Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=210)
-   -   хелп диплом! ) есть спецы по стат анализу (факторный анализ)? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27996)

Ветер 22.04.2018 07:54

хелп диплом! ) есть спецы по стат анализу (факторный анализ)?
 
уже неделю бьюсь- топчусь на месте, а время поджимает-поджимает...
сам, мягко говоря, не великий спец как в мат статистике вообще, так и в пакете Statistica.

я сдался...

может ли кто ни будь подсказать спеца или ресурс, где смогут мою таблицу данных на предмет поиска факторов проанализировать?


таблица у меня большая:
по пяти предикторам (факторам), надо прошерстить еще 38 переменных. опрошено 40 человек.

и что-то не срастается у меня... выбирая в программе пять факторов получаю, что-то на английском, мол если столько, то надо идти в обход:


Цитата:

no more then four between-group factors are allowed. use the general linear models option from the statistics pulldown to analyze large and complex designs.
----------------------------------------
не более четырех факторов между группами. используйте вариант общих линейных моделей из раскрывающегося списка статистики для анализа больших и сложных конструкций.
мне бы кто проанализировал и итоговую таблицу выдал... с неким ее толкованием.

квит 23.04.2018 06:02

привет, задачу подробно распиши, что дано, что требуется )))

Ветер 24.04.2018 02:41

имеется дипломная работа, в которой, по методичке, необходим факторный анализ данных (таблица 43на40)... без особых расшифровок.

на выходе необходимо получить табличку (матрицу факторных нагрузок) с наличием по каждому фактору каких то "полюсов факторов", что б эти факторы можно было интерпретировать...

так как столбцов в таблице данных (шкал методик) у меня много, полагаю, факторов тоже понадобиться где ни будь под десяток.

пс. ругается на меня мой стат пакет. точнее на таблицу данных. говорит что матрица плохо обусловлена. я нарыл в этом направлении один столбец из-за ошибок в начальном подсчете методик, но все равно ругается...

квит 24.04.2018 04:34

Исходные данные в каких шкалах?

Ветер 24.04.2018 09:08

а все данные в циферках... натуральных.

BOBA 24.04.2018 11:26

подозрение ( уже все забыл)что если подкрутить любую циферку в матрице, то она из плохо обусловленной обусловиться гораздо лучше, и пакет ее проанализирует.

Ветер 24.04.2018 11:58

угу... я позавчера вечером крутил часа два ))) типо, это выбираются оси... но оно у меня, суко, на последний фактор ни как не хотело "выдавливать"...

но! тадам!!! сегодня пасьянс сошелся!!!

так что всем спасибо! - отбой )

BOBA 24.04.2018 12:17

праздравления! с победой.

Ветер 24.04.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 940801)
праздравления! с победой.

:D поздравишь когда защитюсь )

квит 24.04.2018 14:50

я только хотел предложить перейти на хардкорные статметоды... а тут отбой )))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot