Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   ОчУмелые руЧки (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=384)
-   -   Ненавижу домашнюю уборку (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4695)

Alina 13.04.2008 00:55

Ненавижу домашнюю уборку
 
Всегда жутко завидовала "хорошим хозяйкам", тем, кто умеет создавать в квартире уют, чистоту, порядок. Ну есть же люди, которые это ДЕЛАТь ЛЮБЯТ.

Советы типа найти домработницу пока не надо, хочется с собой разобраться. Откуда такая ненависть, почему другие могут, а я - нет. В общем опять выходные, и опять убираться лень. Кто как себя на такие "подвиги" мотивирует?

Ну прям как поход к зубному врачу, откладываю пока дальше отступать уже не куда.

Tytgrom 13.04.2008 01:11

Алин, абсолютно неправильный подход. Предположим ты обычно убираешь квартиру 1 раз в неделю, но на этой неделе ты поленилась и не убралась. Ну и что изменилось? Через неделю все равно убираться.
Другой разговор, если грязь и бардак начинают мешать жить - все чистое белье лежит в одной куче и очень трудно выбрать нужное, тапочки прилипают к полу, под слоем пыли трудно различить предметы - вот тогда надо уже убираться. Но при такой ситтуации уборка очень приятное дело, потому что эффект сразу виден

Alina 13.04.2008 01:17

Не, до такой степени я доводить не хочу. Я чистоту люблю, но не люблю ее наводить и жутко завидую людям, которые умеют это делоть хорошо и с удовольсвием. А у меня "в процессе" лишь отрицательные эмоции.

Tytgrom 13.04.2008 03:10

А ты попробуй мой вариант. Просто запусти какой-нибудь кусок комнаты до крайности - точи на пол карандаши, бросай конфетные бумажки, шелуху от орехов и семечек. Чтобы это явственно начало раздражать. А потом получи удовольствие от того, что этой гадости больше нет

Иеро 13.04.2008 12:23

Alina

вспомни детство, скорее всего корни твоего нынешненго желаниния бардака, вернее нежедания наводить порядок, тянутся от туда. Скорее всего от взрослых, которые заставляли тебя что-то в этой облсти делать, когда ты хотела заниматься чем-либо другим, более интересным для тебя.

SerejaKu 13.04.2008 20:00

Беспорядок в комнате может быть и полезным ресурсом: когда у меня в голове образуется бардак, с которым я не могу справиться ординарными методами, я усаживаюсь поудобнее, расслабляюсь, настраиваюсь на наведение порядка, а потом – начинаю прибирать комнату. Ума в голове от этого обычно прибавляется. К сожалению, рассеянное состояние ума у меня бывает чаще, чем беспорядок в комнате, и что делать в этом случае я пока не придумал. Прямо хоть специально свинарник разводи...

Маричка 13.04.2008 20:30

Квартира - это место где живет несколько челов. У каждого чела есть, как минимум, по одной голове, поэтому состояние квартиры ( в смысле гигиены, ремонта, комфорта и прочая), зависит... от того какие мысли в голове у хозяйки, от того "какая погода в этом доме". Иными словами на состояние квартиры может влиять, скажем, степень удовлетворенности супругом, своей жизнью в целом, или еще че - нить... :)

Shved 13.04.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 94460)
Alina, вспомни детство, скорее всего корни твоего нынешненго желаниния бардака, вернее нежедания наводить порядок, тянутся от туда. Скорее всего от взрослых, которые заставляли тебя что-то в этой облсти делать, когда ты хотела заниматься чем-либо другим, более интересным для тебя.

Классная идея. Ты прям невольно и мне краткосрочную терапию провел. Столько сразу по-всплывало, причем актуально к САБЖУ и аналогичным контекстам. :doctor:

Катарина 13.04.2008 21:49

Alina
Цитата:

В общем опять выходные, и опять убираться лень. Кто как себя на такие "подвиги" мотивирует?
Я люблю уют , но не очень-то люблю убираться, особенно пылесосить. Уборку делаю в своей комнате по следующим причинам - 1)хочется чтоб было чисто, и кроме меня никто не уберет ; 2) надо найти какую-то бумагу, а куда ее дела - неизвестно, в конце уборки "всплывет" 3 ) надо собраться с мыслями, после уборки и в голове проясняется 4) когда у меня ужасное настроение ( скажем так было вчера, с одной дамой поссорились, даже не поссорились, в общем..ну неприятно было аж до слез) - так вот, я начала у себя убираться, и потом как-то легче стало немного. Так что вот такие мотивации, если поможет - я рада :)

Цитата:

Ну прям как поход к зубному врачу, откладываю пока дальше отступать уже не куда.
А это у каждого по разному...кто-то идет когда уже от зуба ничего не осталось, а кто-то считает что уже приспичило к доктору они уже немного кариозные.
К примеру описание Тутгром ( тапочки прилипают к полу и т.п.) - для меня просто ужас. Так что для меня отступать уже не куда - когда вещи разбросаны и становится пыльно, но пока не слишком грязно.

Ирис 13.04.2008 22:05

Я живу в мире уютного хорошо структурированного Хаоса. Единственное, что необходимо - так это регулярно извлекать из моего хаоса пыль и грязь. Для этого у меня живут удобные и приятные помощники - специальные салфетки, щеточки, метелочки и прочие штучки. И два больших помощника - сын и пылесос.

И не то что бы я люблю убираться - но я люблю своих помощников. Мне приятно с ними иметь дело. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot