Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Религиозный подраздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Обращаетесь ли Вы к Богу? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9336)

Samirat 06.10.2009 11:18

Обращаетесь ли Вы к Богу?
 
Вечная непобедимая тяга к тестам, гороскопам... предсказателям... о, Господи... Луше б к монахам ходили и с ними беседы вели...

Как людям вернуть ну пусть не Веру в Бога, но хотя бы осознание, что если она (любая религия) выжила и есть мужчины, готовые отдать свою жизнь служению (красивые мужчины, между прочим), то... есть же в этом смысл.... женщины, чистые сердцем и душой уходят в монастыри, отвергая все блага этой жизни...

Блин, вопрос ко всем: Вы в церковь ходите? Свечи за упокой покинувших вас ставите? Свечи за здравие тех, кого могут из-за вас лишить жизни?

Сдайте МОЙ тест:

КОГДА ВЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ В ЦЕРКВИ? И КОГДА ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К БОГУ С МОЛИТВОЙ, О ЧЕМ ВЫ ЕГО ПРОСИЛИ?

Лара 06.10.2009 11:41

Я была в церкви в последний раз в августе, точно день не помню. Купила свечку, дала на храм, поблагодарила Господа за помощь. Ничего не просила...

Я даже не крещеная... :) Но иногда хожу в церковь, с Богом поговорить...

Лёлька 06.10.2009 11:44

В церкви была полтора года назад, когда была крестной у племянницы.

С молитвой в классическом религиозном понимании (в строгом соответствии с буквой) не обращаюсь. Когда молюсь по-своему, то прошу обычно... чего-то типа мира во всем мире :yes:

Ирис 06.10.2009 11:50

Давно.

Ставила свечку за упокой... за девочку, которую не смогла удержать и спасти...

ПС
Верующей себя не считаю. :(

Я - всего лишь человек. А ОН - всего лишь Бог.

Лара 06.10.2009 12:02

Тему переименовала... К Богу могут обращаться не только верующие... Просто люди...

Вот такие есть Слова об изображении Божьей Матери:

Написал Художник - Чудо
Божьей Искрой в...темноте:
Вышла Дева Ниоткуда
И... осталась на холсте.
Проплывает Вечность...льдиной.
Зажигает в людях ....Кровь -
Недоступная Картина,
Настоящая... Любовь.
Тянет падших к Совершенству,
Тянет к Деве Чернь и Власть.
Все пытаются Блаженство
Кто купить, а кто - украсть.
Восстают из праха - л ю д и
Догрешить и ... дострадать...
А ...с картины всех их Любит
Нестареющая... Мать!...


По крайней мере я так чувствую это...

Modus 06.10.2009 19:23

Первая поездка в Торжок: как красиво, вот это город подлинного православия, в следующий раз надо будет окреститься в Борисо-Глебском монастыре, заранее перед поездкоей позаботиться о том, чтобы всё организовать.

Вторая поездка в Торжок: дыра-дырой, во всех магазинах ассотимент как в ларьках, вода в водопроводе с душком, один раз на улице пристала свидетельница Иеговы со "Сторожевой Башней" (для тех, кто не в курсе: это их внутренний журнал, для проповедей они используют либо Библию в переводе Нового мира, либо журнал "Пробудитесь!"). Короче, часть жопы, занимающей 99% России.

Один и тот же город. Всё это православие очаровывает только пока не знаешь, чего ждать.

Tytgrom 06.10.2009 19:46

А мне в Торжке и первый раз не понравилось.. Понравилась деревянная церковь где-то под Торжком, но сторожа так и не нашли, поэтому фрески разглядывали через щели в окнах.

Бвыло это 3 гоа назад. Сейчас она могла и развалиться при таком отношении

rassudok 06.10.2009 20:04

Цитата:

Вы в церковь ходите?


Нет.

Цитата:

Свечи за упокой покинувших вас ставите?


Нет(зачем это нужно)?
Вспомнил, тех кто не с тобой, всё лучшее, что с ними связано, вот и помянул(твои ощущения и сконструированное из них сознание и есть единственный храм и другого не нужно).

Цитата:

Свечи за здравие тех, кого могут из-за вас лишить жизни?


Нет(они(свечи)) всё равно не помогут(сколько свечей ставили за моряков Курска, как за них молились, а всё равно, все эти мужественные парни погибли).

Цитата:

Сдайте МОЙ тест


Почему бы и нет.

Цитата:

КОГДА ВЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ В ЦЕРКВИ?


В 14 лет и больше не горю желанием.

Цитата:

И КОГДА ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К БОГУ С МОЛИТВОЙ, О ЧЕМ ВЫ ЕГО ПРОСИЛИ?


Не обращался никогда ибо полагаю, что просить, это западло.

Aliskana 06.10.2009 20:27

Я люблю католические храмы.

Готические шпили, возносящиеся ввысь, орган, картины, скульптуры...

Очень люблю церковную музыку-католическую больше,чем православную.

Последний раз заходила давно: на католическое рождество три года назад, когда ездила в Иерусалим. Слушала чудесный хор францисканцев,потом прошла по Виа Долороза и заглянула в Гефсиманский Сад.

Все собираюсь пойти в Стелла Марис (Звезда Морей) -это очень красивая католическая церковь в Хайфе,она стоит на самом верху горы над морем.

Еще недавно была в бахайском храме. Надо будет запостить фотку - он стоит на горе, вокруг него чудеснейший сад.

Говорить с Богом могу в любом месте, храм для этого не обязателен. В храмах я ценю красоту и энергетику тех, кто молился в них. В этом смысле совершенно поразительное ощущение возле Стены Плача. Ощущение невероятной Силы.

В общем,я всеядная. Наверное, в Мекке тоже мощное ощущение, но меня туда не пустят.

Лара 06.10.2009 20:33

Я была и в католических храмах, и в синагоге, и в мечети, мечтаю попасть как-нибудь в буддистский храм... Это места особой энергетики...

Алина, приезжайте в Казань, в нашу "новую старую" мечеть Кул-Шариф можно пойти на экскурсию.
http://s54.radikal.ru/i144/0910/18/e95cc769d87d.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot