Без паники
 
Конец света, падение Фобоса, активное противостояние борящихся за власть, климатические и природные катаклизмы - всё это приводит к паническим настроениям. Можно пытаться не поддаваться панике, но когда подобная информация пропитывает не только телевидение, но и интернет, наружную рекламу (щиты на улицах и дорогах), разговоры знакомых и сплетни соседей, это сделать крайне трудно.

Поэтому предлагаю в этой теме выкладывать практические рекомендации "Что делать". И "что делать нельзя ни в коем случае".

скво 17.12.2011 21:15

Tytgrom
а чо паниковать то? всё равно умрём когда-нить. если ты готова это признать, то паники не будет.

Tytgrom 17.12.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от скво (Сообщение 421080)
Tytgrom
а чо паниковать то? всё равно умрём когда-нить. если ты готова это признать, то паники не будет.

У меня не будет. Мне и так кукушка кукует наоборот "ук-ук" :)
Но есть простая формула "соль, спички, керосин".
Мешок крупы, полпуда соли, тушенка, сгущенка. Дюжина свечек.

Иногда обрез с набором патронов, если умеешь пользоваться.

что еще?

скво 17.12.2011 21:30

Tytgrom! А! Поняла! Ты хошь сказать , шо надо как -то приготовиться ? Я тут видела чемоданчик японцев, который они советуют иметь каждому на случай аврала. Ещё бункеры имеют американские обыватели. Такая замануха! Я думаю, шо реклама конца света ни что иное, как способ вытряхивания денег из напуганных обывателей.

Tytgrom 17.12.2011 21:34

И действенная реклама. (посмотри мой диалог с Трояной в публичке - именно он и навеял эту тему).

Но мне кажется, что некоторые простые действия при небольших затратах могут помочь сохранить спокойствие. Какие-то простые способы получения пищи и энергии из сомнительных источников.
Мне кажется, что полезнее обсуждать питательные блюда из липовых почек, чем падение ФобосГрунта или вероятность затопления Европы. По крайней мере с Фобосом и европой мы ничего сделать не можем

скво 17.12.2011 21:47

Да. Даже в школе есть ОБЖ. Важен человеку человек, а не чо та там... в космосе летит голубой метеорит. Я вот читала шо в 37 году у многих стояли собранными чемоданы на случай ареста. так вот и нам на всякий случай надо так же сделать. Хотя я думаю шо ежели чо случица , то бежать будет некуда,но всё ж. Да. лучше иметь знания о себе и для себя и не пытаться прыгнуть выше головы, якобы спасая человечество или его обсуждая или осуждая. Все эти разговоры от незанятости происходят и от поверхностности .

скво 17.12.2011 21:49

Кстати а где про блюда из почек? Я вот знаю как из кактуса можно напица. Только кактусов много надать))))

Tytgrom 17.12.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от скво (Сообщение 421107)
Кстати а где про блюда из почек? Я вот знаю как из кактуса можно напица. Только кактусов много надать))))

Пока нигде. Но точно должны быть варианты. Липовые почки съедобны - я ем. Но я ем для баловства. Еще березовые съедобны, но у них привкус странный. А вот орех, тополь и остальные - горчат.
Лебеду сейчас многие уже не отличат от ядовитого паслена. Крапиву тоже надо уметь готовить и т.д.

Ирис 17.12.2011 22:49

А мне очень понравилась печка-буржуйка, которую у нас рекламируют.... Говорят - брось в неё один ботинок и у тебя дома будет два дня тепло... :)

Tytgrom 17.12.2011 22:53

И что является двигателем - паника ради того, чтобы ажиотажный спрос оживил экономику (как ни странно я только за) или все-таки реальное ощущение реальной опасности, которое никак не сформулируется в конкретную форму.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot