Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Коллега и собака. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31073)

Лорд Витинари 21.06.2022 18:11

Коллега и собака.
 
Нарисовалась у меня проблемка - коллега по работе депрессует и самоедствует по поводу безвременно почившей собачки.
Дело было так: пёс иногда вырывается на свободу, и стремглав бежит из подъезда во двор делать свои собачьи дела и лезть не в своё собачье дело. Недавно его сбила машина, когда он выскочил. Водителя штрафанули, поскольку он ехал на большой скорости в пешеходной зоне, но собачке кердык.
Коллега погрузилась в депрессию и постоянно ноет "если бы не я". Посоветуйте пожалуйста мне, что отвечать человеку, ноющему подобным образом? Основной акцент не на собаке, а на этом "если бы я раньше думала".

Tytgrom 21.06.2022 18:26

Все мы крепки "задним умом". Но от случайной смерти никто не застрахован, ни кошки, ни собаки, ни люди. Не на каждую голову падает кирпич и не каждый кирпич падает на голову... Человек перед случайностью бессилен

Лорд Витинари 28.06.2022 12:21

Всё оказалось и сложнее и проще, чем я предполагал. У коллеги давно тянущееся депрессивное состояние, которое пора лечить препаратами. Точнее , как говорится, "вчера надо было". Общими усилиями спровадили её к специалисту, сейчас она кушает анаприлин и ещё какие-то таблетки. Собака оказалась просто триггером.

Afa 28.06.2022 12:23

хм
а тянущаяся депрессуха не замеченной осталась? хорошо маскируется

Лорд Витинари 28.06.2022 12:28

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1127988)
хм
а тянущаяся депрессуха не замеченной осталась? хорошо маскируется

Я сам по себе социопат, не считаю нужным выяснять душевное состояние взрослых дееспособных людей, моими родственниками не являющимися. Устаю я от людей, если честно. Почему её состояние не отфиксировали родственники - не знаю.

Afa 28.06.2022 12:40

на работе иногда можно учуять что что т не так. справляться вдруг перестает, при повышенном чувстве долга суетится хватается за много неуспетых дел, постоянно обязательства по старой памяти завышает

ВиШень 28.06.2022 13:01

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 1127988)
хм
а тянущаяся депрессуха не замеченной осталась? хорошо маскируется

Так депрессия она как раз и знаменита тем что незаметно проходит. Почему дофига самоубийц этих дурацких.
И субдепрессия так же незаметна - состояние пониженного тонуса тянется годами и кажется весьма адекватным сложившимся условиям.

Afa 28.06.2022 14:27

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1127997)
Так депрессия она как раз и знаменита тем что незаметно проходит. Почему дофига самоубийц этих дурацких.
И субдепрессия так же незаметна - состояние пониженного тонуса тянется годами и кажется весьма адекватным сложившимся условиям.

ну да
я и говорю, хорошо маскируется. привыкла возможно к безресурсности и оценивать научилась исходя с текущего состояния

Tytgrom 28.06.2022 14:37

Врачи диагнозов понапридумывают. И на таблетки подсадят

BOBA 28.06.2022 14:46

а, как быстрее помрешь, с прописанными лекарствами или без. Иногда все же помогают больше чем мешают.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot