Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Фриланс и деградация (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=24064)

Zab 06.11.2014 23:15

Если у тебя полгода опыта работы, может быть удача и влияет. Но если 10-20 лет опыта, удача будет совсем ни при чем. Для непосвященных твои результаты будут необъяснимым чудом, но это не чудеса и часто даже не ум, просто делали тоже самое уже сотню раз.

Aliskana 06.11.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 710319)
И в чем заключаются твои тренировки?

Например, в том, чтобы писать тексты каждый день.


Цитата:

Ну к примеру поиск недвижимости - можно найти с первого раза то что надо, а можно день прозванивать объявления и всё бес толку. Опыт позволяет отсеивать явно неподходящие варианты.
Ты риэлтер?

Tytgrom 06.11.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 710321)
Если у тебя полгода опыта работы, может быть удача и влияет. Но если 10-20 лет опыта, удача будет совсем ни при чем. Для непосвященных твои результаты будут необъяснимым чудом, но это не чудеса и часто даже не ум, просто делали тоже самое уже сотню раз.

Это уже поле деятельности опыта. Со стажем сдвигается влияние удачи и опыта, но все равно удача немного при чем.

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 710325)
Например, в том, чтобы писать тексты каждый день.

Т.е., если ты не будешь писать тексты хотя бы неделю, то потеряешь квалификацию?


Цитата:

Ты риэлтер?
Просто привела для наглядности. На данном этапе я консультант. Но иногда приходится искать информацию, что требует времени.

RI 07.11.2014 02:46

Во фри-лансе сильно огорчает необходимость постоянно "предлагаться" как исполнитель. Поцесс "да-фуу" - угнетает больше, чем режимность офиса.

Ветер 07.11.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 710308)
Репутация еще и от качества работы зависит вроде бы? А оно, в свою очередь, от самодисциплины в том числе.

качественно выполненная задача после дедлайна, роняет репутацию, почему то )

а самодисциплина, таки, заказчика не интересует... ))

а репутация у фрилансеров, невысокая.

Aliskana 07.11.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 710473)
качественно выполненная задача после дедлайна, роняет репутацию, почему то )

Вот для того и нужна самодисциплина, чтобы вовремя задачу решать.

Цитата:

а самодисциплина, таки, заказчика не интересует... ))
А зрителя в театре репетиции не интересуют, болельщика на стадионе - тренировки, посетителя в ресторане - происходящее на кухне.

Цитата:

а репутация у фрилансеров, невысокая.
Смотря у каких. Возможно, мы с разными фрилансерами знакомы.

Ветер 07.11.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 710480)
Смотря у каких. Возможно, мы с разными фрилансерами знакомы.

я о средней температуре по больнице.

Aliskana 07.11.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 710483)
я о средней температуре по больнице.

Это уж каждый для себя решает, хочет ли он быть в диапазоне средней температуры или выше.

Ветер 07.11.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 710486)
Это уж каждый для себя решает, хочет ли он быть в диапазоне средней температуры или выше.

э... еще раз: я про репутацию фрилансерства.
что бы и как не решал конкретный фрилансер, он, для репутации фрилансерства как ниши, ни чего не решает.

JIuca 07.11.2014 16:43

Полагаю, в старт-посте речь о том, что работа не по свободному графику дисциплинирует. Так оно и есть.
Другое дело, что некоторым людям дисциплина мешает, скажем, творить. Но лично меня богемный образ жизни никогда не привлекал.

Среди японцев фриланс не распространен, а качество труда отменное. В том числе умственного.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot