Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Профанации и мошенничество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Виды лохотрона в интернете (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=516)

Пеле2 26.05.2006 08:09

Виды лохотрона в интернете
 
Прочитайте пожалуйста статью про очень любопытный «сетевик-пирамиду» и напишите свое мнение.
Предлагается заработать денег, вложив всего 6$.
Уважаемые господа, модераторы, не удаляйте пожалуйста это сообщение.
Уделите пару минут, может Вас это заинтересует.

Недавно нашел статью любопытного содержания, рассудите сами – далее статья дословно.

«Автор не я, нашел на бизнес-форуме. Как превратить 6$ в гораздо больше доларей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя как обычно по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГО ДЕНЕЖЕК ВСЕГО ИЗ 6$. Ну да… подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать и узнать что нам за Гербалайф предлагают … Дальше там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, в результате чего шестая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вашим кошельком на 6 строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок… Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 6 и решил попробовать…Я пока что зарегистрировался на 70 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. И угадайте что! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!… Я был в шоке!!! Но сразу же подумал, что на этом всё и закончится… Но не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 1000$...к середине 3-й недели около 10 000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчитал более 30 000 $ и сумма растет очень быстро. И это все только за 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы. А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ…! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ (кроме 6 баков), НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и результат не заставит себя ждать! Вся система должна работать благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:

1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает, кликнув мышкой «Как работать с системой», далее нажмите Установка и настройка кошелька по инструкции установите кошелёк Интернет-Кошелек, версия 2.1.0.3 (1,77 Mb), затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб (6$) на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька).
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб. (вписав номер кошелька в поле «Номер счёта»; в поля «Имя получателя» и «E-mail получателя» вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков:

1) 410013420хххх (ЗДЕСЬ ПИШЕТЕ: ВНЕСИТЕ МЕНЯ В СПИСОК Яndex КОШЕЛЬКОВ)
2) 410014376хххх (ЗДЕСЬ И ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!!!!)
3) 410015238хххх
4) 410015291хххх
5) 410015888хххх
6) 410016374хххх

ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе вы будете просто исключены из системы и не сможете обналичить доход, в противном случае лучше тогда оставьте эту затею.

Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скачайте весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скачанной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 …..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.

3. Делайте в моей статье, какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь приличный доход просто как создатель списка! Это стоит 6$ вложений и совсем пустяковой работы! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра….! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!

Как распространять информацию в форумах:
1. Открываем поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com
2. Пишем в строке поиска фразу: «форум начать новую тему» или «форум начать новую тему работа» (без кавычек) Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форму для заполнения новой темы форума. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает! А теперь я Вам расскажу, почему Вы в любом случае фактически ничего не теряете, а только выигрываете!!!!!!! Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень-очень маленькая и низкая цифра)!!! Значит, я получу 5$ находясь на 6-ой позиции в списке!!! Теперь эти 5 людей делают по 200 размещений каждый МИНИМУМ с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым пяти – это уже 25$! Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4-ой строчке (потому что вписывают свои) и только 5 отвечают - мой доход - 125$! Теперь, эти 125 людей, разместив и получив только 5 ответов, дают мне 625$ прибыли (я на 3-ей строчке)! Дальше интереснее: эти 625 людей делают по МИНИМУМ 200 размещений со мною на 2-ой строчке и только 5 людей отвечают, это уже 3125$! Ну а самое интересное, это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый с моим кошельком уже на 1-ой строчке и им отвечают опять только 5 людей, то мой доход- 15625$! И это всё за первоначальный вклад в 6$! Ну, так что? Потратите ли Вы всего 6$, чтобы узнать, работает ли это? А если Вы всё сделаете так, как я описал выше, ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ, КЛЯНУСЬ ВАМ! Эта строка для пессимистов: А вдруг эта пирамида рухнет и мне никто денег не пришлёт? НО ВЕДЬ каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 тысяч новых пользователей !По прогнозам специалистов, только к 2006 году количество пользователей Интернетом увеличится с нынешних 9 миллионов человек, до 21 миллиона!!! Какие шансы, что они захотят попробовать себя в чём-то новом? Только запомните: ЧЕСТНОСТЬ И ТОЛЬКО ЧЕСТНОСТЬ ЛЮДЕЙ позволяет процветать этому бизнесу! Ну и последнее: Это действительно великая аксиома: Чтобы получить что-то, надо дать что-то! А чтобы получить ещё больше, надо дать ещё больше! Убедитесь в этом Сами! УДАЧИ ВСЕМ!»

Это был конец статьи. Ну что скажете? Автор просто захлебнулся слюнями от восторга. Я подумал и решил попробовать, фиг с этими шестью баками. Выглядит вроде все логично, только вот сработает это или нет зависит уже от конечных адресатов, то есть от нас с вами. Ну вот и размещаю везде теперь это объявление. Кому не жалко 6 баков, давайте присоединяйтесь. ;))) Может и правда денежек подзаработаем.

Sergey 26.05.2006 10:39

Оцениваю задумку: кидалово и замануха для лохов :).

Интересно провести анализ.

Итак, тебе дают 6 кошельков, которые принадлежат скорее всего однму и тому же человеку. Предлагают последовательность действий:
1. Послать на кошельки 6$.
2. Внести изменение в текст (добавив свой кошелек).
3. Распространить измененную информацию на как можно большее число форумов.

Резонный вопрос:
1. Почему бы вместо того, чтобы кому-то что-то посылать, не зарегистрировать 6 кошельков и вписать их вместо предложенных. Затем,распространить текст со с воими кошельками.
Автор говорит, что нечестные игроки исключаются из игры. Бред. В интернете нет никакого механизма контроля. Никто ничего не сможет доказать. У этой игры нет ведущего, чтобы следить за честностью (да собственно говоря, честностью тут и не пахнет).

Если пступить так, как я сказал, действительно есть шанс получить деньги с пары, гм, не очень умных людей. Но тогда ты станешь тем же, кем и автор послания и владелец кошельков - мошенником.

2. Даже если бы игра действительно была честной и шла бы по указанным правилам, то все равно эта пирамида продержалось бы недолго. Причины:
а) Форумов в рунете много, но не так чтобы слишком.
б) Очень немногие модераторы согласятся терпеть такое сообщение на своем форуме.
в) Посылать повторные сообщения на форум, куда уже послали такое же сообщение - бессмысленно.
Замечу, что человеку предлагают сначала заплатить, а потом уже думать, на каких форумах можно разместить это объявление :).

3. Обещание высоких вознаграждений - бред по форме, замеануха по сути. Попытка втянуть человека в игру без правил, в которой якобы есть надежда на выигрышь.

Губернатор 26.05.2006 11:29

Кстати, по стилистике все подобные штуки до ужаса похожи друг на друга. Создается такое впечатление, что всем этим занимается один и тот же человек. Уж не Мавроди ил его фамилия?

Иеро 26.05.2006 12:46

Неужели дураки и лохи ещё не перевелись в интернете...
В самом начале (лет пять назад) такие штуки и в правду работали. Но сейчас лох - это редкий исчезающий зверь, занесённый в красную книгу. И охотиться на него можно только имея лицензию от МВД.

А вобще, подобное сообщение - суть издёвка над публикой, которую автор считает потенциально лохоносной. :mad:

Я думаю, пока оставить всё это в качестве наглядного пособия (а вот чего конкретно, каждый решит сам) для публики. :cool:

newman 05.07.2006 02:56

README!
 
Я увидел это на одном форуме и решил попробовать:

Бродя как обычно по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится, что можно сделать тысячи долларов за месяц при вложении всего 5$!!! "Ну да"- подумал я, это должно быть очередной фишкой для..., но решил все таки дочитать и узнать, что нам за Гербалайф предлагают.

.... Остальное скипнуто

SiberianTiger 05.07.2006 08:20

Вот, еще один "пирамидщик" отметился - при этом проигнорировав наличие данной темы.

Что интересно, впервые я прочитал о такой "пирамиде" в детстве, в книге Перельмана "Живая математика".

Виктор 05.07.2006 10:01

Чую и тут без банов не обойдётся ;)...

Да бокх с ними..., зачем зря роботов банить... (Иеро)

Кира 08.07.2006 19:31

ЗАРАБОТАЕМ ВМЕСТЕ!!!!
 
ST:Еще, блин, одно такое же:

Ознакомитесь с тем, как окружающий Вас “сетевой народ” зарабатывает в настоящее время деньги…
УДЕЛИТЕ 3 минуты - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!! Было бы глупо рассказывать о том, как получить лёгкие
деньги каждому…!! На самом деле - ДЕЛО ОБЩЕЕ !!!..

Владимир Геннадьевич 10.07.2006 10:23

Наверное не панацея, но очень часто работает. С "пирамидчиками", "сетевиками", цыганами, попрошайками ищущими доброго лоха, с теми кому нефиг делать, ибо хронофаг тоже опасный зверь.
Задаёшь сразу и в лоб вопрос: "Как тебя зовут добрый человек?"
Если у цыганки не сразу падает челюсть не трудно продолжить. :) Спросить фамилию, откуда родом... Как правило отваливают быстро и без вопросов. Исключения мне не встречались. И... улыбайтесь - это всех раздражает:)

Человеку с добрыми намерениями незачем прятаться от того к кому он обращается. Как в песне: "...у всех есть секреты, кроме меня и моей мартышки..."

Afa 10.07.2006 13:39

Владимир Геннадьевич, есть старый солдатский ммм прием. Налетев на офицера, рявкаешь "Фамилия!". Пока начальство собирает мозги в кучку - делаешь ноги через ближайший забор.
пысы. заметил, что цыганки к аудио - очень чувствительны. Гуляя с сабачкой мимо обрабатывающих девушку - подал команду. Не снижая особо громкости. 90% сразу стойку сделали. Да, команда была "Ко мне". Ну, то, что деушк сорвалась - и говорить не буду.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot