Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Визуальный раздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Москва и Питер (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26074)

Tytgrom 18.02.2016 15:58

Москва и Питер
 
Вложений: 1
Что-то мне стала пачками попадаться информация по "противостоянию"
Надеюсь, что серьезных разборок не получится, все мы немного Москвичи, немного Питерцы и много много провинциалы

Поэтому предлагаю шутливый ринг между Питером и Москвой

Вложение 12134

Алер 18.02.2016 17:02

традиционная тема для шуточек, в стиле "бордюр/поребрик", "шаверма/шаурма", и т.д. ))

А если серьёзно, - то в Питере жить удобнее, спокойнее; в частности, нет московских автомобильных пробок.

Зато в столице легче ...как бы выразиться поделикатнее... обогащаться.

.

ВиШень 18.02.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 817855)
1) А если серьёзно, - то в Питере жить удобнее, спокойнее; в частности, нет московских автомобильных пробок.

2) Зато в столице легче ...как бы выразиться помягче... обогащаться.

.

1) полтора часа ехал мой нАзванный братец ко мне на Ваську в середине августа в районе 18-19 часов, автобус не мог пролезть через Дворцовый.

2) отдельным гражданам, чаще всего они нерусского происхождения, типа всяких там Галустьянов.

ВиШень 18.02.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 817837)
Надеюсь, что серьезных разборок не получится, все мы немного Москвичи, немного Питерцы и много много провинциалы


Я болтаюсь между Ленинградом и Москвой,
Я здесь чужой, я там чужой.
В Москве я ленинградец, в Ленинграде - москвич,
Нашла коса на камень, стекло на кирпич. (С) АлисА :)

Алер 18.02.2016 17:24

Цитата:

в районе 18-19 часов, автобус не мог пролезть через Дворцовый.
Согласен. Это узкое место, и самый час пик.
.
.
А вот что обидно, - что некоторые цены у нас выше, чем в Дефолт-сити
(потому что отдельные товары везут оттуда... Ну и плюс лишний посредник).
.

Tytgrom 18.02.2016 17:25

О Московских пробках
 
Вложений: 3
Вложение 12135

Вложение 12136

Вложение 12137

Но я помню мы как-то стояли на КАДе в Питере, и не только на КАДе...

Tytgrom 18.02.2016 17:29

Вложений: 1
Вложение 12138

на рисунок про поребрик
примерно там же подъезд превращается в парадное,
но если двинуться от Москвы в другую сторону, то где то, ближе к Краснодару людей перестанет вводить в ступор словосочетание "булка хлеба" чудна и многобразна Россия-матушка

ВиШень 18.02.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 817864)
А вот что обидно, - что некоторые цены выше, чем в Дефолт-сити (потому что отдельные товары везут оттуда.

А некоторые ниже, а ещё ты можешь сделать шенген и мотаться в чушку на каждые выходные, привозя оттуда нормальный (нормальный!!!) кофе, хороший шампунь, и кучу всяких мелких и средних радостей.
А ещё есть чайный магаз на Гороховой, кажется, улице (за собором точно), и там можно отхватить отличный пуэрыч по вменяемым ценам, видел бы ты эти цифры у нас, за тот же блин)))) Так же магазины с качественными среднеценовыми шмотками проще найти, у нас их старательно вытесняют конкуренты.

Алер 18.02.2016 17:37

Теоретически - да.
Но практически никто из моих знакомых это не практикует. Утомительно. Да из-за всякой ерунды вроде кофе и шампуня терять два дня нет резона.

Кстати, у автомобилистов на бензин уйдёт прилично денег.

.

ВиШень 18.02.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 817872)
Теоретически - да.
Но практически никто из моих знакомых это не практикует. Утомительно. Да из-за всякой ерунды вроде кофе и шампуня терять два дня нет резона.

По-моему вы просто не хотите морочиться, потому что, судя по моим знакомым, сложно первые несколько раз, потом идёт как по маслу. Ты ж повезёшь не одну пачку кофе, а дофига барахла. Просто кофе, чай и шампунь из чушки - это то что мне дарили, про это и написала.
PS. Хотя за хороший кофе я, конечно, вообще родину продам, не то что два дня из жизни :):):)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot